Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Помогите купить 3 MPS!!!  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Июля, 2014, 22:38:30
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Город: Tyumen`
Собственно вот автомобиль http://surgut.drom.ru/mazda/mazda3_mps/14270490.html
Почему именно эта машина?
1. Рестайлинговая.
2. Один хозяин.
3. Сток.
4. Сравнительно не большой пробег.
5. Территориально не так далеко.
6. Цена.
Как варианты смотрел в Тюмени. Мало и норм тачки были с косяками. Вообще 6 МПС для меня более подходяще (полный привод, комфортние). Почему не шестерка? Честно не нашел, может плохо ищу) Так же пугают проблемы с полным приводом. Краснодарская машина Crazy не плохая, но тюна столько мне не надо.
Что касается этой троечки.
Из общения с хозяином. Он единственный владелиц  покупал и обслуживает у ОД, доки в порядке. Повседневный автомобиль, ездит так же жена. Машина в отлично состоянии, но заменена турбина (картридж оригинал, купил в Тюмени) по причине моторесурс или плохого охлаждения (нет турботаймера), новая турба прошла 200 км. Подвеску перебрал, нареканий нет. Единственный ремонт - это замена катушки зажигания. Есть косяик с бампером я так понял ушки сломаны значит либо уперся во что то, либо перекрас после ДТП. По разговору впечатления серьезного человека не сопляк. Как эксплуатировать авто знает т.е. ТО, бензин, уровень масла и т.д.
Меня смущает то, что умерла рестайлинговая турбина, значит не все может быть в порядке с двигателем.
Ехать собираюсь на следующей недели. Еду один и это плохо, кого просил не согласился - нет времени и желания и скорей всего мертвая. В Сургуте ни кого. С кем переписывался с форума, только по рекомендовал где пройти диагностику.
Перейду к той части в которой прощу совета, рекомендаций
Мой план)
1. Внешний осмотр сделаю сам. Составлю лист, что как смотреть.
2. Работа двигателя, КПП, подвески. Плохо, что не смогу проверить приемистость двигателя из-за новой турбы.
3. Диагностика подвески. Надо ли на стенди проверять?
4. Осмотр на подъемнике, техжидкости и т.д.
5. Лик тест. Или только замерить компрессию?
6. Посмотреть турбину.
7. Вскрыть крышку ГБЦ и посмотреть износ
Начинаю с 3 пункта делаю у спецов)
Что меня ждет еще в будущем по ремонту?
Во общим прощу рекомендаций
П.С. если кто-то хочет предложить другую машину просьба в личку.
П.С.С. Деньги есть!!!
11 Июля, 2014, 23:03:50
Ответ #1
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Пол: Мужской
  • In Rotor We Trust
  • Автомобиль: VAG
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 878
Собственно вот автомобиль http://surgut.drom.ru/mazda/mazda3_mps/14270490.html
С виду живая,без каких-н изьян по кузову,да и к тому же рестайл.
Посмотреть-загнать ее на сервис стоит.
В первую очередь смотри компрессию+лик тест,во вторую-турбину,снимай патрубки на впуск и смотри если масло.
11 Июля, 2014, 23:05:29
Ответ #2
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Как бы по порядку, турба и с таймером и без, сколько проходит даже на новой машине, пальцем в небо, по разному(на двс не влияет) Компрессию меряй полюбому, лик по возможности! ОРИГИНАЛА картриджа не СУЩЕСТВУЕТ(для информации). Можно приемистось проверять на новом картридже спокойно, он же картридж! Крышку ГБЦ вскрывать смыла нет, все там ходит долго и надежно, просто заглянуть через маслозаливную чтоб чистый был... Проверь послушай цепку ГРМа. Возьми толщиномер в дорогу...
По мне так оба бампера крашены полюбас, передний может из-за коцок, задний битый точно, на последней фотке видно что углы бампера были завернуты солидно, перекрашен неплохо но выровняли херово, также смотри правое заднее крыло где лючок бензобака, походу перекрашено, вижу переход, может и солнце канешно! Если намеряешь толщиномером разную толщину по кузову, обязательно меряй стаканы, не стесняйся разбирай внутрянку пластика багажника и тоже меряй и смотри на восстановление, крашеный кузов ерунда, а вот если ее уже вытягивали, нах надо...
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2014, 23:27:06 от AnriPile »
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$