Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Отправили авто на экспертизу. Псков. Нужна помощь!  (Прочитано 8231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Декабря, 2014, 14:57:54
Ответ #15
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: SPb
  • Гос. номер: 305
А когда на экспертизу пригласят, сказать мол машину продал ужо?  :-D
04 Декабря, 2014, 15:39:33
Ответ #16
  • днем согнем, а ночью разогнем...
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 000
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Нижневартовск
Для воcстановления думаю скажут подождать два месяца, как с иными доками когда делаешь утерю.
1 3 5
????
2 4 6 MazdaSpeed
04 Декабря, 2014, 16:13:44
Ответ #17
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Химки
  • Гос. номер: 966
100% идти в прокуротуру, то что исполнительные органы не знают законы, выполнение которых должны блюсти это норма на сегодняшний день. Признавать свои ошибки никто не будет, так что нужно вмешательство либо знакомых, либо прокуротуры, либо УСБ.
04 Декабря, 2014, 16:40:26
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: SPb
  • Гос. номер: 305
Вобщем иду общаться к юристу, посмотрим что скажут  *DONT_KNOW*
05 Декабря, 2014, 08:03:35
Ответ #19
  • Впереди планеты всей.
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 758
  • Пол: Мужской
  • все только грозятся обьехать,никто не обьезжает...
  • Автомобиль: bistriй такой
  • Город: Герой 92 RUS
  • Гос. номер: 777
Вобщем иду общаться к юристу, посмотрим что скажут  *DONT_KNOW*
Вообще даже если агрегат не номерной и для снятия и постановки нужна экспертиза-а она нужна для установления факта того что мотор ненаходится в розыске с другой машины(номер кузова я так понимаю претензий не вызвал),ПТС при этом не изымается,ГАЕРЫ должны предложить пройти экспертизу для постановки и снятия с учёта авто,либо если они вас в чём то подозревают-машину на штраф площадку(но нет оснований),либо развод либо тут какая-то недосказанность.
Крымчяни на столько суровы,что переехали в Россию со своим полуостровом.
05 Декабря, 2014, 08:18:52
Ответ #20
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • 89103959502
  • Автомобиль: Mazda 3 Mps
  • Город: Выкса
  • Гос. номер: 223
Для воcстановления думаю скажут подождать два месяца, как с иными доками когда делаешь утерю.

Документы восстановят при тебе в течении часа!Геморой с ожиданием только при восстановлении прав!
Я менял мотор, с номерами при продажи вопросов не возникало, мое мнение эта история из-за продажи в РБ!
05 Декабря, 2014, 09:55:32
Ответ #21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: SPb
  • Гос. номер: 305
Вобщем юрист посоветовал давить на превышение должностных полномочий инспектором.
а) Сверка номера двигателя является необязательной.
б) Даже если инспектор сверяет номер двигателя, это не является основанием для принудительной отправки авто на экспертизу (грубо говоря он мог только порекомендовать).
в) Мне не выдали никаких бумаг, а точнее должен был быть составлен акт и я в нем должен был расписаться.

Предложенная схема действия: Составление писем в органы собственной безопасности, МВД, прокуратуру.

Звучит, конечно, все красиво, есть только одно "но": Если вся эти письма не выгорят, экспертиза уже точно поставит запрет на регистрационный действия по авто )

Вобщем иду общаться к юристу, посмотрим что скажут  *DONT_KNOW*
Вообще даже если агрегат не номерной и для снятия и постановки нужна экспертиза-а она нужна для установления факта того что мотор ненаходится в розыске с другой машины(номер кузова я так понимаю претензий не вызвал),ПТС при этом не изымается,ГАЕРЫ должны предложить пройти экспертизу для постановки и снятия с учёта авто,либо если они вас в чём то подозревают-машину на штраф площадку(но нет оснований),либо развод либо тут какая-то недосказанность.
Недосказанности нет, постарался подробно все изложить. Вин-номера кузова в полном порядке
05 Декабря, 2014, 10:14:03
Ответ #22
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Вобщем юрист посоветовал давить на превышение должностных полномочий инспектором.
а) Сверка номера двигателя является необязательной.
б) Даже если инспектор сверяет номер двигателя, это не является основанием для принудительной отправки авто на экспертизу (грубо говоря он мог только порекомендовать).
в) Мне не выдали никаких бумаг, а точнее должен был быть составлен акт и я в нем должен был расписаться.

Предложенная схема действия: Составление писем в органы собственной безопасности, МВД, прокуратуру.

