Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: 5 этап RHHCC 2013. Регистрация.  (Прочитано 11572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июля, 2013, 00:11:19
Ответ #45
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
Ну а почему так быстро едет. Ну во-первых - и сам Че очень неплохо валит.  А во-вторых - для ТАЗа есть огромное кол-во дешевого тюнинга которое ну никак не запретишь ну или никак не проверишь. Для Хонд кстати - тоже. Ну а Маздам или скажем Рено - ну не повезло нам ...
21 Июля, 2013, 00:26:09
Ответ #46
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
у меня не ротор, поэтому мне глубоко пофиг, что в частном регламенте Гармаша про них написано. а можно вопрос - если бы ротор можно было дорабатывать, ты бы стал чаще ездить на этапы, или всем бы резко понавез?
в твоем классе тебе ловить нечего, это понятно с начала сезона. поэтому могу посоветовать или сменить машину, как это сделал Заур, или ездить в соревнованиях, где можно дорабатывать ротор.

Когда-то  роторы вообще в RHHCC не допускались. Но они так скандалили на драйв2 что в RHHCC их дискриминируют - причем в основном те, кто живут на Дальнем Востоке - что Гармаш их разрешил. Говорят что их теперь иногда можно увидеть, если очень повезет. Сам я конечно не видел - но знаю человека жена друга которого видела ротор. Ну не на треке правда - но он ехал по Волгоградке утром в тот день когда в Мячково проходил этап RHHCC!!!! В общем очень ценные участники чемпионата. Надо вообще для ротов отдельный класс создать. Даже два - Ротор стрит и Ротор рэйс.
21 Июля, 2013, 00:36:07
Ответ #47
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
И вообще у меня освещённый православный автомобиль, я нигде не могу это отразить, вы оскорбляете мои чувства...

А у некоторых - мусульманские автомобили, и в Рамадан они могут участвовать в RHHCC только после захода солнца. А в расписании это не учтено. Хреновый регламент, дискриминирует участников по религизному признаку!!!!
21 Июля, 2013, 00:38:52
Ответ #48
  • RHHCC
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: RX-8, Evo9
  • Город: Москва
ADM 1.52.8 RX-8 atmo 190 hp
N-Ring 1.50.2 RX-8 atmo 190 hp
Smolensk Ring 1.37.3 RX8 turbo 550 hp
N-Ring 1.44.8 RX8 turbo 550 hp
ADM 1.46.3 RX8 turbo 550 hp
21 Июля, 2013, 00:47:55
Ответ #49
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
И если меган может чипануться до 315, а та же мпс не может, 290 без железа макс (условно), то это проблемы владельца мазды.

А мой Меган 2  в стоке 225 а с чипом - максимум 260. Столько сколько у Мегана 3 без чипа. А через год выйдет Меган 4 - и в нем в стоке будет 290.

И еще несправедливость. Меганы в комплектации Кап - с Рекаро, блокировкой и спортивной подвеской. То есть если в классах Стрит запретят менять стоковые сиденья или подвеску на спортивные - у них она с завода. Я уж не говорю про запрет на модификацию КПП - у кого-то машины с блокой, у кого-то - нет.

А еще одна несправедливость - Меганы 3 все на гарантии (причем 3-летней). И многие из них  уже меняли по гарантии   кулаки, привода, подшипники, подвески... А тем у кого негарантийные машины приходится регулярно вбухивать огромные бабки во всё это. 
21 Июля, 2013, 00:53:49
Ответ #50
  • RHHCC
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Logan
  • Город: Москва
весело тут 8)

Привет! Заур, как главный специалист по роторам проясни плиз. Если на ротор разрешить ставить турбину, но запретить его чиповать (то есть прошивка должа остаться стоковой) - он быстро поедет?
21 Июля, 2013, 09:53:39
Ответ #51
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: тачка - яд
  • Город: не на море увы
ОК, ещё раз, телеграфно для танкистов.

