Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Уход от уплаты транспортного налога.  (Прочитано 25732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Ноября, 2013, 08:54:21
Ответ #15
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps-> bmw 328
  • Город: Москва
Зато номеров нет, штрафов нет, налога нет. завтра буду общаться с ментом на эту тему... как замутить якобы что тачка битая...
вот это уже очень интересно))
получается они за тонер тоже ничего сказать не могут,кроме выписки штрафа)
я бы тоже такую тему замутил)
22 Ноября, 2013, 09:02:52
Ответ #16
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Да я только хотел сунуться и снять авто ради тонера и налога, и тут бах, не снимается.
У меня есть приятели на isf, rs6 и c63 сняли машину летом 13-го и не получили транзит... Так и ездят до сих пор, ручку стирают и пишут заново
Буду узнавать за якобы дтпшную
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
22 Ноября, 2013, 09:19:12
Ответ #17
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Зато номеров нет, штрафов нет, налога нет. завтра буду общаться с ментом на эту тему... как замутить якобы что тачка битая...
вот это уже очень интересно))
получается они за тонер тоже ничего сказать не могут,кроме выписки штрафа)
я бы тоже такую тему замутил)
Вроде как отменят снятие номеров за тонер,т.к ты сейчас можешь поехать и купить новый))
Просто штраф повысят тысяч до 3 и все
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
22 Ноября, 2013, 09:44:57
Ответ #18
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Други, я тут предположил один вариант ухода от уплаты трансп. налога.

Получается сейчас снять авто с учета не реально. Продается авто по Д К-П.
Рассмотрим пример:

Я продаю авто по Дог. К-П.
Новый владелец не успевает снять её с учета, уезжает работать на 3 года за границу.
Мне приходит квитанция из налоговой на уплату трансп. налога.
Я иду в налоговую и предостовляю им копию Дог.К-П подтверждающего, что я продал авто год назад.
Мне пох, документ подтверждающий факт продажи у меня есть, а переоформил новый владелец авто или нет меня не касается. Интересно дальнешие действия налоговой и т.д.

Такая ситуация у меня имела место: Я купил грузовик у ООО"НЕ ВАЖНО" ГАЗ-3309 в сентябре 2012г., не снимал его с учета! А продал я его в октябре 2013г. то есть больше года грузовик стоял на учете ООО"НЕ ВАЖНО" но трансп. налог за него не платил ни я, ни ООО"НЕ ВАЖНО"
В сентябре 2012г.  ООО"НЕ ВАЖНО" сняло этот грузовик с баланса и предоставил в местную налоговую докумен подтверждающий факт продажи !  Трансп. налог не начислялся на этот грузовик с сентября 2012г.

Вообще все это я к тому, что можно попробывать составить ДКП задним числом и  предоставить его в налоговую, что мол я тачку продал, а вы мне налоги шлете))))  Если кто-то попробует так сделать было бы интересно услышать дальнейший ход истории.
Костян не канает такая тема, в 10-ти дневный срок после продажи тачки идешь в гаи, пробиваешь переоформили машину или нет и если нет, по копии ПТС и договору купли продажи подаешь в утиль! Что касается уплаты налога, налоговой по#уя продал ты её или подарил, пока тачка висит на тебе, ты обязан оплачивать налоги и штрафы.
22 Ноября, 2013, 09:47:22
Ответ #19
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Ну когда придет налог, они тебе скажут: надо было убедиться, что человек заменил номера и оформил на себя, а так сами виноваты... Мы же в России живем)))

Гоча, ну так на все можно говорить "В России живем"....  где написано что я как бывший хозяин авто ОБЯЗАН контролировать судьбу своей проданной машины, если в соответствии с Гражданским кодексом, после подписания ДКП авто переходит в полную собственность новому владельцу! И все геморои с регистрационным учетом переходят новому собственнику.  Я не говорю, что надо продать свой авто и забить болт, просто скоро начнут приходить письма счастья с транспортным налогом, так вот почему бы не попробывать составить фиктивный ДКП с друганом(желательно из другого региона) и отнести его в налоговую....   не надо весь год списыват по ДКП, попробуй хотя-бы дату поставить на 4-6 мес. назад....   единой российской базы у налоговой нет! Так что все реально!


Раньше можно было уменьшить налог многократно след. Образом: нужно найти бабушку дедушку в бедном регионе где ставки налога в разы меньше, поехать туда сделать временную регистрацию у бабушки ( печать в паспорт не  ставится а выдается лист о временной регистрации до 3х лет)  поехать в местное гаи и поставить машину на временный учет сзаменой свидетельства о регистрации без замены номеров, и вуаля налог месного региона... Примерно так...

без замены номеров не получится если ставишь на временный учет в другом регионе!  и раньше так было!
Сейчас временную регистрацию можно сделать на любой срок....   
у меня в краснодарском крае временная регистрация на 20 лет! 
я сам постоянно прописан в Москве, а живу и работаю в краснодарском крае.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
22 Ноября, 2013, 09:49:21
Ответ #20
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Други, я тут предположил один вариант ухода от уплаты трансп. налога.

