Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: COBB AccessPort  (Прочитано 530135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

31 Декабря, 2014, 00:17:59
Ответ #2340
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 PMS
  • Город: Ижевск
детон 5 очков часто вылазит. До 8 доходит один из десяти. Я так понимаю до опенлупа все это у меня. На вжарке все нормуль.
Тогда если копирование углов из стоковой карты IgnMax B в твою прошивку не помогает, глушишь датчик детонции в нужном диапазоне и спокойно катаешься дальше.
Не у тебя одного так ))
я сейчас залил стэйдж 0. Подкоректировал маф. Но детон все равно есть. Бенз 98. А хочу 95 на зиму, чтоб необламыватся.
Хорошему водителю мухи прилипают на боковое стекло :) и чуть-чуть на заднее *CRAZY*
31 Декабря, 2014, 00:46:44
Ответ #2341
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
я сейчас залил стэйдж 0. Подкоректировал маф. Но детон все равно есть. Бенз 98. А хочу 95 на зиму, чтоб необламыватся.
Тогда у тебя наверняка случай с ложным детоном и не стоит заморачиваться. Если на вжарке нет детона, то катайся себе на 95-ом.
А чтобы этот детон не мозолил глаза, и не перекрывал возможный реальный детон на вжарке, если не обнулить значения, нужно будет подзаглушить датчик.
Можешь записать и лог с детоном.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2014, 00:49:38 от Jast »
3D моделирование и визуализация
jast.pro
31 Декабря, 2014, 07:02:14
Ответ #2342
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего постояннее, чем временное !!!
    • Я на DRIVE2.ru
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS '08
  • Город: Ноябрьск
  • Гос. номер: 218
детон 5 очков часто вылазит. До 8 доходит один из десяти. Я так понимаю до опенлупа все это у меня. На вжарке все нормуль.
Тогда если копирование углов из стоковой карты IgnMax B в твою прошивку не помогает, глушишь датчик детонции в нужном диапазоне и спокойно катаешься дальше.
Не у тебя одного так ))



У меня часто стало при крузинге @2800-3000об/мин выскакивать 6 очков и плавно падать до 0. Грешу на совсем уже умирающие ролик натяжителя и обводной)



У меня тоже так, и когда педалька в этом диапозоне нажата на четверть - тоже проскакивает детон. Я цепь с муфтой поменял, стало чуть легче на стандартной прошивке, а вот когда залили стедж 0 - детон вернулся. Или цепь растянулась  :-D Женя сказал не париться по этому поводу - главное чтоб на педаль в пол не детонировало!
 
Всех с наступающим НГ!  *DRINK*
31 Декабря, 2014, 09:41:02
Ответ #2343
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Я на Драйв2
  • Автомобиль: Mazdaspeed6
  • Город: Минск
Чтобы быть спокойным - запиши логи с детоном (как минимум RPM, Load, Ignition, Knock) и посмотри совпадает ли зажигание в момент начала лога с тем, что в карте Ign Table - Low Throttle/CL. Бывает, что ECU увеличивает зажигание на круизе и от этого детон может быть.
Хотя в stage0 там вообще Max A/B имеют значения меньше, чем в Ign Table - Low Throttle/CL, так что возможно это не тот случай
И мама, и минздрав предупреждали...
http://www.drive2.ru/r/mazda/548896/
31 Декабря, 2014, 12:02:21
Ответ #2344
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 PMS
  • Город: Ижевск
Всем спасибло! Всех с наступающим! Лог запишу уже в новом году) цепь я менял с муфтой и прочими расходниками грм. Слыхал где то что ролик может наводить детон, вобщем разбираться уже в новом году. Еще раз всех с новым годом! Всех благ!
Хорошему водителю мухи прилипают на боковое стекло :) и чуть-чуть на заднее *CRAZY*
08 Января, 2015, 15:34:50
Ответ #2345
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
Всем привет! Подскажите- у меня после установки downpipe выскочил чек по лямбде,так если я его заглушу cobb v3, чек навсегда исчезнет и не будет проявляться при других неисправностях или он заглушит только ошибку по лямбде?
08 Января, 2015, 16:04:34
Ответ #2346
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
У тебя Кобб уже установлен и залита прошивка? Просто в консервах именно ошибка по второй лямбде о неэффекивности катализатора по умолчанию отключена, поэтому твой чек должен касаться другого, может проблемы с подключением. При других неисправностях чек будет работать. Ты сначала ошибку считай.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 16:17:14 от Jast »
3D моделирование и визуализация
jast.pro
08 Января, 2015, 18:04:52
Ответ #2347
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps G2
  • Город: Нижневартовск
  • Гос. номер: 415
У тебя Кобб уже установлен и залита прошивка? Просто в консервах именно ошибка по второй лямбде о неэффекивности катализатора по умолчанию отключена, поэтому твой чек должен касаться другого, может проблемы с подключением. При других неисправностях чек будет работать. Ты сначала ошибку считай.
Не я кобб пока на зиму отшил и положил на полку до лета!  Завтра для интереса подошью его и посмотрю что на консерве по твоим словам получится!(спасибо за инфу). Просто меня именно тревожил вопрос по глушению чека  навсегда или только по лямбде , ты на него ответил( еще раз спасибо!).
08 Января, 2015, 18:10:23
Ответ #2348
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
"навсегда" чек глушиться без всяких коббов и версатюнеров - лампочку вынимаешь и всё :) :) :)
08 Января, 2015, 18:14:44
Ответ #2349
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Юра сегодня на твоей посл.прошивке при -12 кобб показал 308.22 гр воздуха на 4й передаче,жаль лог не снял так просто валил,решил посмотреть как в зол.погоду валит-просто пипец.2.57 нагрузка,сделал фото с огрызка позже кину!
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
08 Января, 2015, 19:00:08
Ответ #2350
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
2.57 нагрузка
Чет даже не верится, должна была отсечка топлива по нагрузке сработать. Но ты там не балуйся так с низов, надо попрпвить  :) Со скольки в пол давил?
3D моделирование и визуализация
jast.pro
08 Января, 2015, 22:21:57
Ответ #2351
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Юра сегодня на твоей посл.прошивке при -12 кобб показал 308.22 гр воздуха на 4й передаче,жаль лог не снял так просто валил,решил посмотреть как в зол.погоду валит-просто пипец.2.57 нагрузка,сделал фото с огрызка позже кину!
У тебя кованный мотор?
08 Января, 2015, 22:35:54
Ответ #2352
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
У тебя кованный мотор?
Да, там шатуны кованые ))
3D моделирование и визуализация
jast.pro
08 Января, 2015, 22:41:25
Ответ #2353
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Да, там шатуны кованые ))
То то я смотрю вы там нормально так наваливаете!)
Мне со своим стоком еще далеко.
09 Января, 2015, 10:24:18
Ответ #2354
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
А что за турбина с такой нагрузкой?