Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: РАСКоКСОВКА ДВС  (Прочитано 16476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января, 2014, 20:05:07
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
Сам того не подозревал, но помог человеку по телефону вылечить авто, писал только то что делал и не кого не слушал!
Смотри, что лить можешь почитать в нете, описую как я делал (на БМВх5 и опель астра, БМВ 5 е39, БМВ 5 Е39, мазда 3, 6, пробег у всех за 160000 без капиталки)еще кому то делал могу не вспомнить!!!
Что надо:
1. Средство для промывки (лавр или другое средсво, вплоть до солярки и ацетона) каждый решает для себя.
2.Дешовое минеральное масло (не промывочное, а именно масло под твой объем ДВС 5\30).
3.Новые свечи,(жел. оригинал), потому что стары на выброс.
4.Масляный фильтр.
5.Гараж теплый жел.
6.Перед тем как все делать залей (на пустой бак 10-20л)на хорошей заправке 98-й.
Смотри я описую свой метод , который при этих манипуляциях помог всем авто , которые я указал выше, на одной из БМВ я езжу до сиих пор, и делаю раскоксовку ей периодически уже более 100000 км , это факт!!! на одометре 460000 тысяч км. коробку уже два раза делали!!!
1.На прогретый ДВС выкручиваешь свечи и прокручивапя храповик, ставишь все поршня приблизительно по середини , вливаешь шприцом (свою смесь) в каждый по 200 мл. наживляешь свечки и идешь пить пивасик-))) (вискарик, коку-))) Здесь в данный момент  все зависит от едкасти нашей залитой жижи и времени).
В среднем 6 часов.
2. Проверяешь колодцы, если сухие (заливаешь опять свою смесь но добавив немножко масла 20-30 мл. на 200мл жижи и опять ждем мин 6-8 часов.
3.Проверяем свеч. колодцы Если жижа есть отсасываем шприцом ( не в коем случае ДВС не крутим, как многие пишут, - Шоб все выплюнала!!!!)
4.ОТсосав усе не ставя катушки и свечи теперь можно провернуть ДВС (буквально 2-3 оборота).
5. Опять выставляев все паршня примерно на одном уровне и заливаем по 200 мл обычной салярки.( не бензин, не растворитель). Оставляем на 2-3 часа.
6. Повторяем все выше описанное в п 3. и вкучеваем старые свечи, при этом не ставя катушки зажигания, крутим пару раз ДВС (очень бысро вкл. зажигания, чтобы Т.рейка и насос не успевала накачать много топлива.Можно при уменее его ткл.)суть в том чтобы в них не осталось топлива и др. жидкости.
7. Ставишь, собираешь, все обратно, и заводишь ДВС, пару раз не трогая газ, а потом промежуток 5 мин. мин. а на третий если несхвати газ в пол, но долго не крутишь, все зависит от старых свечей и просушки колодцов!!!
8. после запуска надо свежий воздух, тк все какашки из целиндров будут выходить, но сильно не газуй авто может троить и пердеть нам, самое главное выгнать все в низ и не дать зайти обратно.!!!
9.Поработав мин 3-7. заглуши и дай остыть двс, потом можно все повторить, НО если не заводится не дрочи его!!!ДВС!!
10. сливаешь старое масло, меняешь м-фильтр, ставишь новые свечи, с правильно выствленным зазором и готово.

Может еще пару десятков км коптить, я делаю так выезжаю на трассу и тапок до 5-6 тыр.на 3-4 передаче не до отсечки!!! ЭТО ВАЖНО!!!( соотношение воздуха, топлива на кг\см3-))).

