Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Зимняя реза. Кто на чем будет ездить?  (Прочитано 31553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

18 Сентября, 2012, 12:48:52
Ответ #45
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
режим овощ на нашем авто помоему невозможен))по крайней мере удовольствия он не приносит))
четыре вредестейна стоит 20-22(примерно 5к стоит за штуку) мишка 34, еще два балона вредестейна докупить можно))
18 Сентября, 2012, 14:31:58
Ответ #46
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
не соглашусь про резину....размер тут имеет значение! 205 55 16 мне было пох какая резина зимой.......а вот 225 40 18...разница есть.........выбирая между мишкой и вредестейном этим) возьму мишку не смотря на цену
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
18 Сентября, 2012, 17:27:16
Ответ #47
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Уфа
не соглашусь про резину....размер тут имеет значение! 205 55 16 мне было пох какая резина зимой.......а вот 225 40 18...разница есть.........выбирая между мишкой и вредестейном этим) возьму мишку не смотря на цену
Тогда вместо 3 мпс возьми бмв 335 хи не смотря на цену.
Каждый день летаю на ракете*******
18 Сентября, 2012, 17:51:05
Ответ #48
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
не соглашусь про резину....размер тут имеет значение! 205 55 16 мне было пох какая резина зимой.......а вот 225 40 18...разница есть.........выбирая между мишкой и вредестейном этим) возьму мишку не смотря на цену
Тогда вместо 3 мпс возьми бмв 335 хи не смотря на цену.
какое это отношение к резине имеет?
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
18 Сентября, 2012, 18:15:25
Ответ #49
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Уфа
Я имел ввиду, что вопрос цены не маловажен. Все брали бы все самое дорогое и лучшего качества.
Каждый день летаю на ракете*******
18 Сентября, 2012, 19:34:39
Ответ #50
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
у меня хака 7. Один сезон проездил шипов на переде не осталось.

Как так?) Финское производство? Я просто херачил боком на ней все 2 сезона. На смотре на подснеженом асфальте крутил часа 2 один раз. Все шипы на месте почти, только сточились. 235/40 р 18
18 Сентября, 2012, 19:37:10
Ответ #51
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 6
  • Город: Санкт-Петербугр
ну и про хакку последнюю могу сказать что это все рекламный ход со снижением шума. на последней так вообще шипы специальной формы притапливаются и тд и тп. шума меньше не стало, а по асфальту мне понравилась!!!
лучшая из шипованных

Я снял весной 7 хаку-поставил ёкогаму s.drive, думал сейчас тишина начнётся аннет, показалось даже, что шума больше стало. s.drive конечно не самая тихая резина, но я уж думал после шипа должна быть тишина. Значит 7 хака весьма тихая для шипа.
18 Сентября, 2012, 20:28:45
Ответ #52
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
ну мне не с чем сравнить резину на мопсе)я ездил только на вредестейне и лысой мишке))лысая резина это ад..зимой ездить на липучке лучше чем на лысой летом
мне резина очень понравилась)нестираемая резина))просто хочется еще лучше держак
26 Сентября, 2012, 06:12:07
Ответ #53
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Пол: Мужской
  • первая встреча
  • Автомобиль: 3mps, 6mps
  • Город: уфа
  • Гос. номер: 713
у меня хака 7. Один сезон проездил шипов на переде не осталось.

Как так?) Финское производство? Я просто херачил боком на ней все 2 сезона. На смотре на подснеженом асфальте крутил часа 2 один раз. Все шипы на месте почти, только сточились. 235/40 р 18
Да вот как то так. Я тоже как говориться зря время не терял ))), и вот теперь без шипов два передних колеса. Ну теперь на перед с шипами на зад без шипов!
30 Сентября, 2012, 13:05:18
Ответ #54
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Уфа
Сам планировал зимой на липуны перейти, но поступило очень выгодное предложение-поэтому хакка 7 :) на липуны перейти не удалось *WALL*
Ну и тему можно было уже закрыть  *SCRATCH*
Каждому своё. Липуны бывают для их зимы (жёсткие) и для нашей (мягкие). В Уфе на жёстких липунах можно очень редко. Если мопс у тебя единственная машина, то ... @=.  А мягкие липуны хуже шипов - уверенности на льду меньше. Авторевю гарантирует это. Я почитал там, плюнул и купил ContiWinterViking (типпо лучшая управляемость на асфальте среди шипованных). Огорчает только индекс скорости. Когда сухой асфальт, иногда обидно прибирать газ на 190-200
01 Октября, 2012, 00:24:38
Ответ #55
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Уфа
Сам планировал зимой на липуны перейти, но поступило очень выгодное предложение-поэтому хакка 7 :) на липуны перейти не удалось *WALL*
Ну и тему можно было уже закрыть  *SCRATCH*
Каждому своё. Липуны бывают для их зимы (жёсткие) и для нашей (мягкие). В Уфе на жёстких липунах можно очень редко. Если мопс у тебя единственная машина, то ... @=.  А мягкие липуны хуже шипов - уверенности на льду меньше. Авторевю гарантирует это. Я почитал там, плюнул и купил ContiWinterViking (типпо лучшая управляемость на асфальте среди шипованных). Огорчает только индекс скорости. Когда сухой асфальт, иногда обидно прибирать газ на 190-200
А где ты в уфе по льду ездить собираешься?
Каждый день летаю на ракете*******
02 Октября, 2012, 06:07:03
Ответ #56
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Уфа
Перед светофором тормозить
24 Октября, 2012, 18:04:52
Ответ #57
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Уфа
  • Гос. номер: 715
на прошлой мазде 1.6 ездил на близаках(липучке), сам не понимаю как не разбился..ужасно просто..может я ездить на липучке не умею или что?
потом поставил хаку5. разница ебать ебать
сейчас прошлый хозяин оставил хакку 5 на 17 дисках.
посмотрим чего там она нам покажет
24 Октября, 2012, 18:34:13
Ответ #58
  • It's funky rhythm, u can't control it, the more u here it, the more u want it...
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 523
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps 3
  • Город: Бандитский Spb
на прошлой мазде 1.6 ездил на близаках(липучке), сам не понимаю как не разбился..ужасно просто..может я ездить на липучке не умею или что?
потом поставил хаку5. разница ебать ебать
сейчас прошлый хозяин оставил хакку 5 на 17 дисках.
посмотрим чего там она нам покажет
я прошлую зиму на нитто полуслике откатал (зря убил их), проблема была в парковке, надо было тщательно место выбирать, ибо если чуть снега, то не выйдешь..
а липуны это сказка зимой, поэтому не могу понять как на них можно разложиться если включать голову и не испытывать их на 180
Direct Shift Gear for pussylickers!
24 Октября, 2012, 18:43:34
Ответ #59
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Х-М
Да я себе близака рв взял с япы почти новые ,уже поставил у нас на севере снег лежит и сколько вечером,резина воже сказка,с места воще минимум пробуксовки,тормозит прекрасно...и самое главное нету шума этих шипов цок цок цок)))))))))))