Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Фотик какой выбрать?  (Прочитано 17045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Августа, 2010, 11:29:08
Ответ #45
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
T-12 привет у меня задача стоит нормальный объектив (линзы, стабилизатор моторчик ультра какой то) но чтоб светолила была сильной и качество картинки отличной при этом надо чтоб угол быль шире чем на моём сейчас! вот какие цели я преследую! конечно не для фото типа последний, но фото мне очень понравилось!
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
10 Августа, 2010, 20:36:35
Ответ #46
  • Дмитрий
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS + VN1700
  • Город: Москва
задача стоит нормальный объектив...

у тебя китовый EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS. В пересчете на эквивалентное фокусное расстояние получается 29-320. Есть только один объектив, который дает такой же зумм и лучшую картинку. Это EF 28-300 f/3.5–5.6L IS USM. Посмотри цену и ох..ей :)
По фокусным расстояниям аналогом твоего кита будет комплект 16-35/2,8L (17-40/4L) и один из 70-200. Бюджет тоже не маленький :)
В твоем случае есть смысл брать в качестве штатного, т.е. объектива которым снимается бОльшая часть кадров и самого используемого 16-35. Он достаточно хороший и дает нормальную картинку. В пересчете на ЭФР он будет 26-56. В твоем случае - все что короче - ширики, а длиннее - длиннофокусные.
Дальше тебе надо решить, как часто ты снимаешь на больших фокусных расстояниях и на сколько тебе нужен объектив 70-200 (или дешёвый аналог 70-300).
Чтобы получить картинку как я приводил выше тебе надо объектив с фокусным расстоянием 17/1,6=11мм. Это Сигмы, которые упоминались выше или Кенон EF-S 10-22 f/3,5–4,5 USM. Таких короткофокусных светосильных объективов в твоем понимании нет. В добавок, эти объективы только на кроп.
задача стоит нормальный объектив но чтоб светолила была сильной...
Светосильным объективом обычно называют объектив с дыркой, меньше 2,8. Зуммов таких не бывает. Только фиксы.
...качество картинки отличной при этом...
Каждый объектив рисует по разному. Надо смотреть каждую конкретную модель. Может понравиться, а может и нет. В целом практически любой из объективов будет лучше твоего кита :).
нормальный объектив (линзы, стабилизатор моторчик ультра какой то)
Во всех объективах L серии используется только стекло, а в остальных могут быть и пластиковые линзы. 
Стабилизатор нужен на бОльших фокусных расстояниях.
HSM -  ультразвуковой мотор фокусировки -типа более быстрый мотор. По моему, объективов без хсм уже нет.
вот какие цели я преследую!
Остановись пока не поздно - денег сэкономишь кучу :) Не забывай что тебя будет ждать покупка вспышки, сумки под все это барахло и штатива :) А переделу совершенства нет :)
14 Августа, 2010, 13:13:46
Ответ #47
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
у тебя песдатый фотик для любителя, желающего сделать отличные фото. а если нет проблем с покупкой даже нескольких хороших объективов, то фотик тебе в руки.
по поводу того, что фотографирует фотограф а не фотик, это понятно, но какой фотограф из человека, который пускай даже пять раз державший в руках зеркалку, а то и того меньшн, как я например? или как NIKON515 в те времена когда эта тема еще зарождалась)))
херовый как мне кажется
поэтому и рекомендуют начинающим недорогой d450, который помимо всего прочего и на автомате неплохо фоткает.
никон или кэнон спор актуален не только для какихто там фотодрочеров, но и для любого человека покупающего первую зеркалку. в большинстве случааев человек купивший когдато кэнон/никон остается верен своему выбору.
читаешь интернет до посинения-решаешь сколько денег готов потратить - идешь фоткаешь на то и на другое - приходишь к фотогуру мать его)), рассказываешь все что видел, идешь к другому, который может раскритиковать то что сказал другой -  сталкиваешь их лбами. поучаешься  :)
потом опять фоткаешь на то и на другое и в итоге делаешь почти осознанный выбор, чтобы потом не было "ипать, а фотик то кропнутый!"))))))
так что NIKON515 успокойся, предела совершенству нет, а если есть то, до момента выхода в свет другого совершенства.
T-12, а ты сможешь дать такие подробные советы по выбору объектива для никон в случае необходимости? :) :
16 Августа, 2010, 11:18:19
Ответ #48
  • Дмитрий
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS + VN1700
  • Город: Москва
T-12, а ты сможешь дать такие подробные советы по выбору объектива для никон в случае необходимости? :) :
Я имею смутное представление о линзах Никон. Максимум что я знаю, так это то, что есть объективы со встроенным моторчиком автофокусировки и объективы, рассчитанные под моторчик в тушке. Последние в народе называются "под отвертку". Соответственно, все дешёвые тушки Никон рассчитаны на фокусировку в объективе. Если на них накрутить объектив под отвертку - получишь мануальный объектив :)
Понятно, что без моторчика объективы дешевле. На этом многие и попадаются.
Ну и в целом на Никон заметно меньше объективов, поэтому выбор проще :)
20 Августа, 2010, 20:35:16
Ответ #49
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
разве сигма не делает для никон?
22 Августа, 2010, 18:12:23
Ответ #50
  • Дмитрий
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS + VN1700
  • Город: Москва
разве сигма не делает для никон?

Делает, только я в сигмах тоже не особо разбираюсь. У меня есть один - по соотношению цена/качество нормально. Но по одному судить сложно :)