Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тормоза(обсуждение,вопросы), Brembo, JBT, Rotora, DBA, Прома, Ferodo, HAWK и т.д  (Прочитано 759374 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

08 Февраля, 2015, 09:03:56
Ответ #2670
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
А как ты определил что туда войдет 355 диск? Те сейчас они у тебя самый край тормозного диска захватывают? Или ты будешь скобы менять? Если скобы, то нах надо. В городском цикле на 4-х поршнях что 330 что 355 один фиг. Тока сами диски становятся дороже.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
08 Февраля, 2015, 11:37:44
Ответ #2671
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
хм... ничего не понимаю, разве диск не тупо сбоку одевается на диск?) и дорогие ли такие проставки?
Я тебе говорю вот о чем, да и Kiks толкует об этом же.
Скобы, это переходник между ступицей и суппортом, и так как все тормозные диски разные по вылету и диаметру и места крепления на ступицах у всех авто тоже разные, а спорт суппорта универсальные, то вот как раз с помощью этих скоб и выставляют суппорт так как нужно. У тебя сейчас скобы сделаны под 330 диск, то есть удаленность суппорта от центра вращения составляет 165 мм, ты хочешь поставить диски 350 мм, то есть удаленность от центра должна быть 175 мм, исходя из этого скоба нужна на 10 мм выше. Ну это грубые прикидки. А по факту нужно все замерять и уже потом изготавливать новые скобы. Антон прома мне делал эти скобы за 8 т.р. Если ты из Москвы, то поговори с нашим Демьяном, он все без проблем сделает, подъедешь к нему и все тебе разжует и покажет.
Ты посчитай это все и потом уже прими решение.
Скобы пусть так и будут - 8 т.р.
350 диски dba - 30 т.р.
Итого: 38 т.р.
И прикинь сколько будут стоить новые роторы стоптеч, я просто не знаю их цену. У тебя же разборные диски стоят, то есть центральная часть у тебя остается, покупаешь новый ротор 330 мм и прикручиваешь на свою центральную часть. Я думаю это самый простой вариант. Если конечно хочешь большие диски, то вперед.) Только ты должен понимать что колодка 4-х поршневого суппорта, гораздо меньше чем 6-ти. И не вся площадь 350 диска будет задействована.
Ниже фото скобы стоптеч и фото то как она прикручивается к ступице на примере моей скобы от прома.
08 Февраля, 2015, 11:46:24
Ответ #2672
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Да. И даже если диск по вылету такой же, но другой по диаметру, то нужна другая скоба, что бы суппорт стал как надо.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
08 Февраля, 2015, 13:23:27
Ответ #2673
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
я не определял что туда влезет 355 диск... я просто вижу что туда поместиться диск больше.. .возможно 345-350..
сейчас диск 332 и запас там есть немалый.

Ладно, все понял, спасибо
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
11 Февраля, 2015, 23:59:09
Ответ #2674
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Ребят помогите.
Уже как больше полгода уходит тормозуха..
Пока не диагностировал.. раньше доливал раз в три месяца.. сейчас уже раз в 3-4 дня..
честно, нет сейчас свободных денег на ремонт... в ближающее время займусь обязательно поэтому не кидайте помидорами.
А теперь суть вопроса... Короче заебался покупать мотюль 5.1 за 700 руб и купил дот4 за 200)))
Вопрос: очень хреново смешивать 5.1 и 4? если не гонять и не тормозить по адски? и еще... то  что тормозуху смешиваю и то, что она вытекает очень страшно для моих суппортов? протяну месяцок чтоб не убить поршня?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
12 Февраля, 2015, 00:39:11
Ответ #2675
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Ребят помогите.
Уже как больше полгода уходит тормозуха..
Пока не диагностировал.. раньше доливал раз в три месяца.. сейчас уже раз в 3-4 дня..
честно, нет сейчас свободных денег на ремонт... в ближающее время займусь обязательно поэтому не кидайте помидорами.
А теперь суть вопроса... Короче заебался покупать мотюль 5.1 за 700 руб и купил дот4 за 200)))
Вопрос: очень хреново смешивать 5.1 и 4? если не гонять и не тормозить по адски? и еще... то  что тормозуху смешиваю и то, что она вытекает очень страшно для моих суппортов? протяну месяцок чтоб не убить поршня?
А где течет, определился? ладно если с магистрали, а если гденить на метал-краску попадает, эта штука агрессивная жестко... Я бы не затягивал с ремонтом, это тормоза, темболее если растет прогрессия по уходу жижки...
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Февраля, 2015, 00:54:26
Ответ #2676
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Ребят помогите.
Уже как больше полгода уходит тормозуха..
Пока не диагностировал.. раньше доливал раз в три месяца.. сейчас уже раз в 3-4 дня..
честно, нет сейчас свободных денег на ремонт... в ближающее время займусь обязательно поэтому не кидайте помидорами.
А теперь суть вопроса... Короче заебался покупать мотюль 5.1 за 700 руб и купил дот4 за 200)))
Вопрос: очень хреново смешивать 5.1 и 4? если не гонять и не тормозить по адски? и еще... то  что тормозуху смешиваю и то, что она вытекает очень страшно для моих суппортов? протяну месяцок чтоб не убить поршня?
А где течет, определился? ладно если с магистрали, а если гденить на метал-краску попадает, эта штука агрессивная жестко... Я бы не затягивал с ремонтом, это тормоза, темболее если растет прогрессия по уходу жижки...