Получается сейчас снять авто с учета не реально. Продается авто по Д К-П.
Рассмотрим пример:

Я продаю авто по Дог. К-П.
Новый владелец не успевает снять её с учета, уезжает работать на 3 года за границу.
Мне приходит квитанция из налоговой на уплату трансп. налога.
Я иду в налоговую и предостовляю им копию Дог.К-П подтверждающего, что я продал авто год назад.
Мне пох, документ подтверждающий факт продажи у меня есть, а переоформил новый владелец авто или нет меня не касается. Интересно дальнешие действия налоговой и т.д.

Такая ситуация у меня имела место: Я купил грузовик у ООО"НЕ ВАЖНО" ГАЗ-3309 в сентябре 2012г., не снимал его с учета! А продал я его в октябре 2013г. то есть больше года грузовик стоял на учете ООО"НЕ ВАЖНО" но трансп. налог за него не платил ни я, ни ООО"НЕ ВАЖНО"
В сентябре 2012г.  ООО"НЕ ВАЖНО" сняло этот грузовик с баланса и предоставил в местную налоговую докумен подтверждающий факт продажи !  Трансп. налог не начислялся на этот грузовик с сентября 2012г.

Вообще все это я к тому, что можно попробывать составить ДКП задним числом и  предоставить его в налоговую, что мол я тачку продал, а вы мне налоги шлете))))  Если кто-то попробует так сделать было бы интересно услышать дальнейший ход истории.
Костян не канает такая тема, в 10-ти дневный срок после продажи тачки идешь в гаи, пробиваешь переоформили машину или нет и если нет, по копии ПТС и договору купли продажи подаешь в утиль! Что касается уплаты налога, налоговой побуя продал ты её или подарил, пока тачка висит на тебе, ты обязан оплачивать налоги и штрафы.


Вов, где написано, что я как прежний собственник ОБЯЗАН за этим следить?  А может я улетел на 3 года в командировку за бугор....   
Еще раз говорю, что в соответствии с ГК РФ после подписания договора купли-продажи все переходит новому собственнику.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
22 Ноября, 2013, 09:50:02
Ответ #21
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Други я ничего на 100% не утверждаю, просто основываюсь на том, что у меня было с грузовиком.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
22 Ноября, 2013, 09:52:34
Ответ #22
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Други, я тут предположил один вариант ухода от уплаты трансп. налога.

Получается сейчас снять авто с учета не реально. Продается авто по Д К-П.
Рассмотрим пример:

Я продаю авто по Дог. К-П.
Новый владелец не успевает снять её с учета, уезжает работать на 3 года за границу.
Мне приходит квитанция из налоговой на уплату трансп. налога.
Я иду в налоговую и предостовляю им копию Дог.К-П подтверждающего, что я продал авто год назад.
Мне пох, документ подтверждающий факт продажи у меня есть, а переоформил новый владелец авто или нет меня не касается. Интересно дальнешие действия налоговой и т.д.

Такая ситуация у меня имела место: Я купил грузовик у ООО"НЕ ВАЖНО" ГАЗ-3309 в сентябре 2012г., не снимал его с учета! А продал я его в октябре 2013г. то есть больше года грузовик стоял на учете ООО"НЕ ВАЖНО" но трансп. налог за него не платил ни я, ни ООО"НЕ ВАЖНО"
В сентябре 2012г.  ООО"НЕ ВАЖНО" сняло этот грузовик с баланса и предоставил в местную налоговую докумен подтверждающий факт продажи !  Трансп. налог не начислялся на этот грузовик с сентября 2012г.

Вообще все это я к тому, что можно попробывать составить ДКП задним числом и  предоставить его в налоговую, что мол я тачку продал, а вы мне налоги шлете))))  Если кто-то попробует так сделать было бы интересно услышать дальнейший ход истории.
Костян не канает такая тема, в 10-ти дневный срок после продажи тачки идешь в гаи, пробиваешь переоформили машину или нет и если нет, по копии ПТС и договору купли продажи подаешь в утиль! Что касается уплаты налога, налоговой побуя продал ты её или подарил, пока тачка висит на тебе, ты обязан оплачивать налоги и штрафы.


Вов, где написано, что я как прежний собственник ОБЯЗАН за этим следить?  А может я улетел на 3 года в командировку за бугор....   
Еще раз говорю, что в соответствии с ГК РФ после подписания договора купли-продажи все переходит новому собственнику.
Кость, на этот случай есть разные варианты снятия и постановки на авто на учет. В любом случае не поканает твоя идея, порой в интернете, есть разъяснения юристов по твоему вопросу.
22 Ноября, 2013, 10:18:40
Ответ #23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360

Раньше можно было уменьшить налог многократно след. Образом: нужно найти бабушку дедушку в бедном регионе где ставки налога в разы меньше, поехать туда сделать временную регистрацию у бабушки ( печать в паспорт не  ставится а выдается лист о временной регистрации до 3х лет)  поехать в местное гаи и поставить машину на временный учет сзаменой свидетельства о регистрации без замены номеров, и вуаля налог месного региона... Примерно так...





