Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: На Урале водителя за тонировку авто посадили в тюрьму  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Марта, 2015, 09:32:37
Ответ #15
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Влад, ты же умеешь находить оригинальные китайские турбы и решения найти не составит труда)
специально уделил этому время и погуглил - никаких ссылко на официальные сайты гугл мне не нашёл, одна бредятина в СМИ
ты сам-то статью 19,3 КоАП читал?
http://www.zakonrf.info/koap/19.3/
Как верно заметил Миша, такого судью ждёт очень быстрый закат карьеры
10 Марта, 2015, 09:49:28
Ответ #16
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
причем тут гугл? Есть банки судебных решений, вот в них и надо искать, а не в гугле
10 Марта, 2015, 09:54:32
Ответ #17
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6
  • Город: Екат
  • Гос. номер: 484
Ребят это Россия! и тут тебя пасадят, и судье за это только + будет! если кто то считает иначе.... доводы принимаю только на основе выигранных дел)
Все Гайцы как один говорят, будешь спорить напишем требование, и ктото говорит что уже гонял с ними в суд и людей наказывали доп.штрафом
10 Марта, 2015, 14:15:09
Ответ #18
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Влад, ну зачем писать то чего не знаешь??? Итак постатейно:
Вас останавливает инспектор, выносит постановление (или составляет протокол) согласно ч.1 ст.12.5 КоАП РФ. Далее Вам выдается предписание об устранении (ранее оно выдавалось на основании ч.1 ст.11 Закона «О милиции», сейчас на основании Закона «О полиции»). Предписание на прекращение нарушения и приведение боковых стекол (или лобового и боковых) в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации. В противном случае Вас обещают привлечь к ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде штрафа 500-1000 рублей или административным арестом до 15 суток.

ну и совет юристов)))))))
Что делать если вынесено предписание? У Вас есть одни сутки на устранение тонировки и прекращение нарушения. В этот срок Вам необходимо сделать любую бумагу (можно даже от частного лица или любой организации включая ИП) о том, что тонировка была устранена по Вашему обращению (подтверждением может быть договор, квитанция, расписка и пр). Далее берется вторая бумага, подтверждающая факт того, что лицом, допущенным к управлению Вашим ТС (копия простой рукописной доверенности должна быть с собой у Вас! При этом человек может быть не вписан в страховой полис). В этой бумаге (квитанции, договоре, расписке) указывается, что некое ООО, ИП или другое частное лицо по заявлению произвело нанесение тонировочной пленки на стекла Вашего автомобиля. В этом случае считается, что Вами выполнено предписание сотрудника полиции и даже если Вас доставят в судебный участок, то оштрафовать или посадить Вас будет нельзя. Главное, напомним, возить все эти документы с собой.

10 Марта, 2015, 14:26:08
Ответ #19
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • 89103959502
  • Автомобиль: Mazda 3 Mps
  • Город: Выкса
  • Гос. номер: 223
Влад, ну зачем писать то чего не знаешь??? Итак постатейно:
Вас останавливает инспектор, выносит постановление (или составляет протокол) согласно ч.1 ст.12.5 КоАП РФ. Далее Вам выдается предписание об устранении (ранее оно выдавалось на основании ч.1 ст.11 Закона «О милиции», сейчас на основании Закона «О полиции»). Предписание на прекращение нарушения и приведение боковых стекол (или лобового и боковых) в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации. В противном случае Вас обещают привлечь к ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде штрафа 500-1000 рублей или административным арестом до 15 суток.

ну и совет юристов)))))))
Что делать если вынесено предписание? У Вас есть одни сутки на устранение тонировки и прекращение нарушения. В этот срок Вам необходимо сделать любую бумагу (можно даже от частного лица или любой организации включая ИП) о том, что тонировка была устранена по Вашему обращению (подтверждением может быть договор, квитанция, расписка и пр). Далее берется вторая бумага, подтверждающая факт того, что лицом, допущенным к управлению Вашим ТС (копия простой рукописной доверенности должна быть с собой у Вас! При этом человек может быть не вписан в страховой полис). В этой бумаге (квитанции, договоре, расписке) указывается, что некое ООО, ИП или другое частное лицо по заявлению произвело нанесение тонировочной пленки на стекла Вашего автомобиля. В этом случае считается, что Вами выполнено предписание сотрудника полиции и даже если Вас доставят в судебный участок, то оштрафовать или посадить Вас будет нельзя. Главное, напомним, возить все эти документы с собой.


