Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Вопрос по ГУР, маслу и шлангам  (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Марта, 2015, 08:53:53
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Drive2
  • Автомобиль: Mazda 6
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 550
Мужики выручайте советом. Собственно после переноса бачка ГУР на 6ке, есть проблемы с деградацией атфки. Сейчас двиг сняли - слили ее совсем черную (уже достало меняь каждые 10 тыс км ее). Есть подозрение что шланги которые использовали для переноса бачка тупо разъедает и от нагрева все превращается в черную жижу смешиваясь с маслом атф. Посоветуйте шланги для сего хозяйства и может где найти в МСК, пол инета облазил везде только в мет. оплетке маслостойкие. Такие мне не нужны, нужно что попроще, там давление то маленькое совсем. Как понимаю силиконовые samco не подойдут, т.к. они не маслостойкие.
12 Марта, 2015, 09:28:21
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
да может хреновые шланги разъедать, проще в магазине подобрать и проконсультироваться , только толковом
12 Марта, 2015, 11:19:10
Ответ #2
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Я жижу ГУР менял сам года полтора назад, все по инструкции снизу сливаю-прокачиваю-доливаю, вроде все чистенькая, через пол года, она опять помутнела и превратилась из красной в коричневую с примесями, нече не гудит, работает как надо... Может ты с прям черной, загнул? :)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Марта, 2015, 14:06:47
Ответ #3
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Drive2
  • Автомобиль: Mazda 6
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 550
Я жижу ГУР менял сам года полтора назад, все по инструкции снизу сливаю-прокачиваю-доливаю, вроде все чистенькая, через пол года, она опять помутнела и превратилась из красной в коричневую с примесями, нече не гудит, работает как надо... Может ты с прям черной, загнул? :)
Да нет - не загнул. Она графитового цвета становится. Раньше такого не было. Сначала темнела быстро, а теперь уже чернеет очень быстро. Надо менять шланги, а на что фиг знает. У меня бачок гура не на штатном месте стоит, и удлинен шлангом от пневмоинструмента )) . На штатное поставить нельзя, т.к. коллектор не дает.
15 Марта, 2015, 13:05:08
Ответ #4
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Пол: Мужской
  • Первая в России на Borg Warner s200sx-e
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Волгоград
  • Гос. номер: 982
Силикон держит обычный