Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Голосование

Где лучше чипанутся

PAR
Капральчик
ТойСпорт
Дмитрий Ежик Пых(Glance servise)
Glance
Апсолют
Piassini ))))
TurboGarage (Kiev)
VersoTuner

Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЧИПУ 3MPS,6MPS,CX-7 (вопросы, ответы, обсуждение)  (Прочитано 244694 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

08 Марта, 2012, 11:29:08
Ответ #420
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
бля вот вы развели. стандартные карты для тех кто боится сам делать что то, потому и уровень не больше среднего. Разработчики не могут рисковать машиной пользователя потому, что не известно как машина отреагирует на тюн.

ПОтому стандартные карты добавляют мощность, но не на столько что бы вызвать какие то сюрёзные неполадки.. Хочется больше коников тогда читаем внимательно соответствующие темы и правим карты сами, либо платим людям что бы это сделали за вас.

Как базовую следует использовать хай лоад тюн. Потихоньку подымая лоад и обедная смесь. Правишь, заливаешь, едешь мониторишь и так раз за разом.  где то 10-15 ревизиям тюна что бы до конца отполировать.  Главное много сразу не хотеть а начинать с малого

начинать полюбому придёться с калибровки мафа. А это не так быстро как хочеться

и без разницы какая турба или выхлоп или интейк. Видишь что то не то в логах, спайки там или смесь скачет  - идёшь и правишь соответствующий параметр.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2012, 11:35:16 от levl »
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
08 Марта, 2012, 14:52:56
Ответ #421
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
бля вот вы развели. стандартные карты для тех кто боится сам делать что то, потому и уровень не больше среднего. Разработчики не могут рисковать машиной пользователя потому, что не известно как машина отреагирует на тюн.

ПОтому стандартные карты добавляют мощность, но не на столько что бы вызвать какие то сюрёзные неполадки.. Хочется больше коников тогда читаем внимательно соответствующие темы и правим карты сами, либо платим людям что бы это сделали за вас.

Как базовую следует использовать хай лоад тюн. Потихоньку подымая лоад и обедная смесь. Правишь, заливаешь, едешь мониторишь и так раз за разом.  где то 10-15 ревизиям тюна что бы до конца отполировать.  Главное много сразу не хотеть а начинать с малого

начинать полюбому придёться с калибровки мафа. А это не так быстро как хочеться

и без разницы какая турба или выхлоп или интейк. Видишь что то не то в логах, спайки там или смесь скачет  - идёшь и правишь соответствующий параметр.

да мы с этим не спорим даже, все правильно...
есть еще один вопрос, у меня после сборки всех девайсов программа останется сток, а ближайший настройщик - 250 км от меня.. вот и думаю, безопасно ехать на сток прошивке?
или покупать VT и пытаться самому настроиться
08 Марта, 2012, 14:56:47
Ответ #422
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
ГОСПОДА, ЭТО НЕ ТЕМА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И НАСТРОЙКИ VersoTuner!!!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
08 Марта, 2012, 14:57:58
Ответ #423
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
бля вот вы развели. стандартные карты для тех кто боится сам делать что то, потому и уровень не больше среднего. Разработчики не могут рисковать машиной пользователя потому, что не известно как машина отреагирует на тюн.

ПОтому стандартные карты добавляют мощность, но не на столько что бы вызвать какие то сюрёзные неполадки.. Хочется больше коников тогда читаем внимательно соответствующие темы и правим карты сами, либо платим людям что бы это сделали за вас.

Как базовую следует использовать хай лоад тюн. Потихоньку подымая лоад и обедная смесь. Правишь, заливаешь, едешь мониторишь и так раз за разом.  где то 10-15 ревизиям тюна что бы до конца отполировать.  Главное много сразу не хотеть а начинать с малого

начинать полюбому придёться с калибровки мафа. А это не так быстро как хочеться

и без разницы какая турба или выхлоп или интейк. Видишь что то не то в логах, спайки там или смесь скачет  - идёшь и правишь соответствующий параметр.

