Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: проверка штрафов гибдд  (Прочитано 19691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Октября, 2013, 09:59:38
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
задался вопросом как проверить штрафы ГИБДД не выходя из дома. в нете есть куча сайтов, но я им как то не доверяю. нашел сайт - https://pgu.mos.ru/ru/application/charges/search/?search
работает при проверке по номеру Свидетельства (по крайней мере этот я проверил)
забивал данные свидетельства воронежа, работает.
забивал данные свидетельства по мск, работает.
данные по МО - НЕ РАБОТАЕТ
данные МО показал сайт http://shtrafy-gibdd.ru/ с этим сайтом осторожнее, платить ни в коем случае не советовал бы, но для информации посмотреть))) показывает верно, но с запозданием на неделю. а так указанный сервис, показывает практически по всей стране штрафы (проверил по нескольким регионам, кроме воронежа, мск и мо, достоверность данных не могу узнать, брал инфу с базы данных гибдд на обум)) просто номер машины, по нему узнавал номер стс. в пункте где надо указывать номер ВУ ставите от балды любое число, только кол-во цифр должно соответствовать. проверка идет по свидетельству и номеру.
в общем, все советую))) можно любого проверить товарища на штрафы если Вам известен его номер свидетельства...так же в нете не проблема найти базы данных гибдд (они устаревшие, но есть)))
30 Октября, 2013, 10:12:59
Ответ #1
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
В чем проблема просто на сайте гибдд узнать?
Там также можно распечатать квитанцию и приложить оплаченную, если информация об оплате не прошла. Мне через месяц после отправки квитанции снимали штрафы, по которым информация от банка в гибдд не поступила.
30 Октября, 2013, 10:55:16
Ответ #2
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
В чем проблема просто на сайте гибдд узнать?
Там также можно распечатать квитанцию и приложить оплаченную, если информация об оплате не прошла. Мне через месяц после отправки квитанции снимали штрафы, по которым информация от банка в гибдд не поступила.
скинь конкретную ссылку. не просто на сайт ГИБДД, а на ту страницу где заполняются данные.
30 Октября, 2013, 10:57:38
Ответ #3
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
30 Октября, 2013, 11:01:55
Ответ #4
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
http://www.gibdd.ru/check/fines/
от спасибо. разобрался. по МО показал не все штрафы.
воронеж показал не все штрафы.
возможно потому, что срок по ним вышел (но по данным штрафам наложили двойной штраф за не упрату во время и материал находится в работе у ССП, возможно такая же ситуация и в МО). я бы не советовал, закрывать глаза на штрафы, которые Вы не оплатили в срок...
может повезти и он будет списан за сроком давности, а может 20.25 ч.1 "штраф в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2013, 11:13:08 от Tuaron »
30 Октября, 2013, 11:20:21
Ответ #5
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps-> bmw 328
  • Город: Москва
http://www.gibdd.ru/check/fines/
от спасибо. разобрался. по МО показал не все штрафы.
воронеж показал не все штрафы.
возможно потому, что срок по ним вышел (но по данным штрафам наложили двойной штраф за не упрату во время и материал находится в работе у ССП, возможно такая же ситуация и в МО). я бы не советовал, закрывать глаза на штрафы, которые Вы не оплатили в срок...
может повезти и он будет списан за сроком давности, а может 20.25 ч.1 "штраф в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов
25.25 КоАП в отношениии штрафов полученных по камерам не распространяется,только в случае выписки лично сотрудником и твое подписи.
30 Октября, 2013, 11:24:40
Ответ #6
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
http://www.gibdd.ru/check/fines/
от спасибо. разобрался. по МО показал не все штрафы.
воронеж показал не все штрафы.
возможно потому, что срок по ним вышел (но по данным штрафам наложили двойной штраф за не упрату во время и материал находится в работе у ССП, возможно такая же ситуация и в МО). я бы не советовал, закрывать глаза на штрафы, которые Вы не оплатили в срок...
может повезти и он будет списан за сроком давности, а может 20.25 ч.1 "штраф в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов
У меня все штрафы отображает корректно и из других областей тоже
30 Октября, 2013, 11:42:42
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
http://www.gibdd.ru/check/fines/
от спасибо. разобрался. по МО показал не все штрафы.
воронеж показал не все штрафы.
возможно потому, что срок по ним вышел (но по данным штрафам наложили двойной штраф за не упрату во время и материал находится в работе у ССП, возможно такая же ситуация и в МО). я бы не советовал, закрывать глаза на штрафы, которые Вы не оплатили в срок...
может повезти и он будет списан за сроком давности, а может 20.25 ч.1 "штраф в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов
25.25 КоАП в отношениии штрафов полученных по камерам не распространяется,только в случае выписки лично сотрудником и твое подписи.
кто такое сказал?!
я так понимаю, Вы имели в виду, что вы не получили на почте штраф(и не получил Ваш законный представитель)...
...таким образом получается:
1. постановление подлежит исполнению (в нашем случае нужно оплатить штраф) после того как оно вступило в законную силу.
2. в законную силу оно вступает после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении.
3. срок для обжалования постановления истекает по прошествии десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
ИМЕННО ИЗ-ЗА 3-ГО ПУНКТА ПИСЬМА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКАЗНЫЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ, ЧТОБ БЫЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИЛИ КОПИЮ!

