Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Привет новичок!  (Прочитано 443281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

30 Марта, 2014, 08:29:18
Ответ #1800
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
Первой тачкой мпс хотишь? Или для начала хочешь первый раз купить мпс, потом ещё купишь, если что?)))
Самое страшное что бывает это разрывает шатуны? Собственно вопрос 1: На сколько часто это встречается в машинах с пробегом в 100т км ? И сколько стоит ремонт по деньгам?
30 Марта, 2014, 09:01:56
Ответ #1801
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
За рулем с 12лет, сам начал ездить с 16, сейчас 21.
Ого)))
И вообще, у кого есть бюджет и в принципи особо капусты нет, есть ли смысл брать МПС ?
Сломается, будет долго стоять, пока лям заработаешь на ремонт))
Самое страшное что бывает это разрывает шатуны?
Я думаю, что самое страшное - это тотал. Без опыта обладания мощным авто, в твоём возрасте, я бы за это больше всего переживал. Ну а так, да, шатун можно сломать, если они стоковые, поршня могут разрушиться, раздатку порвать, редуктор, коробка накроется. Движок делать - если не по дешману, чтобы он опять сразу дриснул, то это в районе 200 килорублей. Коробку починить - 50-80 тыс. Турбина - полтос. Ну и мелкие косячки. В месяц машина легко может только на обслуживание 50 тыс тянуть. Всё будет зависеть от частоты, агрессивности эксплуатации, ну и от убитости предыдущими владельцами.
30 Марта, 2014, 09:28:36
Ответ #1802
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
еслиб я лям поднимал яб подумал о другом уровне)))
30 Марта, 2014, 09:39:26
Ответ #1803
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
еслиб я лям поднимал яб подумал о другом уровне)))
я ж говорю по разному бывает, то бабки есть то нет. Можно и больше все зависит от сделок.
30 Марта, 2014, 09:41:34
Ответ #1804
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
За рулем с 12лет, сам начал ездить с 16, сейчас 21.
Ого)))
И вообще, у кого есть бюджет и в принципи особо капусты нет, есть ли смысл брать МПС ?
Сломается, будет долго стоять, пока лям заработаешь на ремонт))
Самое страшное что бывает это разрывает шатуны?
Я думаю, что самое страшное - это тотал. Без опыта обладания мощным авто, в твоём возрасте, я бы за это больше всего переживал. Ну а так, да, шатун можно сломать, если они стоковые, поршня могут разрушиться, раздатку порвать, редуктор, коробка накроется. Движок делать - если не по дешману, чтобы он опять сразу дриснул, то это в районе 200 килорублей. Коробку починить - 50-80 тыс. Турбина - полтос. Ну и мелкие косячки. В месяц машина легко может только на обслуживание 50 тыс тянуть. Всё будет зависеть от частоты, агрессивности эксплуатации, ну и от убитости предыдущими владельцами.
Печалит.......есть кто может нормально осмотреть покупаемую мпсКу на примете? Кто шарит ? Интересует Москва.
30 Марта, 2014, 09:45:23
Ответ #1805
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Где-то серебристая на форуме продавалась под 500 штук, по виду нормальная, вроде проблемные места подправленны и настроена.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
30 Марта, 2014, 09:47:41
Ответ #1806
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
Где-то серебристая на форуме продавалась под 500 штук, по виду нормальная, вроде проблемные места подправленны и настроена.
А как найти её?
30 Марта, 2014, 09:55:56
Ответ #1807
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
Вообще рассмартиваю только 1хозяин по ПТС Оригинал, дубликат нахер. Так что вариков не так много  думаю. Хотя на авто ру есть варики с 80т км 2008г и 1 хозяи как раз за 550 но это матреха. Есть кто продает реальные люди 1 хоз до 100км до 600тр цвет особо не важен но белый красный черный синий в почете. Так то вообще смотрю активности не много, но сегодня еще утро и воскресенье)
30 Марта, 2014, 10:00:24
Ответ #1808
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Ты так пишешь, как будто уже сегодня купить хотел) Тем по выбору машин много, почитай их в начале. Просто так каждому новичку всё заново объяснять всем старпёрам уже надоело ;)
30 Марта, 2014, 10:10:21
Ответ #1809
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Ты так пишешь, как будто уже сегодня купить хотел) Тем по выбору машин много, почитай их в начале. Просто так каждому новичку всё заново объяснять всем старпёрам уже надоело ;)

+1  *CRAZY*  *THUMBS UP*
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
30 Марта, 2014, 10:43:24
Ответ #1810
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
Ты так пишешь, как будто уже сегодня купить хотел) Тем по выбору машин много, почитай их в начале. Просто так каждому новичку всё заново объяснять всем старпёрам уже надоело ;)
поохо ориентируюсь на форуме, не могу найти то что нужно, мог бы ты скинуть сюда несколько тем по выбору? Спасибо заранее.
30 Марта, 2014, 10:53:00
Ответ #1811
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: xxx
1 в 1 ситуация была, искал 3 мпс не старше 08 года рестаил с пробегам не больше 50
Двиг 100% никак не проверишь, хоть какие камеры туда суй, разве что разобрать его (что делать явно ни кто не будет), поэтому узнать о нём сможешь только в момент эксплуатации...
