Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Найден угнанный авто!  (Прочитано 11688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Марта, 2015, 09:53:55
Ответ #15
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
попахивает тролем.
1. полиция ОБЯЗАНА найти и сообщить владельцу, после чего его допросить.
2. Если после угона машина снималась или ставилась на учет БОЛЕЕ одного раза, все третий и т.п. добросовестные покупатели по умолчанию.
3. Если Вы купили сразу после угона, т.е. без перестановки на учет, то спасти может ТОЛЬКО официальная покупка машины за реальные деньги(по рынку), т.е. если Вы ее купили через магаз (все официально, с официальной ценой и т.п.), то очень высока вероятность Вашего счастья, в противном случае, Вы проиграете суд.
4. Полиция ОБЯЗАНА передать на ответственное хранение (пишете следователю на его имя ЗАЯВЛЕНИЕ прошу Выдать на ответственное хранение и т.п.), до решения суда, ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как проведут экспертизу машины(экспертиза я так понимаю сделана, причин держать автомобиль у них нет. Иначе требуйте разъяснения причины почему не выдаете на ответственное хранение.
31 Марта, 2015, 10:35:59
Ответ #16
  • Гость
Кстати да, без решения суда изъять из эксплуатации ТС полиция не имеет права
31 Марта, 2015, 10:37:26
Ответ #17
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
попахивает тролем.
1. полиция ОБЯЗАНА найти и сообщить владельцу, после чего его допросить.
2. Если после угона машина снималась или ставилась на учет БОЛЕЕ одного раза, все третий и т.п. добросовестные покупатели по умолчанию.
3. Если Вы купили сразу после угона, т.е. без перестановки на учет, то спасти может ТОЛЬКО официальная покупка машины за реальные деньги(по рынку), т.е. если Вы ее купили через магаз (все официально, с официальной ценой и т.п.), то очень высока вероятность Вашего счастья, в противном случае, Вы проиграете суд.
4. Полиция ОБЯЗАНА передать на ответственное хранение (пишете следователю на его имя ЗАЯВЛЕНИЕ прошу Выдать на ответственное хранение и т.п.), до решения суда, ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как проведут экспертизу машины(экспертиза я так понимаю сделана, причин держать автомобиль у них нет. Иначе требуйте разъяснения причины почему не выдаете на ответственное хранение.
Алексей, ну меня заинтересовал 4й пункт)
суть в том, что товарищь на м3 мпс сделал занижение лс как я. Так же получил "свидетельство о соответствии", приехал в мрэо на перерегистрацию, при перерегистрации выяснилось что номер блока спилен, тачку отправили на экспертизу, экспертизу сделали но сказали что не восстановить , но тачку не отдают 4-й пункт применим ?
31 Марта, 2015, 11:41:39
Ответ #18
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
попахивает тролем.
1. полиция ОБЯЗАНА найти и сообщить владельцу, после чего его допросить.
2. Если после угона машина снималась или ставилась на учет БОЛЕЕ одного раза, все третий и т.п. добросовестные покупатели по умолчанию.
3. Если Вы купили сразу после угона, т.е. без перестановки на учет, то спасти может ТОЛЬКО официальная покупка машины за реальные деньги(по рынку), т.е. если Вы ее купили через магаз (все официально, с официальной ценой и т.п.), то очень высока вероятность Вашего счастья, в противном случае, Вы проиграете суд.
4. Полиция ОБЯЗАНА передать на ответственное хранение (пишете следователю на его имя ЗАЯВЛЕНИЕ прошу Выдать на ответственное хранение и т.п.), до решения суда, ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как проведут экспертизу машины(экспертиза я так понимаю сделана, причин держать автомобиль у них нет. Иначе требуйте разъяснения причины почему не выдаете на ответственное хранение.
Алексей, ну меня заинтересовал 4й пункт)
суть в том, что товарищь на м3 мпс сделал занижение лс как я. Так же получил "свидетельство о соответствии", приехал в мрэо на перерегистрацию, при перерегистрации выяснилось что номер блока спилен, тачку отправили на экспертизу, экспертизу сделали но сказали что не восстановить , но тачку не отдают 4-й пункт применим ?
двигатель сейчас НЕномерной агрегат! И оснований для задержания нет. Основание, спилен номерной агрегат, необходимо провести экспертизу. экспертиза показывает что нельзя установить (там сложно что то, не помню что, один раз сталкивался, машиной реально запретили пользоваться в этом случае, можно взять ее себе и хранить, на учет и тем более ездить низя).. НО ПОВТОРЮСЬ двигатель НЕНОМЕРНОЙ АГРЕГАТ! И в связи с действующим законодательством нет законных оснований удерживать. Накрайняк, сказал, что учитывая реалии законодательства не знал что так низя. "...в связи с переборкой двигателя  и т.п. и внесением изменений, пескоструил двигатель и шлифовал его, и случайно стер номер..." препятствовать этому никак и никто не может
31 Марта, 2015, 11:48:06
Ответ #19
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
а чтобы они реально закрутились и быстрее отдали, можно написать заявление вышествоящему, прям по ступеням. результат 10 дней на каждое заявление. в заявление обязательно указываем 1. прошу выдать на ответственное хранение.2 . обязуюсь являться и т.п.3.в связи с высокой сложностью машины и т.п. как то красиво описать, что типа от простоя она сломается(что кстати недалеко от истины)... и объяснить, что в случае ее поломки, оставите за собой право обратиться в суд на ПО с целью взыскания д.ср. на ремонт. ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ делать копию оригинала и на копии ставить печать и подпись(а лучше регистрировать) о получении. Если следак откажется то можно двойную шапку, тройную шапку делать (т.е. писать сразу в двух-трех и т.п. экз в разные адреса)
31 Марта, 2015, 12:58:03
Ответ #20
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
как определили первоначальный вин?
31 Марта, 2015, 13:18:29
Ответ #21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 061
как определили первоначальный вин?
там же по кузову много номерных табличек, плюс к этому по блоку управления системой
31 Марта, 2015, 13:23:06
Ответ #22
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 061
на данный момент дело передают в Москву (откуда была угнана авто) а там еще месяца 2 будут разбираться, просто хотелось ускорить как то все и постараться выкупить авто у настоящего владельца. Щас ищу его
31 Марта, 2015, 16:08:50
Ответ #23
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
Какие то угонщикиики - дилетанты. Они не знали где можно  можно еще вин прочитать?! Скорее думали прокатит. Новый ВИН расшифровывается как от мпски или не проверял? В любом случае сочувствую, мало приятного, желаю счастливого конца  твоей истории.
31 Марта, 2015, 16:20:05
Ответ #24
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
на данный момент дело передают в Москву (откуда была угнана авто) а там еще месяца 2 будут разбираться, просто хотелось ускорить как то все и постараться выкупить авто у настоящего владельца. Щас ищу его