танкист - это ты про себя? похвальная самокритика.
это ЧАСТНЫЙ регламент, а справедлив он или нет, ни кого не волнует. ты или соглашаешься и едешь (и все в общем-то в нижнем видели, как ты ехал), или не едешь и не газируешь лужи. но это я мужское поведение описал, дальше возможно варианты.
про твое нытье ниже тебе кэп команды все отписал, для меня в принципе вывод тоже однозначный - таких кафе-рейсеров в любой конфе предостаточно, топчи клавиатуру дальше. и конечно же, НЛ.  :-D
21 Июля, 2013, 10:30:33
Ответ #52
  • RHHCC
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: тачка - яд
  • Город: не на море увы
Хз, мне кажется я изъясняюсь предельно понятно. Я не знаю как ещё проще донести свои мысли. Порой у меня возникает чувство что я в лесу и общаюсь с брёвнами...
И вообще у меня освещённый православный автомобиль, я нигде не могу это отразить, вы оскорбляете мои чувства...

прочитал эту ересь из цитаты. чувак, с такими закидонами у тебя только один выход - создать свой чемпионат. где будут ездить деревянные солдаты Урфина Джуса походу. а то получается как в том анекдоте:
- доктор, меня все игнорируют.
- следующий!

п.с. анекдот Заура про 2 б...й мне понравился гораздо больше твоей писанины. : ))
21 Июля, 2013, 16:49:49
Ответ #53
  • Если сплю, не будите - не высыпаюсь)
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Пол: Мужской
  • ДОСТАВКА ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
    • mpska.ru
  • Автомобиль: MB+Х6 Perfomas
  • Город: Звенигород
  • Гос. номер: 200
Ну а Маздам или скажем Рено - ну не повезло нам ...
Маздам точно не повезло, так как мазда в автоспорте трешку не реализовывала и все детали, даже которые можно купить как тюнинг - это хрень. С рено другое дело, ее каждый кузов и клио и меган в спорте реализован по максимум и в ралли и в кольце и прототипы даже, так что про Рено не надо)) Это ваще один из лучших автомобилей для автоспорта) Мазда это бомж-студент-кар, который, что бы поехал, требует изменить в нем все))
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2013, 16:53:15 от Rossii »
Mazda 3
АД "Мячково" 1.57.858 2010г.
АД "Смоленское кольцо" 1.48.970 2010г       
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
21 Июля, 2013, 16:58:44
Ответ #54
  • Если сплю, не будите - не высыпаюсь)
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 948
  • Пол: Мужской
  • ДОСТАВКА ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
    • mpska.ru
  • Автомобиль: MB+Х6 Perfomas
  • Город: Звенигород
  • Гос. номер: 200
А если у тебя атмо или ротор и ты вообще вдуть себе не можешь, это так же твои проблемы, что у тебя неконкурентная в этом плане машина, купи турбу и дуй!
Проблемы индейцев шерифа не волнуют
Я не часто читаю эти обсуждения, но реально про ротор уже тут много начитался, даж в одной теме.
Ленка правильно написала и я так же считаю.
Если машина не подходит под регламент то или ее надо под регламент построить или поменять. Заставить организаторов поменять регламент....ну хз...я думаю, не реально. На крайняк собрать 10 роторных машин и прийти к оргам с предложением сделать отдельный класс и в нем рубиться. При чем это будет супер правильно и точно больше приближенно к автоспорту, так как будут одинаковые машины с одинаковыми моторами и одинаковыми разрешенными доработками - это и есть гонка!)
Mazda 3
АД "Мячково" 1.57.858 2010г.
АД "Смоленское кольцо" 1.48.970 2010г       
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИЗ США И ЕВРОПЫ!!!
21 Июля, 2013, 17:30:20
Ответ #55
  • RHHCC
  • Старейшина
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Rotary Power!
  • Автомобиль: Mazda RX-8
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 883
POWER is nothing without CONTROL
If everything seems under control, you're just not going fast enough
Мячково — 1:56,595
MRW (GP2) — 2:19.100
Смоленск — 1:48.448
NRing — 1:52.660