без замены номеров не получится если ставишь на временный учет в другом регионе!  и раньше так было!
Сейчас временную регистрацию можно сделать на любой срок....   
у меня в краснодарском крае временная регистрация на 20 лет! 
я сам постоянно прописан в Москве, а живу и работаю в краснодарском крае.
[/quote]  я сам.в тюмени на времянку ставил,меня спрашивали номера менять, и даже если нет ну можно с хмао номерми поездить...
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2013, 11:31:08 от AnriPile »
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
22 Ноября, 2013, 13:53:39
Ответ #24
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
почему поздняк? почему до 200лс?
возможно в разных регионах разные поправки приняты местными властями?
зачем мне вас обманывать - моя машина на инвалиде с момента её покупки, т.е. с 2008 года, ни разу транспортный налог я не платил, ПТС у меня обычный, т.е. 260лс

Влад, у меня отец с 2006 года ездит на каеннах, все были турбаки или турбо с, бабушка моя(Мама отца) инвалид как раз второй группы, налог ниразу не приходил, но вот последний в 2012 году каен продали и купили с65 амг, поставили на учет и налог приходит за 615 лс... я ездил с бабушкой вместе с ее справкой об инвалидности и сказали что уже не канает
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
22 Ноября, 2013, 14:28:27
Ответ #25
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps,A4,bmw f10
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
В сентябре 2012 ввели поправку но то, что инвалиды освобождаются от уплаты налогов по автомобилями с мощьностью мотора не более 200 лс!
22 Ноября, 2013, 16:30:34
Ответ #26
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Влад, у меня отец с 2006 года ездит на каеннах, все были турбаки или турбо с, бабушка моя(Мама отца) инвалид как раз второй группы, налог ниразу не приходил, но вот последний в 2012 году каен продали и купили с65 амг, поставили на учет и налог приходит за 615 лс... я ездил с бабушкой вместе с ее справкой об инвалидности и сказали что уже не канает
Не знаю что и сказать, я как в 2008 году машину купил, так ниразу транспортный налог и не платил. В последние годы тоже никаких квиточков из налоговой не приходило :)
22 Ноября, 2013, 16:50:52
Ответ #27
  • Админ
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 3 778
  • Пол: Мужской
    • mpska.ru
  • Автомобиль: RS7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Не знаю что и сказать, я как в 2008 году машину купил, так ниразу транспортный налог и не платил. В последние годы тоже никаких квиточков из налоговой не приходило :)
Бывает везет, у меня так корешок в армию не попал, дело не туда положили, а когда нашли, ему уже 30 было ))
22 Ноября, 2013, 16:54:37
Ответ #28
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Влад, у меня отец с 2006 года ездит на каеннах, все были турбаки или турбо с, бабушка моя(Мама отца) инвалид как раз второй группы, налог ниразу не приходил, но вот последний в 2012 году каен продали и купили с65 амг, поставили на учет и налог приходит за 615 лс... я ездил с бабушкой вместе с ее справкой об инвалидности и сказали что уже не канает
Не знаю что и сказать, я как в 2008 году машину купил, так ниразу транспортный налог и не платил. В последние годы тоже никаких квиточков из налоговой не приходило :)
ну квартиру заберет налоговая))шучу конечно (но от правды недалеко)...сча наберется сумма посерьезнее, и подадут в суд...
по поводу налога (в каждом регионе свои законы, по ФЗ не выше 100 л.с.). пример Москвы:
Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33
"О транспортном налоге"

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:


1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);


2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;


3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;


10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


12) физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;


13) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.


2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.


3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.


4. При возникновении (утрате) права на льготы в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, предшествующих месяцу (следующих за месяцем) возникновения (утраты) права на льготы, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом коэффициент рассчитывается до трех знаков после запятой.



Информация об изменениях:

Законом г. Москвы от 14 ноября 2012 г. N 55 статья 4 настоящего Закона дополнена частью 5, вступающей в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Закона

5. Льготы, установленные пунктами 3-8 и 11-13 части 1 настоящей статьи, не распространяются на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт)."



так что господа... не прокатит на родственника ставить турбомотор..
22 Ноября, 2013, 17:52:39
Ответ #29
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Влад, у меня отец с 2006 года ездит на каеннах, все были турбаки или турбо с, бабушка моя(Мама отца) инвалид как раз второй группы, налог ниразу не приходил, но вот последний в 2012 году каен продали и купили с65 амг, поставили на учет и налог приходит за 615 лс... я ездил с бабушкой вместе с ее справкой об инвалидности и сказали что уже не канает
Не знаю что и сказать, я как в 2008 году машину купил, так ниразу транспортный налог и не платил. В последние годы тоже никаких квиточков из налоговой не приходило :)
у меня старики в деревне 3 года за прадик в топе нече не платили, пару месяцев назад пришло 58 р за три года. Они поехали разбираться, им ответили:  не думали что в деревне джип есть на 250 коней, тупо даже не проверяли...
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$