В России нет такого закона который бы не было возможности обойти))))))
10 Марта, 2015, 14:27:55
Ответ #20
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • 89103959502
  • Автомобиль: Mazda 3 Mps
  • Город: Выкса
  • Гос. номер: 223
А друзья говарят в Тюмене Дэпсы очень даже неравнодушны к тонеру, правда или разговоры?)))
10 Марта, 2015, 14:29:30
Ответ #21
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
вот как оно выглядит, абсолютно не строгая форма, выглядеть может как угодно, и в приведенных примерах, посадили именно из за этой бумажки. По факту, использовалось все это очень редко. но в 2014г. было большое совещание, и была разъяснена работа,  и процедура. в итоге, когда будет рейд весной в 2015, севших будет уже не единичные случаи.... практика разработана и она работает. и Самое интересное, еще ни одного суда ДПС не проиграли при такой формулировке...... это факт. Повторюсь, случаи единичные, но т.к. процедура отработанаи обкатана, будет использоваться повсеместно. поэтому читаем мой первый пост вторую половину и будет Вам счастье))))))
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 14:33:35 от Tuaron »
10 Марта, 2015, 14:43:35
Ответ #22
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
10 Марта, 2015, 14:46:07
Ответ #23
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
ну и напоследок очень активная практика по аресту по решениям с января по март) https://rospravosudie.com/law/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_3.9_%D0%9A%D0%BE%D0%90%D0%9F_%D0%A0%D0%A4

повторюсь, когда начнут законно мерять тонировку (а это должно быть тепло на улице, т.к. мало приборов у ГИБДД которые могут работать при низких температурах), а это будет весной, аресты повалят не только за неоплаченный штраф в 500рублей, но и за тонеры....
10 Марта, 2015, 14:47:23
Ответ #24
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • 89103959502
  • Автомобиль: Mazda 3 Mps
  • Город: Выкса
  • Гос. номер: 223
10 Марта, 2015, 14:55:09
Ответ #25
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
У нас в городе, уже несколько лет вручают такие предписания. Примерно уже 5 лет, именно тогда я пригнал МОПСа и меня в первый же день наградили подобной бумажкой. Город растонировался буквально за одно лето!
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
10 Марта, 2015, 16:25:15
Ответ #26
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Лёша, у меня на руках наисвежайшее постановление от 2 марта 2015 года. Никакого предписания мне не выдавали никогда в жизни, и штрафов за тонировку у меня очень много. Поэтому я руководствовался тем, что на своей шкуре годами испытываю :)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 16:28:33 от vvs »
11 Марта, 2015, 12:07:09
Ответ #27
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Лёша, у меня на руках наисвежайшее постановление от 2 марта 2015 года. Никакого предписания мне не выдавали никогда в жизни, и штрафов за тонировку у меня очень много. Поэтому я руководствовался тем, что на своей шкуре годами испытываю :)
повторюсь! Случаи единичные....были!!!! Теперь есть процедура, есть 100% работающая практика! Так что если будет указание, будут закрывать, а это зависит либо от главка, либо местного. Если предписания нет, должен был быть составлен ПРОТОКОЛ (не постановление), в котором это указывается, и при наличии ДВУХ протоколов, МОГУТ закрыть, в случае если в течении года (именно это считается сроком повторности при АДМ) после последнего протокола (например прот от 01.01, то срок в ГОД начинается измерятся с 01.03., т.к. 60 дней на оплату и т.п.), срок повторности не вышел, и при наличии мест в ИВС (изолятор временного содержания, именно туда сажают, СИЗО и при отделах НЕ ИМЕЮТ ПРАВА), закроют 99%, а вот срок, если мужик то скорее всего максимальный, молодуха, 3-5 дней, старуха, хз.. с ними не угадаешь.
По поводу того что тебе никогда ничего не было, причин две:
1. неграмотный инспектор (читай его начальник, тоже).
2. Нет указания (или наоборот указание не составлять, т.к. не дай бог судья отправит в ИВС, а там мест нет, тогда придется везти в другой регион, а это КОНВОЙ, это ТОПЛИВО, это минимум 2(два) сотрудника не будут на рабочем месте целый рабочий день (именно конвойную службу ОВО к этому не привлекают, т.к. нет договора, поэтому конвой как правило состоит из двух вооруженных сотрудников, в данном случае обычные инспектора (но строго вооруженные), по правилам ИВС (был такой лично у меня случай), не приняли из за отсутствия ствола у ОДНОГО из конвоиров)))))
11 Марта, 2015, 13:02:30
Ответ #28
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Спасибо Лёх, видимо никогда ничего не было по второй причине - я щас спецом глянул свои бумаги с наказаниями за тонировку, кроме постановлений у меня ничего нет, а в постановлениях 2013-2014 годов еще и прописано, что неисправность устранена на месте (дважды было действительно так, остальное конечно договаривался, чтоб не обдирали).
В постановлении от 2015 года только про штраф в 500 рублей упоминается, дак я его заплачу за своё удобство-то :)
А вообще, твоя подкованность в подобных вопросах всегда вызывает уважение!
13 Марта, 2015, 18:47:51
Ответ #29
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург