Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Новые штрафы ГИБДД с 1 сентября 2013  (Прочитано 32987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

08 Августа, 2013, 10:13:52
Ответ #90
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
а найдите пофигу где и в каком документе (хоть КОАП, ХОТь УПК, хоть КРФ), что имеете Право требовать ориентировки, планы ??? выложите ст. и п.?
Все, что не запрещено - разрешено.
И что значит пофигу??? Вы представитель власти и законной силы так легко и наплевательски относитесь к закону???
О чем тогда вообще мы тут говорим...
ох... докапываться до слов... "пофигу" имеется ввиду не имеет значения в каком (в любом НПА, найдите фразу что - "обязан, ДОЛЖЕН" предьявить?! Я в отличие от большинтва гаеров (очень не люблю эту масть), очень четко следую букве закона, и даже в отличие от моих "коллег", например ДЛЯ задержания гр., и пишу не одну бумажку (достаточно постановления ...например "наблюдение" есть такая бумаженция (это вид ОРМ можете в интернете с этим пунктом ознакомится), а четыре. 1. рапорт 2. постановление 3. Дело опер учета (ДОУ, в ментовке оно называется ДОП), 4. АЗ (это секретная инф.)))
А конкретно вам никто ничего и не предъявлял, если на то пошло.
Суть всей темы мне ясна. Бардак в стране и перегибы у нас от того, что сотрудники (читать - ГИБДДшники) подохуели, а гражданам насрать и привыкли быть терпилами.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
08 Августа, 2013, 10:15:10
Ответ #91
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
Остановили с открытыми рамками, пытались козырять знанием закона и своих прав, теперь в метро оттачивают знание законов)))
08 Августа, 2013, 10:33:00
Ответ #92
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Остановили с открытыми рамками, пытались козырять знанием закона и своих прав, теперь в метро оттачивают знание законов)))
рамки это предмет административного правонарушения.
что нужно сделать
1. разумно обьяснить причину остановки
2. в ходе визуального осмотра асвтомобиля увидеть ЗАКРЫТЫЕ шторки (пофигу на то что Вы говорите, для суда есть факт, есть предмет, все... Ваши слова не имеют значения), даже если они открытые.
3. предложить демонтировать гражданину, в случае отказа, после составления необходимых доков, досмотр, в результате которого ИЗЪЯТЬ предмет совершения административного правонарушения.
4. в случае агресивных или других действий котрые мешают или не дай ... гр. ОТКАЗЫВАЕТСЯ выполнять ЗАКОННЫЕ требования то еще и 19.3
в результате по минимуму - это 12.2.2, максимум еще и 19.3.
просто Вам попались как я уже писал Выше не совсем правильные гаеры.... с такими согласен, надо бороться!
08 Августа, 2013, 10:41:34
Ответ #93
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Остановили с открытыми рамками, пытались козырять знанием закона и своих прав, теперь в метро оттачивают знание законов)))
рамки это предмет административного правонарушения.
что нужно сделать
1. разумно обьяснить причину остановки
2. в ходе визуального осмотра асвтомобиля увидеть ЗАКРЫТЫЕ шторки (пофигу на то что Вы говорите, для суда есть факт, есть предмет, все... Ваши слова не имеют значения), даже если они открытые.
3. предложить демонтировать гражданину, в случае отказа, после составления необходимых доков, досмотр, в результате которого ИЗЪЯТЬ предмет совершения административного правонарушения.
4. в случае агресивных или других действий котрые мешают или не дай ... гр. ОТКАЗЫВАЕТСЯ выполнять ЗАКОННЫЕ требования то еще и 19.3
в результате по минимуму - это 12.2.2, максимум еще и 19.3.
просто Вам попались как я уже писал Выше не совсем правильные гаеры.... с такими согласен, надо бороться!
Мне никто не попадался, раз.
Такие рамки я не использовал и не использую, два. Как-то привык отвечать за свои поступки и слова, а значит, если нарушил - то пойду оплачу штраф.
А на гаеров мне тупо по херу, три.
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
08 Августа, 2013, 11:25:49
Ответ #94
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
но лично я, ВСЕГДА смогу найти оправдание своим действиям. т.к. даже по горячке, надо быть хладнокроно-спокойным и не хамить(это я говорю со стороны силовика). могу Вам привести пример(еслиб я был гаером): останавливаю машину на улице, говорю про план, человек хамит и т.п(может не хамить, просто упираться), я говорю ок, вызываю понятых, составляю два ПОСТАНОВЛЕНИЯ (досмотр, и 19.3), при погрузке машины случайно епашу лбом упертого о борт крыши(случайно, не случайность не доказать в данном случае), сразу ищу оринтировку по компу на такого плана машину (даже если она в наклейках, поф.), пишу рапорт, что в соответствии с такой то ориентировкой, ПРЕДПОЛОЖИЛ, и т.п. и т.д., дале указываю, что гр. отказался то то и то то ... все. я СТО ПРОЦЕНТОВ БУДУ ПРАВ!  ни одного пункта закона я не нарушил.
Факт есть факт, после составления такого рапорта судья даже разговоривать с человеком не будет обосновав  "нет причин не верить сотруднику при исполнении"


Вы как дети маленькие, мы в России живем и если надо быдет вас погубить то сделают это так красиво что заенбетесь потом выхлебываться.

Повторюсь еще раз, кореш капитан в ДПС когда за что то погубить хотят всегда звоню проконсультироваться, в большинстве случаев слышу ответ "Вар не надо быковать захотят погубить нарисуют так что заебешься отмываться"

Оооочень редко но иногда приходится звоню человеку из гл управления и опять таки ответ не сильно отличается...
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2013, 11:29:10 от Redline »
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
08 Августа, 2013, 11:28:40
Ответ #95
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
08 Августа, 2013, 12:24:59
Ответ #96
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
Оооочень редко но иногда приходится звоню человеку из гл управления и опять таки ответ не сильно отличается...

трубку не берет?)))
08 Августа, 2013, 12:33:20
Ответ #97
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Оооочень редко но иногда приходится звоню человеку из гл управления и опять таки ответ не сильно отличается...

трубку не берет?)))
а это уже из разряда закона подлости.
99% когда я пытался выйти на своих друзей в нужную минуту, недозвон((( просто значительно дешевле и проще решить если сразу (т.е. на месте решать, пока дальше гаера не пошло...), а коркой сча махать гаерам, это как быку красной тряпкой... только связи((
меня тут вообще разводили, чтоб корку показал, и обещали сразу отпустить))сцуки, короче решил только болтовней, без корки и друзей))
08 Августа, 2013, 12:48:54
Ответ #98
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Оооочень редко но иногда приходится звоню человеку из гл управления и опять таки ответ не сильно отличается...

трубку не берет?)))
что удивительно когда прям писец надо было брал ))))))))))))))) а так часто не берет ))))))))

но я стараюсь не звонить ему. либо на местном уровне, ща редко из своего района выезжаю далеко а в моем районном батальоне кореш капитан, либо стараюсь без звонков на месте договориться. реально по помощи звонил ему 2 раза ))))) один раз на кутузе лишали за скорость второй раз на тверской ямской за кирпич ))))))
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
08 Августа, 2013, 13:20:58
Ответ #99
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
пиши ему в 4сквер))))))))

« Последнее редактирование: 08 Августа, 2013, 13:38:14 от SAvina »
08 Августа, 2013, 23:20:40
Ответ #100
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Правовые основы регламентируются положением ст. 27.1, и 27.7.
не несите чушь если не юристы. епрст.

Уважаемый, и где же там сказанно, что имеют право разобрать авто по болтикам просто так при понятых???  Что то я не увидел... 

а найдите пофигу где и в каком документе (хоть КОАП, ХОТь УПК, хоть КРФ), что имеете Право требовать ориентировки, планы ??? выложите ст. и п.?

в конституции РФ есть статья(номер не помню, но по возможности найду)
суть такова, что если против гражданина РФ проводится какое-то действие(расследование, проверка и т.д.) он в праве потребовать предоставления документов, на основании которых это действие осуществляется!!

но соглашусь с Туароном, все ориентировки, телефонограммы, планы и т.д. только для служебного пользования!(о всех ориентировках и т.д. каждый экипаж делает запись в бортовом журнале(который они тоже хер покажут) гаеры не обязаны предъевлять их водителю, показать они обязаны эти ориентировки ТОЛЬКО проверяющему на линии. Любой водитель, если сомневается, может позвонить в дежурную часть, номер которой указан на борту патрульной машины.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
08 Августа, 2013, 23:29:22
Ответ #101
  • Льготы мне - я
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Партизанвилль
  • Гос. номер: ***
тормознули как-то: гаец просит доки, я говорю "то случилось?", он "Проводим спецмероприятия, откройте капот и багажник", я опять "что случилось?" и выхожу, гаец "Угнали мазду 6 черного цвета, тормозим всех похожих", сверил ВИН и пожелал удачи, через километр еще стоят, такая же фигня, я говорю мол ваши уже проверяли, он по рации при мне спросил, подтвердили, пожелал удачи )) Все адекватно...
08 Августа, 2013, 23:32:55
Ответ #102
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Итак, читаем Конституцию РФ
Статья 15. Конституция Российской Федерации имеет высшую...
[Конституция] [Глава 1] [Статья 15]

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.


Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 24]

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
08 Августа, 2013, 23:34:30
Ответ #103
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
тормознули как-то: гаец просит доки, я говорю "то случилось?", он "Проводим спецмероприятия, откройте капот и багажник", я опять "что случилось?" и выхожу, гаец "Угнали мазду 6 черного цвета, тормозим всех похожих", сверил ВИН и пожелал удачи, через километр еще стоят, такая же фигня, я говорю мол ваши уже проверяли, он по рации при мне спросил, подтвердили, пожелал удачи )) Все адекватно...
у меня когда девятка была она была черной и тонированой )))) пиздец как часто тормозили со словами "ориентировка на черную девятку"

Один раз ехал с лужников домой после тренировки не переодеваясь даже, и пока доехал до южного бутово тормознули !!! 11 раз
Боять 11 сука раз в полночь вместо 40 мин я ехал два часа с лишним
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
09 Августа, 2013, 08:18:46
Ответ #104
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
Итак, читаем Конституцию РФ
Статья 15. Конституция Российской Федерации имеет высшую...
[Конституция] [Глава 1] [Статья 15]

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.


Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 24]

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
ВОТ БЛЯ! А я думаю "то ли лыжи не едут, то ли я..."
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни