Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: мечта моя мпска))  (Прочитано 40083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

19 Февраля, 2014, 15:12:43
Ответ #135
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Мляяя))вы так рассказываете про это MPS как будто ферари или нисан GTR)))дорогой в обслуживании)))я уже год езжу и горя не знаю на этом MPSке)))тьфу тьфу тьфу конечно)))
и разговор о том что нужны средства в таком объеме сейчас при покупке, а так то конечно взял, сделал под себя и катайся горя не знай... тема то уже поднималась)) зависит всё от прокладки между рулем и сиденьем))
19 Февраля, 2014, 15:20:03
Ответ #136
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Мляяя))вы так рассказываете про это MPS как будто ферари или нисан GTR)))дорогой в обслуживании)))я уже год езжу и горя не знаю на этом MPSке)))тьфу тьфу тьфу конечно)))
и разговор о том что нужны средства в таком объеме сейчас при покупке, а так то конечно взял, сделал под себя и катайся горя не знай... тема то уже поднималась)) зависит всё от прокладки между рулем и сиденьем))
зря, на МПС не возможно спокойно ездить! ) а там уже не известно че и как))
590hp
19 Февраля, 2014, 15:27:34
Ответ #137
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Мляяя))вы так рассказываете про это MPS как будто ферари или нисан GTR)))дорогой в обслуживании)))я уже год езжу и горя не знаю на этом MPSке)))тьфу тьфу тьфу конечно)))
и разговор о том что нужны средства в таком объеме сейчас при покупке, а так то конечно взял, сделал под себя и катайся горя не знай... тема то уже поднималась)) зависит всё от прокладки между рулем и сиденьем))
зря, на МПС не возможно спокойно ездить! ) а там уже не известно че и как))
я и на 1.8 летал как ошпаренный) меха была слава богу) сначала на 1й до 7 крутил, потом одумался жалко стало, стал только со 2й до 7 крутить. че то успел с коробой сделать, при резком переключении с 1 на 2 хруст, походу синхронизаторы наепнулись, и сцепление ушатал, менял свё в сборе...))
на мпске конечно боюсь что будет)) ну так думаю там расчитано всё на такие нагрузки, да и давлю я так редко...
19 Февраля, 2014, 15:39:57
Ответ #138
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 328
Я до 6-7 никогда не крутил)))только до 5)))
19 Февраля, 2014, 15:42:14
Ответ #139
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Я до 6-7 никогда не крутил)))только до 5)))
ну у меня ума хватало) 98 залил и пошпарил)) батя всегда говорил как она у тебя литр масла жрут меньше чем за месяц))просто батя не знал что я делал когда рядом на светофоре пижон какой-нибудь на автомате останавливался))
19 Февраля, 2014, 15:43:15
Ответ #140
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 328
И то редко))
19 Февраля, 2014, 15:44:12
Ответ #141
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 328
У меня приора была,турбовая))вот на нём гонял))
19 Февраля, 2014, 15:47:26
Ответ #142
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 328
Хочу обратно на мерс пересесть)))CLS 5,5 AMG COMPRESSOR
19 Февраля, 2014, 15:50:54
Ответ #143
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Хочу обратно на мерс пересесть)))CLS 5,5 AMG COMPRESSOR
пчму?)
19 Февраля, 2014, 15:53:07
Ответ #144
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Хочу обратно на мерс пересесть)))CLS 5,5 AMG COMPRESSOR
пчму?)
потому что он странный))))
590hp
19 Февраля, 2014, 15:54:06
Ответ #145
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 328
Потому что ракета)))
19 Февраля, 2014, 15:54:21
Ответ #146
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
Я все не спел прочитать, о суть ясна. Я бы не был так категоричен, что надо обязательно кучу денег при себе держать постоянно, чтобы мопса содержать. Тут как повезет. Но надо быть к этому готовым психологически. Куча денег потребуется при аварии или при смерти мотора. Ни того, не другого никому не желаю. В остальном обслуживание будет просто несколько дороже аналогичных машин, но с гражданским мотором, и человек с обычной зп, не отягощенный различными выплатами, вполне может содержать мопса. Умерла, допустим, турба (хотя она  не умирает внезапно и неожиданно, это занимает довольно продолжительное время), ну 40-50 тыр можно осилить, если не сразу, то хотя бы поставить поставить машину на прикол на месяц-другой, если есть такая возможность, собрать денег и заменить. Есть варианты с ребилдами, картриджами, китай-турбами. А вот если такая сумма повергает в шок и потратить ее нет возможности, то лучше, правда, отказаться от идеи покупки быстрого авто. У него ведь все быстро - едет быстро, нагрузки выше, ресурс запчастей быстрее заканчиватся.
Не знаю как шаха, но трешка прям сильно карман не тревожила. Вот пример из личного опыта - после замены турбы летом 2012 (!), в машине менялось только масло и фильтры, ничего не ломалось и не вызывало подозрений.  В принципе очень важно найти не отжатый живой вариант. Если это мечта, то зачем себе в ней отказывать. Подкопи чуток и смотри внимательнее при выборе, оочень внимательно, проверяй все!
19 Февраля, 2014, 15:55:38
Ответ #147
  • Артем Магидовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 570
  • Пол: Мужской
  • А мне покер! Трибетить и не ссать!
    • Я на Drive2.ru
  • Автомобиль: Airtrek TD-05
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 084
Хотя еще вопрос наверно в том, о каких пробегах идет речь - чем больше ездишь, тем чаще обслуживаешь/ ремонтируешь
19 Февраля, 2014, 15:56:18
Ответ #148
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: в поиске
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 000
Потому что ракета)))
я бы в мпску лучше вложил)) лабмо двери ей бы сделал)) вообще конфетка была бы))
19 Февраля, 2014, 16:02:03
Ответ #149
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
я бы в мпску лучше вложил)) лабмо двери ей бы сделал)) вообще конфетка была бы))
все, после этой фразы в тему можно не заходить)