да мы с этим не спорим даже, все правильно...
есть еще один вопрос, у меня после сборки всех девайсов программа останется сток, а ближайший настройщик - 250 км от меня.. вот и думаю, безопасно ехать на сток прошивке?
или покупать VT и пытаться самому настроиться

бери ВТ а мы поможем, чем сможем
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
08 Марта, 2012, 15:04:22
Ответ #424
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPs
  • Город: Ульяновск
ГОСПОДА, ЭТО НЕ ТЕМА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И НАСТРОЙКИ VersoTuner!!!

ну вопрос в тему так то, именно по чип тюнингу: после установки всех девайсов можно на сток программе ехать на большие расстояния? или критично и надо сразу править? мотор прикатывать в каком режиме: сток программа или тюн?
09 Марта, 2012, 01:59:49
Ответ #425
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Да как вы не поймете! Версатюнер это  оптимально для регионов и Юрал и Лев помогут настроить по началу, подскажут и поправят что нужно,  и не надо ехать за чипом в 250км,  поправят по логам.
Костя а что значит не тема по ипользованию и настройке версатюнера? Это тема по всем чипам, в том числе и по версатюнеру!!!
09 Марта, 2012, 08:20:34
Ответ #426
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
Это значит то, что ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ПО ВЕРСА ТЮНЕРУ!! 

все сообщения  потом удалю!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
09 Марта, 2012, 12:27:24
Ответ #427
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
Если вы не драг задрот то 1 раз настроился у профи и забыл)))) 
09 Марта, 2012, 13:53:45
Ответ #428
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 306
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps6
  • Город: London
  • Гос. номер: nv07
Если вы не драг задрот то 1 раз настроился у профи и забыл))))

YuraL, это похоже про тебя:):):):)
пысы: я просто задрот т.к. в драгах не участвую
"There are only three sports - bullfighting, motor racing, and mountaineering; all the rest are merely games"
Ernest Hemingway
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/levl/
09 Марта, 2012, 22:04:36
Ответ #429
  • true beast
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Everything is good in its season..
  • Автомобиль: 3MPS,530XI
  • Город: Томск
  • Гос. номер: 100
Живу в томске!

рядом Новосибирск, Кемерово...

где можно тут чипануться?
если честно не охото вникать в ВС... уж очень там все для меня сложно
05 Апреля, 2012, 23:20:16
Ответ #430
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
Хочу чипануть мопсика,хотел посмотреть результаты голосования, нажимаю не чего не высвечивается!Капральчику вторую неделю звоню трубку не берет,так где чипануть?
05 Апреля, 2012, 23:25:49
Ответ #431
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Хочу чипануть мопсика,хотел посмотреть результаты голосования, нажимаю не чего не высвечивается!Капральчику вторую неделю звоню трубку не берет,так где чипануть?
Чипанись у ёжика. Если не понравится он деньги возвращает.
bi turbo power...
05 Апреля, 2012, 23:39:52
Ответ #432
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
Все советают Капральчика!Говорят он очень хорошо настраивает, и ни каких казусов нет!А про ежика я вообще в первые слышу!
05 Апреля, 2012, 23:50:06
Ответ #433
  • No Turbo - pfffff no turbo? WTF?
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 302
  • Пол: Мужской
  • Bypass in your Ass make you feel no Stress
    • Я на Drive 2
  • Автомобиль: Audi S4 2.7tt
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 555
Все советают Капральчика!Говорят он очень хорошо настраивает, и ни каких казусов нет!А про ежика я вообще в первые слышу!
Да Капральчик типа самый лучший, но очень дорого и я лично не нахожу смысла отдавать столько денег чтобы чипануть сток и впусквыпускчип. Если хочешь выжить все соки из машины, и чтобы ничего не ёбнуло, то к Капральчику. А если просто чипануть чтобы хорошенько ехала, то к Ёжику и не парься!
bi turbo power...
05 Апреля, 2012, 23:58:33
Ответ #434
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • никогда не сдаваться
  • Автомобиль: 3Mps
  • Город: Siti
Капральчик по моему берет 22р со стендом,а ежик?