ускорить не получится, к сожалению. я когда свою угнанную нашел - следователи ебали мозг те же 2 месяца с экспертизой номерных знаков что нашли в багажнике.
31 Марта, 2015, 19:46:25
Ответ #25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 061
Какие то угонщикиики - дилетанты. Они не знали где можно  можно еще вин прочитать?! Скорее думали прокатит. Новый ВИН расшифровывается как от мпски или не проверял? В любом случае сочувствую, мало приятного, желаю счастливого конца  твоей истории.
вин проверяли все сходится, цвет, год и по базе в угоне
31 Марта, 2015, 19:49:39
Ответ #26
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 061
на данный момент дело передают в Москву (откуда была угнана авто) а там еще месяца 2 будут разбираться, просто хотелось ускорить как то все и постараться выкупить авто у настоящего владельца. Щас ищу его

ускорить не получится, к сожалению. я когда свою угнанную нашел - следователи ебали мозг те же 2 месяца с экспертизой номерных знаков что нашли в багажнике.
у меня заключение экспертизы на руках в несколько листов, вроде все уже ясно... можно ли по вину как то узнать владельца?
01 Апреля, 2015, 09:10:57
Ответ #27
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
на данный момент дело передают в Москву (откуда была угнана авто) а там еще месяца 2 будут разбираться, просто хотелось ускорить как то все и постараться выкупить авто у настоящего владельца. Щас ищу его

ускорить не получится, к сожалению. я когда свою угнанную нашел - следователи ебали мозг те же 2 месяца с экспертизой номерных знаков что нашли в багажнике.
у меня заключение экспертизы на руках в несколько листов, вроде все уже ясно... можно ли по вину как то узнать владельца?
легко)))))))) но с тобой никто не будет связываться, объясню, если я пробью машину которая в розыске, она зазвенит, и мне пи...ц. Так что забудь. Единственный варик, это найти любого опера в отделе и подойти к нему с этим вопросом, рублев за 10 уверен что скажет(не этот так другой), там ничего секретного нет, ему просто подойти к следаку и глянуть материал, в материале обязано быть результаты проверки, за каким подразделением, это как минимум, как правило еще и карточки регистрации все тоже в материал вкладывают. Но если их нет, тебе дадут (это не секретно, без денег обязаны дать) информацию по твоей просьбе - "..за каким подразделением числится угон..."  там номер подразделения, и телефон, едешь туда у дежурного узнаешь, за кем угон закреплен, если сильно старый, скорее всего висит у зама или нача угро. идешь к ним и усе.
полюбовно по сути вопрос не решить с предыдущим владельцем (поставь себя на его место). забирай тачку и судись. или ты думаешь даш 150 тыщ и предыдущий отвалит??)))) я бы не отвалил.
01 Апреля, 2015, 09:41:43
Ответ #28
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
черную у Вардана угоняли...
01 Апреля, 2015, 20:01:05
Ответ #29
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda 3 mps
  • Город: Рязань
  • Гос. номер: 061
на данный момент дело передают в Москву (откуда была угнана авто) а там еще месяца 2 будут разбираться, просто хотелось ускорить как то все и постараться выкупить авто у настоящего владельца. Щас ищу его

ускорить не получится, к сожалению. я когда свою угнанную нашел - следователи ебали мозг те же 2 месяца с экспертизой номерных знаков что нашли в багажнике.
у меня заключение экспертизы на руках в несколько листов, вроде все уже ясно... можно ли по вину как то узнать владельца?
легко)))))))) но с тобой никто не будет связываться, объясню, если я пробью машину которая в розыске, она зазвенит, и мне пи...ц. Так что забудь. Единственный варик, это найти любого опера в отделе и подойти к нему с этим вопросом, рублев за 10 уверен что скажет(не этот так другой), там ничего секретного нет, ему просто подойти к следаку и глянуть материал, в материале обязано быть результаты проверки, за каким подразделением, это как минимум, как правило еще и карточки регистрации все тоже в материал вкладывают. Но если их нет, тебе дадут (это не секретно, без денег обязаны дать) информацию по твоей просьбе - "..за каким подразделением числится угон..."  там номер подразделения, и телефон, едешь туда у дежурного узнаешь, за кем угон закреплен, если сильно старый, скорее всего висит у зама или нача угро. идешь к ним и усе.
полюбовно по сути вопрос не решить с предыдущим владельцем (поставь себя на его место). забирай тачку и судись. или ты думаешь даш 150 тыщ и предыдущий отвалит??)))) я бы не отвалил.
За такие деньги уж точно не кто не продаст) Вопрос в том как её забрать, если она вот вот должна уже уехать из нашего отдела в Москву