Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Защита от угона.  (Прочитано 52410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Апреля, 2010, 23:58:13
Ответ #75
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
Так в чем заключалась смекалка которая тебя обезопасила? Оторвать антенну от старлайна?
21 Мая, 2010, 01:23:29
Ответ #76
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Москва
Имел счастье пользоваться саттелитом на предыдущей машине. Достался он мне от предыдушего владельца (организация знакомого, там на все машины ставят после того как у генерального ключи от прадика прям из кармана дёрнули). Что могу сказать, может конечно когда платишь за обслуживание он ещё ничего, НО нахрена платить за саттелит на примьре я не понимал и конечно забил... И тут этой зимой примьерка обиделась за столь небрежное отношение к её безопасности и сама решила себя обезопасить, посадив наглухо аккамулятор. Выхожу значит я в минус 25 от друга, сажусь в машину, она не заводиться, ну прикурили, стартер ожил, но машина не заводиться!!! Посидели, подумали, решили что кроме саттелита ничего быть не может. Звоним туда, говорим мол так и так, машинку завести не можем, называем кучу заумных паролей. Нам в ответ: "Не видим метку". Мы просим отключить машину, перевести в аварийный режим, ок переводят. Ну счастливые после целого дня на морозе едем на дачу, приехали всё отлично. Утром приходим к машине (она стоит в тёплом гараже, аккамулятор соответственно жив) а она опять не заводиться, звоним туда, нам говорят что сейчас переведут машину в аварийный режим, мы в ответ, что мол вчера уже переводили... Как оказалась он отключается после 60км/ч. Говорят перевели, всёравно не можем завестись, оказалось сим карта не ловит  :-D :-D :-D В конечном итоге толкали машину два таджика где-то 3 километра пока сигнал не появился, я им за это даже старый телик на новогодние праздники подарил  :) :) :) Вобщем кончилась история в аларм сервисе, где я отдал 5к за демонтаж системы
15 Ноября, 2010, 23:07:39
Ответ #77
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: MoscowCity
Пипец, я ж теперь спать не смогу... Хоть и на охраняемой стоянке стоит...
15 Ноября, 2010, 23:36:39
Ответ #78
  • Станислав
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 mps
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 096
делай каско от угона,около 20 000 стоит!в ресо!
15 Ноября, 2010, 23:51:22
Ответ #79
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: MoscowCity
ок, пасиб... *THUMBS UP*
07 Января, 2011, 19:01:33
Ответ #80
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
Лучший вариант что то свое, индивидуальное
20 Июля, 2011, 08:28:35
Ответ #81
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Пол: Мужской
  • MAZDA ROCKET
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москва
Работаю в мазде у оф. дилера, Недавно начали сотрудничать с компанией, которая ставит спутниковые модули в машину, принцип такой, раз в сутки(или как запрограммируете)  модуль просыпается на 30 сек., и скидывает диспетчеру своё местоположение, а также перемещение за последнее время если нужно,фишка вся в том, что все остальное время он спит, и угонщик просканировав авто не сможет определить его наличие. Вот так после угона, Ваш авто всплывает где-ниб. в отстойнике, куда уже направляет группа оперативного реагирования МВД. Возврат , по их статистике составляет 100%, система имеет свое локальное питание, опять же подзаряжается от аккума только в то время когда вы заводите авто, но опять же определить его нереально слишком много электропомех излучает заведенный авто, а работает автономно в режиме постоянного поиска 15 часов, в диспетчерском режиме 90 суток.Кстати, можно и самому отслеживать авто через интернет, на случай если подружка поехала к подружке "на ночь в гости"))). Стоимость установки порядка 17 000руб.,  обслуживание 3900р в год, ставят её за час.если кого-то заинтересует, смогу дать купон , на 20% скидку.Кстати разработка Российского ВПК.Реально рабочая вещь!
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2011, 08:45:36 от Kolentio »
20 Июля, 2011, 09:12:19
Ответ #82
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
Цитировать
тоимость установки порядка 17 000руб.,  обслуживание 3900р в год

хыхыхы. сталайн м5 - 3500р, обслуживание в год - 0р.
20 Июля, 2011, 09:48:50
Ответ #83
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Пол: Мужской
  • MAZDA ROCKET
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москва
Цитировать
тоимость установки порядка 17 000руб.,  обслуживание 3900р в год

хыхыхы. сталайн м5 - 3500р, обслуживание в год - 0р.

Старлайн решил запустит ширпотреб для тазов, сделанный я думаю совершенно безхитростно?)тех. поддержки никакой,  и главный вопрос вопрос:))) что делать при обнаружении авто? брать биту и ехать на разборки?)

З.Ы. на сим-карту денежки по-любому придется класть, чтобы не отключили)
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2011, 10:00:35 от Kolentio »
20 Июля, 2011, 18:21:43
Ответ #84
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
интересно, в чем заключается хитрость вашего маяка в сравнении с м5? подробности в студию
Цитировать
и главный вопрос вопрос:))) что делать при обнаружении авто? брать биту и ехать на разборки?)
я брал биту и ехал- ничо, жив здоров, пепелац забрал.
Цитировать
З.Ы. на сим-карту денежки по-любому придется класть, чтобы не отключили)
ага, при 1 смс в неделю выходит аж 100р в год!
23 Июля, 2011, 11:33:00
Ответ #85
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Пол: Мужской
  • MAZDA ROCKET
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москва
я технического описания не видел m5 не видел, но думаю при разработке данного девайса сэкономили неплохо, что там за антенна стоит, принимает ли она отражающий сигнал, но все же самое главное, никакой силовой поддержки, мне проще отдать 3600 за год, чем ездить с битами искать свою тачку самому, на свой страх и риск.Вообщем каждому своё!
27 Июля, 2011, 15:47:53
Ответ #86
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
Сканируется сигнал или нет - все равно глушилку кинут и забьют все GPS и GSM и CDMA частоты.
http://www.ugr0zam.net/shop/generatory-radiopomekh
mps3-->bmw 335-->m3 e92
27 Июля, 2011, 17:51:44
Ответ #87
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
у меня не кидали)) если бы я поставил маяк- я бы в тот же день нашел тачилу
да и маловероятно, что будут глушить все время от угона до разбора\перебивки
27 Июля, 2011, 18:25:48
Ответ #88
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Пол: Мужской
  • MAZDA ROCKET
  • Автомобиль: MPS 6
  • Город: Москва
у меня не кидали)) если бы я поставил маяк- я бы в тот же день нашел тачилу
да и маловероятно, что будут глушить все время от угона до разбора\перебивки

Да конечно не будут!!! кому это надо, тем более после перегона авто, эти чмошники заберут свой инструментарий с собой, оставив на разборе или стойле тачилу.
28 Июля, 2011, 02:32:35
Ответ #89
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 2006
  • Город: Moscow
Alexen вы ссылку дали на портативные глушилки, а вы смотрели спецификации что они больше трех часов от батарейки в автономном режиме не работают, так что оставлять их в машине на несколько дней бессмысленно да и дорого очень.