Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Новые штрафы ГИБДД с 1 сентября 2013  (Прочитано 32949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Августа, 2013, 15:42:54
Ответ #105
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
в натуре))))
посмешили. Вот честно, очень похоже на тех юристов с которыми я сталкивался)) несут бред и околесицу.

По делу!
При остановке никаких прав не затрагивается (юридически неграмотно говорить что ограничивается право свобдного передвижения в соответствии ст. КРФ), затрагиваются права, когда ограничивают, запрещают и тп. арест, задержание.
ко всему вышеперечисленному ОСТАНОВКА автомобиля не имеет отношения!!!!! Будьте юристом епрст до конца.
И если хотите козырять законом, разберитесь сначала с понятиями... а то я думаю нахер вообще меня учили быть юристом 5 лет, когда можно просто в интернете посмотреть закон и прочитать его.
09 Августа, 2013, 15:45:11
Ответ #106
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Правовые основы регламентируются положением ст. 27.1, и 27.7.
не несите чушь если не юристы. епрст.

Уважаемый, и где же там сказанно, что имеют право разобрать авто по болтикам просто так при понятых???  Что то я не увидел... 

а найдите пофигу где и в каком документе (хоть КОАП, ХОТь УПК, хоть КРФ), что имеете Право требовать ориентировки, планы ??? выложите ст. и п.?

в конституции РФ есть статья(номер не помню, но по возможности найду)
суть такова, что если против гражданина РФ проводится какое-то действие(расследование, проверка и т.д.) он в праве потребовать предоставления документов, на основании которых это действие осуществляется!!

но соглашусь с Туароном, все ориентировки, телефонограммы, планы и т.д. только для служебного пользования!(о всех ориентировках и т.д. каждый экипаж делает запись в бортовом журнале(который они тоже хер покажут) гаеры не обязаны предъевлять их водителю, показать они обязаны эти ориентировки ТОЛЬКО проверяющему на линии. Любой водитель, если сомневается, может позвонить в дежурную часть, номер которой указан на борту патрульной машины.
он имеет право сделать все что посчитает нужным ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО данными НПА!!!!))) запрещено только в простом языке - "ЛОМАТЬ/повреждать"! Но опять же как писал выше, бесполезная трата времени и денег на юристов... проиграете.
09 Августа, 2013, 21:18:41
Ответ #107
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
ДА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА РАЗБИРАТЬ АВТО БЕЗ САНКЦИИ ПРОКУРОРА ИЛИ СУДА!!!  НЕ НАДО ПИСАТЬ ЕРУНДЫ "ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО" ДОСМОТР- ЭТО ДОСМОТР, А ОБЫСК - ЭТО ОБЫСК!! НЕ НАДО ПУТАТЬ ЭТИ ПОНЯТИЯ!!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
09 Августа, 2013, 21:51:22
Ответ #108
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Извините ребята но я за все прочитанное полностью за Tuaron все четко и увы по закону.
PS Приятно что еще есть люди "там" адекватные
и тут пишут не сухо по... а с поправкой на "ветр"
PSS Ксиву не показывай долго это правильно. вся болтовня при этом (о где чем да как у вас там ваще) сводится только к тому что бы номер запомнить а дальше сам знаешь...
10 Августа, 2013, 00:38:38
Ответ #109
  • Нихуасе
  • Администратор
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Подпись под аватаром
http://auto.mail.ru/article.html?id=42967

всё, пиздаускас, налетались.... поставят маяков через столб и будут они вычислять скорость по не хитрой формуле и слать слать слать в конвертах))
10 Августа, 2013, 09:19:16
Ответ #110
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
ДА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА РАЗБИРАТЬ АВТО БЕЗ САНКЦИИ ПРОКУРОРА ИЛИ СУДА!!!  НЕ НАДО ПИСАТЬ ЕРУНДЫ "ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО" ДОСМОТР- ЭТО ДОСМОТР, А ОБЫСК - ЭТО ОБЫСК!! НЕ НАДО ПУТАТЬ ЭТИ ПОНЯТИЯ!!
Почитайте где там написано не имеют право, ст. я Вам отписал... не имеют права нарушать конструктивную целостность///читай ломать, но опять же, я ломал и ничего... просто нада грамотное обьяснение этого действа... напрмер, (по моей стезе) - при досмотре автомобиля, собака (читай служебный пес нюхач) подал признаки обнаружения запрещенного обьекта, но в результате проведенный действий обнаружить не удалось, в связи с чем было принято решение вскрывать полы, и автомобильные покрышки (кстати и там и там был обнаружен обьект)....все это делалось в рамках постановления о наблюдении и рапорта! Никакого УД и тд. как Вы понимаете для факта УД надо предмет! у меня его небыло, с Вашей логикой, я бы никогда ничего не нашел, так как типа не имею права))) и последствия необнаруженный мной предметов сказались бы на законопослушных граждан.
по сути НПА и ограничений, а так же ПРОИЗВОДСТВО - обыск и досмотр абсолютно равнозначные мероприятия. Просто обыск можно выписать ТОЛЬКО в рамках возбужденного УД! Следователь, дознаватель, прокурор и иже с ним/список длинный у проков, а так же судья, (1. судья в рамках судопроизводства, и секретный судья, например закрытая канцелярия, сидит дядька/тетька и опер (как правило по секретке только они) приносят две бумаженции, рапорт и постановление за подписью руководителя УПРАВЛЕНИЯ (не ниже) на проведение, заходишь в этот кабинет, один на один, трешь с судьей, убеждаешь что нада, он подписывает постановление, и от РУКИ (строго по секретке положено) пишет постановление суда, ставит печать и все, я с такими бумаженциями ооох)))) а напрмер нежилое помещение, вообще не требует санкций! достаточно рапорт и составить постановление и подписать у своего нача, потом у нача /иже с ним в главке...все можно ломать любые двери в нежилых помещениях!)))
10 Августа, 2013, 09:48:01
Ответ #111
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
в натуре))))
посмешили. Вот честно, очень похоже на тех юристов с которыми я сталкивался)) несут бред и околесицу.

По делу!
При остановке никаких прав не затрагивается (юридически неграмотно говорить что ограничивается право свобдного передвижения в соответствии ст. КРФ), затрагиваются права, когда ограничивают, запрещают и тп. арест, задержание.
ко всему вышеперечисленному ОСТАНОВКА автомобиля не имеет отношения!!!!! Будьте юристом епрст до конца.
И если хотите козырять законом, разберитесь сначала с понятиями... а то я думаю нахер вообще меня учили быть юристом 5 лет, когда можно просто в интернете посмотреть закон и прочитать его.
Не юристы мы, вот и все нюансы изучаем от компетентного лица.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
10 Августа, 2013, 14:11:04
Ответ #112
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS3>MPS3>MPS6
  • Город: Moscow
http://auto.mail.ru/article.html?id=42967

всё, пиздаускас, налетались.... поставят маяков через столб и будут они вычислять скорость по не хитрой формуле и слать слать слать в конвертах))

Да пусть они на кутузоне на разделе скорость меряют )
12 Августа, 2013, 09:32:30
Ответ #113
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
в натуре))))
посмешили. Вот честно, очень похоже на тех юристов с которыми я сталкивался)) несут бред и околесицу.

По делу!
При остановке никаких прав не затрагивается (юридически неграмотно говорить что ограничивается право свобдного передвижения в соответствии ст. КРФ), затрагиваются права, когда ограничивают, запрещают и тп. арест, задержание.
ко всему вышеперечисленному ОСТАНОВКА автомобиля не имеет отношения!!!!! Будьте юристом епрст до конца.
И если хотите козырять законом, разберитесь сначала с понятиями... а то я думаю нахер вообще меня учили быть юристом 5 лет, когда можно просто в интернете посмотреть закон и прочитать его.
Не юристы мы, вот и все нюансы изучаем от компетентного лица.
так и прислушайтесь человека который дело говорит а не доказывайте ему что "НЕ ИМЕЮТ ПРАВА" обычно те кто с криками "НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА" быкуют с погонами очень сильно страдают

зачем это надо? если можно культурно по человечески пообщаться, они ведь тоже люди. А орать что они уроды взятки берут и т.д., так покажите мне человека который в наше время имея возможность по левачку денег срубить не пользуется этим на рабочем месте? и не важно кем он работает.

Как говорится "Не мы такие, жизнь такая" (с) Бумер
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
12 Августа, 2013, 17:23:42
Ответ #114
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
да и никто не говорит, что надо каждому ДПСнику орать в лицо, что он мудак.... нет конечно.  Но согласитесь, когда у инспектора спрашиваешь причину остановки, он корячит такое лицо и несет какую нибуть охинею про план ТАЙФУН-ВУЛКАН-ВИХРЬ-БУРЯ-БУРАН ВСЕМ СОСАТЬ что дальше даже разговаривать нет желания. Хотя они сами должны говорить о причине остановки, а не водитель должен спрашивать!!  Конечно они люди, у которых зарплата по выше многих будет! Ты на работе, тебе задают вопрос касающеся твоей работы, что за реакция у них, не понятно. 
я посмотрю, как ты будешь культурно общатся, когда тебя будут грузить по полной и твои друзья не будут отвечать на твои звонки!

вы можете тут писать все что хотите, но я с вами не соглашусь....  разбирать авто при досмотре не имеют права!  должны быть основания, вот если есть основания то тебя, как гражданина РФ должны в это посвятить и дать ознакомится на основании Конституции

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 24]

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
12 Августа, 2013, 17:53:47
Ответ #115
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
вы можете тут писать все что хотите, но я с вами не соглашусь....  разбирать авто при досмотре не имеют права!  должны быть основания, вот если есть основания то тебя, как гражданина РФ должны в это посвятить и дать ознакомится на основании Конституции

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 24]

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
основанием является если  ДОСМОТР, то протокол досмотра, если обыск, то постановление и т.д...
с этим документом, ессесно ознакомят, и даже дадут копию. постановление на обыск вообще хитрое, его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно дать под роспись, а вот если не расписыается, то понятых звать...причем проки оочень недовольны таким подписям именно в этом доке.
ладно суть не в этом.
Фокс, Вы меня простите, но Вы не слышите меня...и выдергиваете из текста, моменты....
еще раз чтобы было понятно:
1. остановка не является :
задержанием, арестом, и т.п. никак Ваши конституционные права не ограничивает. это именно юридически так.
2. что то ВАм показывать из планов, и ориентировок Вам гаер не будет и может иметь на это право (при любом раскладе, бычить из за того что Вам не назвали причину остановки, бесполезно...а с такими как я еще и опасно (повторюсь я не гаер), просто себя уважаю, а главное люблю))).
3. При досмотре, как и обыске, он может делать с машиной все что угодно (что не влечет за собой НАРУШЕНИЕ конструктивной целостности), т.е. по винтику разобрать может, а Вы потом должны эти винтики скрутить и все будет ок. Опять же по сути, все это образно... и ...захотят и сломают, и резину ножом вскроют...пишите жалуйтесь.. никто и никогда у них эти процессы не выигрывал (МЧС и МВД точно), но поверьте, если Вы культурны и жестко, но грамотно апеллируете НПА... никто ничего не разрежет и не сломает, и даже не раскрутит (если не будет реальной необходимости).
12 Августа, 2013, 17:57:56
Ответ #116
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
да и никто не говорит, что надо каждому ДПСнику орать в лицо, что он мудак.... нет конечно.  Но согласитесь, когда у инспектора спрашиваешь причину остановки, он корячит такое лицо и несет какую нибуть охинею про план ТАЙФУН-ВУЛКАН-ВИХРЬ-БУРЯ-БУРАН ВСЕМ СОСАТЬ что дальше даже разговаривать нет желания. Хотя они сами должны говорить о причине остановки, а не водитель должен спрашивать!!  Конечно они люди, у которых зарплата по выше многих будет! Ты на работе, тебе задают вопрос касающеся твоей работы, что за реакция у них, не понятно. 
я посмотрю, как ты будешь культурно общатся, когда тебя будут грузить по полной и твои друзья не будут отвечать на твои звонки!
было такое... я даже дрался с ними))))
это ппц какое то было... но не по личной теме все началось... по работе столкнулся... я уволил их бы без проблем потом, но...мляха из за этой драки(((( короче просто забыли этот случай...и все остались при своих мнениях и делах.. а вот еслиб я не сорвался...уух...
12 Августа, 2013, 18:10:45
Ответ #117
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
вы можете тут писать все что хотите, но я с вами не соглашусь....  разбирать авто при досмотре не имеют права!  должны быть основания, вот если есть основания то тебя, как гражданина РФ должны в это посвятить и дать ознакомится на основании Конституции

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 24]