Звучит, конечно, все красиво, есть только одно "но": Если вся эти письма не выгорят, экспертиза уже точно поставит запрет на регистрационный действия по авто )

Вобщем иду общаться к юристу, посмотрим что скажут  *DONT_KNOW*
Вообще даже если агрегат не номерной и для снятия и постановки нужна экспертиза-а она нужна для установления факта того что мотор ненаходится в розыске с другой машины(номер кузова я так понимаю претензий не вызвал),ПТС при этом не изымается,ГАЕРЫ должны предложить пройти экспертизу для постановки и снятия с учёта авто,либо если они вас в чём то подозревают-машину на штраф площадку(но нет оснований),либо развод либо тут какая-то недосказанность.
Недосказанности нет, постарался подробно все изложить. Вин-номера кузова в полном порядке
Как только возьмется прокуратура, в течении недели с тобой свяжется гаи. У меня в многоэтажке крыша текла на 3 верхних этажа, пол года добиться не могли сдвигов. На сайте навального написал заявление которое автоматом рассылаеться и в прокуратуру и в администрацию и жэк. Через три дня у нас уже была прокуратура, через неделю комиссия с администрации, через полторы недели крышу отремонтировали))
Сам главное не тяни, ты полностью прав и это самое главное.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
05 Декабря, 2014, 12:25:40
Ответ #23
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: SPb
  • Гос. номер: 305
Правоту еще надо подкрепить чем-то. Нормативно-технической базы нет. В свободном доступе не нашел. А именно, согласно какому регламенту проводится осмотр авто и какие действия сотрудника МРЭО каким пунктам противоречат. Юридическое сопровождение специалиста у которого был вчера стоят неподъемные на сегодняшний день 30т.р.
Сам не хочу затягивать весь этот процесс, но поиск юриста, как оказалось, дело не шибко простое.
05 Декабря, 2014, 12:45:15
Ответ #24
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
А ещё есть юристы просто болтуны. Языком мелят лишь бы что и денег за это берут... Так в начале же берут, а потом уже мелят лишь бы что... Смотри не попади на таких.
05 Декабря, 2014, 13:48:38
Ответ #25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: SPb
  • Гос. номер: 305
А ещё есть юристы просто болтуны. Языком мелят лишь бы что и денег за это берут... Так в начале же берут, а потом уже мелят лишь бы что... Смотри не попади на таких.
Вчерашний таким и показался, неплохо между строк себя пиарил
05 Декабря, 2014, 17:46:14
Ответ #26
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Кароче езжай в гаи и пускай доки отдают или бумагу выписывают почему забрали и какие проблемы. С этой бумагой в прокуратуру писать заяву о превышении.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
10 Декабря, 2014, 09:11:49
Ответ #27
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: M6 MPS
  • Город: SPb
  • Гос. номер: 305
В понедельник, 08.12.14, прозвонился в дежурную часть псковской полиции. Мои документы пришли к ним, мол едь на экспертизу. Вчера собрал остатки воли в кулак и рванул во Псков. Четыре часа туда, час ожидания документов в отделении полиции, полчаса треп с майором, полтора (!!!) часа обед эксперта. Экспертизу, кстати, проводят в местом отделении "Евроавто"! Еще полтора часа в очереди из 2-х человек и машина у "эксперта". 20 мин возни с фонариком, ВДшкой и куском ветоши и диагноз: номера нет. Пипец, а то я просто так к нему приехал. Конечно нет. Место под номер тупо спилено (тоже вопрос кому и зачем это понадобилось). Ну, вроде как, его жесточайшей квалификации хватило, чтобы определить, что сей движок точно от мазды. Теперь мои документы отправят обратно к полицаям, вердикт выносят они. День Х 15го декабря, посмотрим, чего они там нарешают. Если уж государственная система опять покажет себя во всей красе, буду бодаться. "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
10 Декабря, 2014, 16:55:52
Ответ #28
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Место под номер тупо спилено (тоже вопрос кому и зачем это понадобилось).
Странный вопрос))) Можно легко угадать с одного раза, зачем и кому это надо. У меня тоже есть такой блок, купленный на разборе, со спиленным номером. Может он и пытался там чего разглядеть, вдруг бы нашли, чей движок))

А ещё был прикол, тогда действовал старый закон, про номерные агрегаты - я перевозил свой родной движок, который стоял дома в чулане. Выносим его из подъезда и едут милицаи, просто катаются, дворы мониторят. Сразу заинтересовались. Сходил домой, вынес доки))) А так бы хз, что они учудили, будь номер спилен.
10 Декабря, 2014, 20:25:31
Ответ #29
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
В РБ машина встанет на учет без вопросов, инфа 146%
А с прокуратурой, тут главное еще хуже не сделать.

смело в прокуратуру! с жалобой на незаконные действия инспектора МРЭО.

чем быстрее, тем лучше!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))