Что бы не сыграть в лотерею конечно лучше поискать чз знакомых, или клубная мб появится
Из опыта - сколько я смотрел, выбирал - больше половины были отжатые уже нормально, даже с учетом что я садился в них после приоры, до этого даже в глаза видеть не видел мпски, было более менее понятно в каком состоянии было авто...
Не торопись главное, и не выбирай лучшее из худшего, жди свою...(Если конечно тебе это действительно надо)
Вот я загорелся и кроме 3 мпс вообще не видел для себя машин, до сих пор не вижу...В плане затрат - очень требовательная (думаю 6мпс даже более)
В итоге нашел свою, и не пожалел ни разу, даже не смотря на то что переплатил...
По годам твой ровесник, опыта было не особо много))
Удачи в выборе!)
30 Марта, 2014, 11:09:34
Ответ #1812
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
1 в 1 ситуация была, искал 3 мпс не старше 08 года рестаил с пробегам не больше 50
Двиг 100% никак не проверишь, хоть какие камеры туда суй, разве что разобрать его (что делать явно ни кто не будет), поэтому узнать о нём сможешь только в момент эксплуатации...
Что бы не сыграть в лотерею конечно лучше поискать чз знакомых, или клубная мб появится
Из опыта - сколько я смотрел, выбирал - больше половины были отжатые уже нормально, даже с учетом что я садился в них после приоры, до этого даже в глаза видеть не видел мпски, было более менее понятно в каком состоянии было авто...
Не торопись главное, и не выбирай лучшее из худшего, жди свою...(Если конечно тебе это действительно надо)
Вот я загорелся и кроме 3 мпс вообще не видел для себя машин, до сих пор не вижу...В плане затрат - очень требовательная (думаю 6мпс даже более)
В итоге нашел свою, и не пожалел ни разу, даже не смотря на то что переплатил...
По годам твой ровесник, опыта было не особо много))
Удачи в выборе!)
Прислушаюсь. Ну а по расходам скажи? В месяц сколько тратишь? Сколько пробег у тебя и что уже накрылось? Как турбина? Прошу ответа по пунктам, оч важно.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2014, 11:18:32 от KPECT »
30 Марта, 2014, 11:24:37
Ответ #1813
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: xxx
1 в 1 ситуация была, искал 3 мпс не старше 08 года рестаил с пробегам не больше 50
Двиг 100% никак не проверишь, хоть какие камеры туда суй, разве что разобрать его (что делать явно ни кто не будет), поэтому узнать о нём сможешь только в момент эксплуатации...
Что бы не сыграть в лотерею конечно лучше поискать чз знакомых, или клубная мб появится
Из опыта - сколько я смотрел, выбирал - больше половины были отжатые уже нормально, даже с учетом что я садился в них после приоры, до этого даже в глаза видеть не видел мпски, было более менее понятно в каком состоянии было авто...
Не торопись главное, и не выбирай лучшее из худшего, жди свою...(Если конечно тебе это действительно надо)
Вот я загорелся и кроме 3 мпс вообще не видел для себя машин, до сих пор не вижу...В плане затрат - очень требовательная (думаю 6мпс даже более)
В итоге нашел свою, и не пожалел ни разу, даже не смотря на то что переплатил...
По годам твой ровесник, опыта было не особо много))
Удачи в выборе!)
Прислушаюсь. Ну а по расходам скажи? В месяц сколько тратишь?
Что значит в месяц?!) Нет конкретного промежутка времени за который необходимо на что-либо тратиться, есть пробег, манера езды, своевременная замена расходников, другие моменты...
Всё зависит от отношения, и на сколько ты считаешь нужным уделить внимание той или инной детали.
30 Марта, 2014, 11:30:19
Ответ #1814
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Мазда
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 777
1 в 1 ситуация была, искал 3 мпс не старше 08 года рестаил с пробегам не больше 50
Двиг 100% никак не проверишь, хоть какие камеры туда суй, разве что разобрать его (что делать явно ни кто не будет), поэтому узнать о нём сможешь только в момент эксплуатации...
Что бы не сыграть в лотерею конечно лучше поискать чз знакомых, или клубная мб появится
Из опыта - сколько я смотрел, выбирал - больше половины были отжатые уже нормально, даже с учетом что я садился в них после приоры, до этого даже в глаза видеть не видел мпски, было более менее понятно в каком состоянии было авто...
Не торопись главное, и не выбирай лучшее из худшего, жди свою...(Если конечно тебе это действительно надо)
Вот я загорелся и кроме 3 мпс вообще не видел для себя машин, до сих пор не вижу...В плане затрат - очень требовательная (думаю 6мпс даже более)
В итоге нашел свою, и не пожалел ни разу, даже не смотря на то что переплатил...
По годам твой ровесник, опыта было не особо много))
Удачи в выборе!)
Прислушаюсь. Ну а по расходам скажи? В месяц сколько тратишь?
Что значит в месяц?!) Нет конкретного промежутка времени за который необходимо на что-либо тратиться, есть пробег, манера езды, своевременная замена расходников, другие моменты...
Всё зависит от отношения, и на сколько ты считаешь нужным уделить внимание той или инной детали.
Сколько пробег у тебя? и что уже накрылось? Как турбина? И сколько по деньгам потратил при покупке на замену того того и того. Прошу ответа по пунктам, оч важно.