Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Ремонт амортизаторов, за и против.  (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Июня, 2014, 12:02:39
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Парни, кто сталкивался с ремонтом амортизаторов? Много читал в инете, большинство тех кто делал, довольны.
Ща сам думаю об этом, мои коняшки фсд прошли 130 тыщ и померли, ремонт стоит по косарю за аморт, комплект новых 25. Гарантия на ремонт тоже есть.
Я конечно понимаю, что уже саморегулирования не будет, но уж больно мне эта подвеска понравилась.
Если есть личный опыт ремонта, поделитесь пожалуйста.
Заранее благодарен.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
29 Июня, 2014, 12:55:27
Ответ #1
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Помню десять лет назад на военных сборах перебирали командиру на восьмерке. Все прокачали нормально, но работали они все равно по разному.
29 Июня, 2014, 13:52:03
Ответ #2
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ну вроде эти мастера к которым хочу поехать, давно работают. Опыт есть.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
19 Июля, 2014, 20:20:18
Ответ #3
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda3
  • Город: Мск
если смогут одинаково настроить, то почему бы и нет. но вот вопрос смогут ли...
АДМ Мячково           2:01.415 (2012)
AD Smolensk Ring      1:52.550
AD Tushino Racing     1:17.422
AD NRing                  1:56.711
AD Kazan Ring           1:47.591
AD Moscow Raceway  2:09.260
28 Августа, 2014, 19:48:02
Ответ #4
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: мопс 3 2007г
  • Город: екатеринбург
  • Гос. номер: 360
тоже сейчас заморочился с ремонтом передних амортов. Если не найду нормального варианта, передние отдам в ремонт.
29 Августа, 2014, 01:35:49
Ответ #5
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Я в новосибе нашел кантору у которой стенд есть и занимаются любыми, большой опыт, не особо дорого, стаж больше 10 лет, седня тейны отправил им в ремонт, посмотрим как выйдет)))
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
31 Августа, 2014, 10:54:41
Ответ #6
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
5 дней езжу на багги, с перебранными задними амортизаторами. это конечно не мпс. но их работа после переборки мне однозначно нравится.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
31 Августа, 2014, 18:24:34
Ответ #7
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Да забыл сказать, когда был озадачен своей проблемой, наткнулся на дядю Витю толи дядю Вову из Москвы, на гараже делает стойки. Какой-то авто спорцмен класса СССР, делает стойки, притом характеристики сам выставляет под конкретную машину и требования, берет в районе 3 рублей, отзывов плохих нет, даже гарантию на год дает)) Если надо, могу поискать телефон и ссылку...
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
31 Августа, 2014, 18:32:10
Ответ #8
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Да забыл сказать, когда был озадачен своей проблемой, наткнулся на дядю Витю толи дядю Вову из Москвы, на гараже делает стойки. Какой-то авто спорцмен класса СССР, делает стойки, притом характеристики сам выставляет под конкретную машину и требования, берет в районе 3 рублей, отзывов плохих нет, даже гарантию на год дает)) Если надо, могу поискать телефон и ссылку...
Вот это еще ладно, если они с регулировками будут и тд.

А вот перебирать сток аммортики вообще смысла не вижу, не так уш они стоят дорого, а ходят очень долго! Есть такая поговорка - Скупой платит дважды!!! не отходят перебранные столько же.
Ну и автор пишет, что ему понравились Кони, так значит их и надо брать еще раз, так как перебранные будут совсем другими по всем показателям и не выходят 130 000
31 Августа, 2014, 20:18:30
Ответ #9
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Да забыл сказать, когда был озадачен своей проблемой, наткнулся на дядю Витю толи дядю Вову из Москвы, на гараже делает стойки. Какой-то авто спорцмен класса СССР, делает стойки, притом характеристики сам выставляет под конкретную машину и требования, берет в районе 3 рублей, отзывов плохих нет, даже гарантию на год дает)) Если надо, могу поискать телефон и ссылку...
Вот это еще ладно, если они с регулировками будут и тд.
Да, за три рубля он еще и регулируемыми должен сделать :-D Нет там смысл в том что приносишь ему обычные умершие аморты, а он их делает под спорт(по желанию), но без регулировок!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Сентября, 2014, 19:46:00
Ответ #10
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
    • Д2
  • Автомобиль: Мazda 3 2.0
  • Город: Москва
Я в новосибе нашел кантору у которой стенд есть и занимаются любыми, большой опыт, не особо дорого, стаж больше 10 лет, седня тейны отправил им в ремонт, посмотрим как выйдет)))

Привет!
Ну и как, еще не перебрали? Сколько одна стойка у них выходит? На родных компонентах переберают, регулировки остаются?
13 Сентября, 2014, 10:26:30
Ответ #11
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Я в новосибе нашел кантору у которой стенд есть и занимаются любыми, большой опыт, не особо дорого, стаж больше 10 лет, седня тейны отправил им в ремонт, посмотрим как выйдет)))

Привет!
Ну и как, еще не перебрали? Сколько одна стойка у них выходит? На родных компонентах переберают, регулировки остаются?
3,5 рубля одна стойка, у меня 2 умерших было, незнаю про компоненты, поменяли сальники, залили масло для нашего климата, врезали штуцеры для слежения за давлением и подкачки. Все 14 рублей встало 4 шт, сделали за 3 дня, на днях должны отправить))  из регулировок у меня ток клиренс)))
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
13 Сентября, 2014, 13:16:01
Ответ #12
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
    • Д2
  • Автомобиль: Мazda 3 2.0
  • Город: Москва
Я в новосибе нашел кантору у которой стенд есть и занимаются любыми, большой опыт, не особо дорого, стаж больше 10 лет, седня тейны отправил им в ремонт, посмотрим как выйдет)))

Привет!
Ну и как, еще не перебрали? Сколько одна стойка у них выходит? На родных компонентах переберают, регулировки остаются?
3,5 рубля одна стойка, у меня 2 умерших было, незнаю про компоненты, поменяли сальники, залили масло для нашего климата, врезали штуцеры для слежения за давлением и подкачки. Все 14 рублей встало 4 шт, сделали за 3 дня, на днях должны отправить))  из регулировок у меня ток клиренс)))

Ага, т.е. заменили штоки, а они без регулировок? Или у тебя изначально Тейн Вейсик без регулировок сжатия/отбоя?
14 Сентября, 2014, 03:35:54
Ответ #13
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Штоки не меняли ток проверили, они в идеале, на них пробег фигня в целом, по всему видно! Без рег. сжатия/отбоя.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
14 Сентября, 2014, 16:26:30
Ответ #14
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
    • Д2
  • Автомобиль: Мazda 3 2.0
  • Город: Москва
Штоки не меняли ток проверили, они в идеале, на них пробег фигня в целом, по всему видно! Без рег. сжатия/отбоя.
Понял, если не сложно, как поставишь отпиши о впечатлениях?