ЕСЛИ ДВС МЕРТВ, ТО ЭТО РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВАС ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ!!!НАДО ПОНИМАТЬ КОГДА И ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
Если есть вопросы всегда рад ответить здесь и по телефону!!!
« Последнее редактирование: 20 Января, 2014, 09:54:27 от Vetal2vg »
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
19 Января, 2014, 15:36:31
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Есть еще похожая методика от автора "Применяю раскоксовку колец с 94 года, в автомастерской, как профессио-нал-ремонтник. По опыту: лучше всего-WYNS, потом ЛАВР ну и потом PINGO. Методика для всех средств одинакова,а вот время и эффект разные."
1. Раскоксовку надо проводить со сменой масла, иначе всю грязь опять вернёте на прежнее место.
2. Прогреть двигатель до рабочей температуры.
3.Поочерёдно выворачивать свечи, заливая 50-60 мл. средства в цилиндр и заворачивать свечи.(не до конца)
4. Выдержка: для WYNS-2-4 ч.,для ЛАВР-8-10ч., для PINGO-6-8ч.
5. ОТКЛЮЧИТЬ! систему зажигания. Вывернуть свечи, положить на свечные отверстия тряпку, вращать стартёром двигатель с выжатыми педалями сцепления и газа в течении 2-5сек.
6. ЗВЕРНУТЬ свечи и присоединить в/в провода. ВОССТАНОВИТЬ систему зажигания и завести двигатель.(пуск будет затруднён) Плавно увеличивая
обороты от х.х до 2-2,5тыс. "погонять двигатель до устойчивой работы на х.х
7. Присоединить к любому вакуумному шлангу трубку диам.0,5-1мм. и через неё "прососать" череэ впускной кол
лектор остаток средства, но не менее 40мл.
8. Заменить масло и сразу же проехать не менее 2-3км. НЕ ОСТАВЛЯТЬ машину без движения после обработки.
9. Обработку необходимо проводить для машин с пробегом от 80тыс.км. 1-2раза в год.
10. Данная методика была получена от дилера WYNS и показала свою эффективность на различных марках авто.
19 Января, 2014, 16:27:00
Ответ #2
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
Так все тоже самое, только когда, я начинал 15 лет назад, так делать подобных инструкций не было!
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
19 Января, 2014, 16:38:49
Ответ #3
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Так все тоже самое, только когда, я начинал 15 лет назад, так делать подобных инструкций не было!
не спорю) но есть небольшие нюансы, то как "поработать" на ВИНСЕ.
еще для статистики замерить компрессию до и после процедуры
19 Января, 2014, 16:56:10
Ответ #4
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
Конечно, причем надо мерить как на горячий двс так и на холодный!!!
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
19 Января, 2014, 23:40:36
Ответ #5
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
А от чего простите это помогает? Когда масло жрет мотор? Или что?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
20 Января, 2014, 05:04:54
Ответ #6
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
А от чего простите это помогает? Когда масло жрет мотор? Или что?
когда кольца залегают
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
20 Января, 2014, 05:43:11
Ответ #7
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
А если просто хочется почистить мотор от говна? Можно сделать?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
20 Января, 2014, 07:22:19
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
1. поправь пробег у БМВ, а то с книги рекордов Гинеса придут посмотреть на машину с пробего 4.5 миллиона километров =)
2. Сам делаю практически так же, за исключением заливания солярки после раскоксовки... зачем ты это делаешь ??
20 Января, 2014, 07:39:46
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
1. поправь пробег у БМВ, а то с книги рекордов Гинеса придут посмотреть на машину с пробего 4.5 миллиона километров =)
2. Сам делаю практически так же, за исключением заливания солярки после раскоксовки... зачем ты это делаешь ??
т. к. солярка не слишком агрессивна, но имеет хорошие очищающие св-ва..., это как "чтоб наверняка" / "добить"
20 Января, 2014, 09:55:39
Ответ #10
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
А если просто хочется почистить мотор от говна? Можно сделать?

Конечно, на одной из БМВ делаю раз в 30-40 тысяч, правда там нет катов.
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
20 Января, 2014, 10:01:34
Ответ #11
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
1. поправь пробег у БМВ, а то с книги рекордов Гинеса придут посмотреть на машину с пробего 4.5 миллиона километров =)
2. Сам делаю практически так же, за исключением заливания солярки после раскоксовки... зачем ты это делаешь ??
т. к. солярка не слишком агрессивна, но имеет хорошие очищающие св-ва..., это как "чтоб наверняка" / "добить"

Совершенно верно, все резинки (сальнички) и колпачки размокают и становятся более эластичными!!!
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
20 Января, 2014, 12:44:56
Ответ #12
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
На кованном моторе это делать, точно не страшно, и хуже не станет? А то как раз когда форсунки менял, увидели что бошка немного в масле, к весне хотел маслосъемы поменять, вот заодно и раскрксовку мож сделать, чтоб мотор прям от говна очистить.
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
20 Января, 2014, 13:34:04
Ответ #13
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
А как вообще можно все совместить? Чистку клапанов, раскоксовку и маслосъемнвх колпачков, чтоб сразу все сделать и потом уже нормально ездить?
Тоесть какой порядок лучше применять?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
20 Января, 2014, 13:50:49
Ответ #14
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
все вместе получается, при замене маслосъемных колпачков тебе снимут башку , таким образом получишь доступ к клапанам , и поршням в которые также сможешь залить жижу