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
основанием является если  ДОСМОТР, то протокол досмотра, если обыск, то постановление и т.д...
с этим документом, ессесно ознакомят, и даже дадут копию. постановление на обыск вообще хитрое, его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно дать под роспись, а вот если не расписыается, то понятых звать...причем проки оочень недовольны таким подписям именно в этом доке.
ладно суть не в этом.
Фокс, Вы меня простите, но Вы не слышите меня...и выдергиваете из текста, моменты....
еще раз чтобы было понятно:
1. остановка не является :
задержанием, арестом, и т.п. никак Ваши конституционные права не ограничивает. это именно юридически так.
2. что то ВАм показывать из планов, и ориентировок Вам гаер не будет и может иметь на это право (при любом раскладе, бычить из за того что Вам не назвали причину остановки, бесполезно...а с такими как я еще и опасно (повторюсь я не гаер), просто себя уважаю, а главное люблю))).
3. При досмотре, как и обыске, он может делать с машиной все что угодно (что не влечет за собой НАРУШЕНИЕ конструктивной целостности), т.е. по винтику разобрать может, а Вы потом должны эти винтики скрутить и все будет ок. Опять же по сути, все это образно... и ...захотят и сломают, и резину ножом вскроют...пишите жалуйтесь.. никто и никогда у них эти процессы не выигрывал (МЧС и МВД точно), но поверьте, если Вы культурны и жестко, но грамотно апеллируете НПА... никто ничего не разрежет и не сломает, и даже не раскрутит (если не будет реальной необходимости).

вообще, наш разговор уже пошел не понятно куда,
по пунктам

1. : согласен, но причину остановки они обяваны назвать в любом случае!
2. : согласен, я писал об этом выше, вся инфа по операциям-ориентировкам только для служебного пользования! но уточнить все эти ориентировки можно по телефону деж.части который написан на каждой патрульке.
3. : не соглашусь.  где расшифровоно понятие про конструктивную целостность?? (не на словах а ссылку на документ)  я вот под этим понимаю полностью собранный авто, а вот если снять обшивку - это уже как раз нарушение  конструктивной целостности!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
12 Августа, 2013, 20:28:52
Ответ #118
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
3. : не соглашусь.  где расшифровоно понятие про конструктивную целостность?? (не на словах а ссылку на документ)  я вот под этим понимаю полностью собранный авто, а вот если снять обшивку - это уже как раз нарушение  конструктивной целостности!
ну вот. и пришли. я рад что донес до Вас практику.
по 3. пункту.
 НИГДЕ!
но я сталкивался с подобным словосочетанием, там это определялось (в рамках суда) повреждение, ли потеря (окончательная, т.е. возможен ремонт, но не просто обратно собрать) товарного вида.
Из практики и опыта, в очередной раз довожу до Вас, если НЕ ломают, НЕ повреждают, то вообще не придраться, точно! Даже юридически(((.
А вот если ломают или повреждают...то по идее юридически можно, что то попытаться...
но узнайте цену иска, цену сопровождения, и оплату РЕЗУЛЬТАТА у юристов...поверьте, сумма будет невменяемой (если конечно они что то реально ДОРОГОЕ не сломали, больше 100к.), и даже в этом случае, выиграть будет проблематично. Нет практики по выигрышу таких дел. Любой юрист платник, скажет, что без проблем выиграет... но ничего другого он и не должен говорить, это его бабки.
и еще раз говорю, много видео где посылают гаером в нете и их отпускают, как много видео, где все заканчивается плачевно...и потом жалобы, письма, суды...и т.д. а толку нет..
http://www.youtube.com/watch?v=U2Y3VHI4zRk#ws

ИДПС Вытащил из машины. ЖА, тонировка.

12 Августа, 2013, 21:25:23
Ответ #119
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
...и потом жалобы, письма, суды...и т.д. а толку нет..

в том то и дело, что толк есть!  не получит очередное звание, должность "нормальную" не получит, помарочка в послужном списке, а если следственному комитету надо галочек по сотрудникам полиции - так это вообще сказка))))  ну или если ИДПСник в контрах с начальством, тут же появляется повод его убрать))))
так что толк есть, с каждым годом придурков в форме все меньше и меньше!!

по обоим видео сотрудников можно нах уволить за такое ублюдское поведение! Явное привышение полномочий!
не выход из машины - это не является не выполнение законного требования сотрудника полиции! по первому видео сотрудник ваааще не адекват)))))))))))))))

3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))