течет не с самих тормозов 100%, потому что текла на сток тормозах, поменял на стоп тек течет так же. еще заметил под рулем следы какойто жидкости, мне почему то показалось что это тормозуха, хотя разве она там может быть?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
12 Февраля, 2015, 01:00:37
Ответ #2677
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Дак у нас там в районе руля все и находиться по идее, цилиндр и бачек, херово дело, если эта чтука попала на щит. Я думаю уплотнитель гдет потек... Главное чтоб в салон не попадала, а она может
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Февраля, 2015, 01:05:29
Ответ #2678
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Дак у нас там в районе руля все и находиться по идее, цилиндр и бачек, херово дело, если эта чтука попала на щит. Я думаю уплотнитель гдет потек... Главное чтоб в салон не попадала, а она может

какой щит? моторный? и что будет ?
а в если в салон, что страшного?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
12 Февраля, 2015, 01:06:21
Ответ #2679
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Была такая тема несколько лет назад на м3клабе. Как раз в салоне мокро было. Проблема вроде в сцеплении была.
12 Февраля, 2015, 01:30:04
Ответ #2680
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Дак у нас там в районе руля все и находиться по идее, цилиндр и бачек, херово дело, если эта чтука попала на щит. Я думаю уплотнитель гдет потек... Главное чтоб в салон не попадала, а она может

какой щит? моторный? и что будет ?
а в если в салон, что страшного?
Да ничего страшного кроме того что эта гадость разъедает краску и окисляет металлы и убивает резину не стойкую, придется пол сдергивать, все выкручивать, зачищать и красить! Ну так, по мелочи!!!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Февраля, 2015, 01:47:49
Ответ #2681
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Схема проводки :-D
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Февраля, 2015, 07:41:48
Ответ #2682
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
А у меня не уходит, но бачек внизу сырой, думаю может уровень высокий, вроде все как положено. Хз. Все руки не доходят откачать чуть чуть. Или может крышка не держит. Буду скоро тормоза менять и жидкость заменю сразу.
12 Февраля, 2015, 09:13:03
Ответ #2683
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
А у меня не уходит, но бачек внизу сырой, думаю может уровень высокий, вроде все как положено. Хз. Все руки не доходят откачать чуть чуть. Или может крышка не держит. Буду скоро тормоза менять и жидкость заменю сразу.
У меня от гидрача пол мотора засрато было и жижа уходила, все откладывал с переборкой! Потом делать нечего было, думаю заменю щтатные зажимы трубки нижней на хамуты! Проблем больше нет :) Так что может просто сток хамутик устал))
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Февраля, 2015, 09:18:27
Ответ #2684
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
У меня от гидрача пол мотора засрато было и жижа уходила, все откладывал с переборкой! Потом делать нечего было, думаю заменю щтатные зажимы трубки нижней на хамуты! Проблем больше нет :) Так что может просто сток хамутик устал))
Спасибо! Надо будет посареть!) А то у меня на экранчике капельки, который возле бачка.