если в отношении Вас составлен протокол и Вы официально уведомлены....

........то инспектор ДПС при проверке по базе данных услышал по рации, что за вами числится неоплаченный штраф, то скорее всего вас привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ. Если встреча с инспектором произошла в нерабочее время или в выходной день, то скорее всего, вас задержат и доставят в КПЗ. Согласно п. 2 ст. 27.5 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Хотя в Разъяснениях порядка применения отдельных положений КоАП РФ (11.02.2008 №13/9-16) распространенном ГИБДД МВД РФ указанно, что при выявлении административного правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде административного ареста следует учитывать, что административное задержание, как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, может быть применено в исключительных случаях.

так что в КПЗ может быть и не потащат, но могут кровушки попить и настроение испортить, да может быть и отдых.....
30 Октября, 2013, 11:45:41
Ответ #8
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
я говорю, что возможно в данном случае это из-за автоматического режима. т.е. когда вышел 60 дневный срок, этот штраф в данной базе не показывается. это факт! у кого показывает, меня удивит))) можно крин шот подтверждение?
а что там с этим штрафом.... или Вас уже на посту ждут, или пристав че нь ть мутит)))
30 Октября, 2013, 13:05:29
Ответ #9
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
я ошибся буквой в своем гос номере, а она все равно показывает мои штрафы))
кстати у меня нет ни одного штрафа с камеры..странно как то..
30 Октября, 2013, 13:11:57
Ответ #10
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
я ошибся буквой в своем гос номере, а она все равно показывает мои штрафы))
кстати у меня нет ни одного штрафа с камеры..странно как то..
круто ездишь((((
я на служебных машинах (даже простых) че то никак не получается нарушить, ну не то чтоб я прям стараюсь.. просто так получается... а вот на мазде...мляха.. что ни выезд то штраф, кстати ни одного штрафа нет трешки, мкада, и проспектов.... только садовое.. 60км в час ехать ночью по свободной широченной дороге на турбомоторе (ну 80 тоже можно...а вот 81 уже залет на 500 руб)...
30 Октября, 2013, 13:13:24
Ответ #11
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
да я вот хз почему..мне кажетяс придут штрафы, потому что после транзитов часто пролетал под 200 под камерами
30 Октября, 2013, 13:16:46
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
да я вот хз почему..мне кажетяс придут штрафы, потому что после транзитов часто пролетал под 200 под камерами

120-130 на всем протяжении Волгоградки, Рязанки(за исключением предпостовых камер), шоссе энтузиазистов)), трешка мжду югом и востоком и много других улиц... ни одного штрафа... а вот садовое...млять
30 Октября, 2013, 13:17:59
Ответ #13
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps-> bmw 328
  • Город: Москва
Объясняю:
В случае получение штрафа с камеры-радара, приходит на почту штраф,но нет фактического потверждения оповещения нарушителя о получетел штрафа, тем более все прекрасно знают, как работает почта России.
Во-вторых как ты представляешь, если на машине организации(когда тачка оформленна на юр.лицо) ездят 50 разных водителей, и есть штрафы, то кого из них должны посадить на 15 суток?может Генерального директора?
Тут уже все давно понятно,с камеры тебя по 25.25 привлечь не могут.
Когда лично выписали и с твоей подписью 25.25 по прошествию 40 дней.
30 Октября, 2013, 13:28:58
Ответ #14
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Объясняю:
В случае получение штрафа с камеры-радара, приходит на почту штраф,но нет фактического потверждения оповещения нарушителя о получетел штрафа, тем более все прекрасно знают, как работает почта России.
Во-вторых как ты представляешь, если на машине организации(когда тачка оформленна на юр.лицо) ездят 50 разных водителей, и есть штрафы, то кого из них должны посадить на 15 суток?может Генерального директора?
Тут уже все давно понятно,с камеры тебя по 25.25 привлечь не могут.
Когда лично выписали и с твоей подписью 25.25 по прошествию 40 дней.
юр.лицо ты можешь управлять ТОЛЬКО на основании доверенности/путевой лист, по окончании заполняется ВСЕГДА для отчета по бухгалтерии Путевой лист - "Типовая межотраслевая форма № 3 Утверждена постановлением Госкомстата России от 28.11.97 №78" в нем указывается КТО был за рулем. т.е. на орг. приходит штраф, в бухгалтерии поднимают путевки, выясняют, что ты и все! в суде, организация предоставляет эти документы и уже водитель попадает...а там суд 15 залепит, исправ работы или просто двойной штраф... хз. по практике последнего времени, арест выписывают частенько (в яндекте вбейте или консультант плюс, я там нахожу, обзор судебных решений по т. статье).
 и почему 40? 60, вроде?))))
читайте внимательно насчет уведомления... все расписал.
повторюсь. ТОЛЬКО по уведомлению получение НА ПОЧТЕ(лично Вас, заполняете паспорт и т.п., или может Ваш законный представитель так Вас подставить, есть много решений, когда по повестке от меня скрывался злодей, достаточно было того, что его мать расписалась...все...не исполнил, я уже через отдельное поручение следака давал задание местным опрерам доставить силой)) письма с штрафом является фактом, ну и соответственно когда гаер лично тебе выписал!!!