Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тормоза(обсуждение,вопросы), Brembo, JBT, Rotora, DBA, Прома, Ferodo, HAWK и т.д  (Прочитано 759950 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

09 Ноября, 2013, 12:17:34
Ответ #2220
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Парни, тема с каеновскими\СТИшными\суппортами от ЕВО (все они "ушастые") уже мусолилась 1 000 000 раз. Поставить можно практически все. НО надо ли оно ВАМ!!!???
Ну поймите вы, это реальный гемор.
Да, цена завлекает....и кажется такой смешной, но в итоге не все так радужно, как кажется.
Мой совет, купите четырех поршневой брембо(без ушей), как например сделал Коля, и уже от этого отталкивайтесь, делайте нормальный переходник, ставьте двусоставные диски ;), норм колодки и в путь....
Если что, обращайтесь ко мне по любым вопросам...помогу, чем смогу.
Там суппорт адски широкий получается! Вылет если не ошибаюсь мин 35 был у Коли
Когда делаешь переходники то ты токарю должен весь комплект уже с колодками и дисками дать и тогда он подгонит все по размерам! Сомневаюсь что такая проблема возникнет! Я еще и кулак от мазды оставлял и он все подогнал!!
И мне просто интересно а как ты внимательно размеры будешь смотреть у суппорта?)
Ты себе вроде ap racing ставил. Причем ценник очень адекватный вышел, как те же жбт.
Размеры снять не проблема - габаритные и присоединительные.
Просто реально грамотно их снять может только токарь ибо он будет центровать суппорт и горизонтально выравнивать его и тут уже относительно тормозного диска будет ясно как он встанет
Мои суппорта вообще под 364 диск ап шли и поэтому у меня плотно так и не сели суппорта на диск....не всю площадь колодка захватывала
У меня 355 торм диск был
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
11 Ноября, 2013, 13:13:17
Ответ #2221
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS красная
  • Город: Питер
Вставлю 3 копейки. Зачем эти странные замуты с поршевскими комплектами, если есть готовые, продуманные наборы у Демьяна и Фортрикса. Хочеть, Брембо, хочешь, ЖБТ/Ротора.
Скептикам, типа "говнокетай", рекомендую попробовать их у тех, у кого уже реально установлены. Например, у меня :) На треке, в Шушарах, мне их хватало за глаза. Про город и трассу и говорить нечего.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!!!

http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/isdn/
11 Ноября, 2013, 13:28:59
Ответ #2222
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
G3K,
А диск 364мм не влезает, или таких не существует под нашу сверловку?
11 Ноября, 2013, 13:31:55
Ответ #2223
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Вставлю 3 копейки. Зачем эти странные замуты с поршевскими комплектами, если есть готовые, продуманные наборы у Демьяна и Фортрикса. Хочеть, Брембо, хочешь, ЖБТ/Ротора.
Скептикам, типа "говнокетай", рекомендую попробовать их у тех, у кого уже реально установлены. Например, у меня :) На треке, в Шушарах, мне их хватало за глаза. Про город и трассу и говорить нечего.
по поводу кому каких тормозов хватает, это факт))) мне хватает и т3 с 2500 по кругу. Юра (Турбоворкс) несколько сезонов гонок(на трэке) откатал с передом Т2 с феродо правда не помню с каким, задняя часть у него вообще сток с дешевыми колодками рублей за 400)))) и ему их хватало!))))
11 Ноября, 2013, 22:30:18
Ответ #2224
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
G3K,
А диск 364мм не влезает, или таких не существует под нашу сверловку?
Это уже 18 диски с огромным вылетом или 19е
Ну и стоимость оригинальных роторов апрейсинг если мне память не изменяет около 35р каждый:) а еще купала вытачивать!
Если собирать для города комплек то акебоно за глаза хватает!!!

Пс ротора шляпа редкосная!!!!!!!!!!!!!!!!
Суппорт должен быть надежный а все остально надо подбирать под свои запросы к езде! Для трека одно для города другое
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
12 Ноября, 2013, 20:50:28
Ответ #2225
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
в общем поделюсь)))
Феродо 2500 ГАВНО!!! Редкостное!
по совету Юры турбоворкс поставил комплект Т3 феродо 2500 (перед). в результате пробега около 1000 км - колодки РАССЫПАЛИСЬ!!
Сразу скажу - как прикатывать и готовить колодки и диски я знаю. Эксплуатация город. за все время было 3-5 резких торможений, но не очень длительных (предварительно, тормоза были подготовлены)... это писец товарищи...
Были до этого и другие спортивные машины, но с таким столкнулся в первый раз. В принципе меня все устраивало, за исключением писка))) где то выше писал эту проблему)))
Когда (еще летом) звонил Косте (Карсмото) и спрашивал у него комплект диски и колодки Т3 ф 2500. он меня отговаривал от феродо, говорил сыпятся, пищат и дорогие... рекомендовал Хавки, под стоковые тормоза, самые и с его слов правильные колодки... из минусов про эти колодки где то вычитал (чисто случайно) что их меняли из за того что сильно пачкают колесные диски)))
В общем, сейчас думаю, что ставить((( боязно что хавки не справятся... киты и т.п. ставить пока не могу (по финансовым соображениям)... думать что это был брак и покупать опять за 6 тыщ... то что развалится через тысячу (((( а может и не развалится?!))))  Самое интересное, Костя, как в воду глядел с этими колодками.
12 Ноября, 2013, 21:52:18
Ответ #2226
  • Official distributor: Stoptech, DBA and Ferodo Racing.
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 074
  • Пол: Мужской
  • Оф.дилер: Stoptech, DBA и Ferodo Racing.
  • Автомобиль: C-classe
  • Город: 197RUS
  • Гос. номер: 101
Ну хер его знает.
На всех своих машинах, не одной претензии к феродо дс2500 не было.
Думаю, не у меня одного.
Возможно, что то ты сделал не так. 
Пс. Со следующего сезона у меня в наличии  stoptech, будем ставить! Давать отзывы!
Тормоза на любой вкус и кошелек!
Диски, колодки, тормозные системы!
Stoptech,DBA,Ferodo,Rotora и многое другое!
Прайс тут:
http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=12325.0
12 Ноября, 2013, 22:05:04
Ответ #2227
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Ну хер его знает.
На всех своих машинах, не одной претензии к феродо дс2500 не было.
Думаю, не у меня одного.
Возможно, что то ты сделал не так. 
Пс. Со следующего сезона у меня в наличии  stoptech, будем ставить! Давать отзывы!
я к сожалению не могу назвать конкретных людей, так как это со слов Кости. но ФАКТЫ рассыпавшихся колодок феродо присутствуют в достаточном количестве. я еще подумал, что неужели все такие дураки что советуют и нет негатива по поводу этих колодок на форуме... но он как в воду глядел... это факт. вполне возможно что кто то поставляет подделки или есть брак. к сожалению у меня нет желания сейчас выяснять где купил колодки Юра (мне их ставили в турбоворкс)...
13 Ноября, 2013, 08:21:49
Ответ #2228
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
Ну хер его знает.
На всех своих машинах, не одной претензии к феродо дс2500 не было.
Думаю, не у меня одного.
Возможно, что то ты сделал не так. 
Пс. Со следующего сезона у меня в наличии  stoptech, будем ставить! Давать отзывы!
я к сожалению не могу назвать конкретных людей, так как это со слов Кости. но ФАКТЫ рассыпавшихся колодок феродо присутствуют в достаточном количестве. я еще подумал, что неужели все такие дураки что советуют и нет негатива по поводу этих колодок на форуме... но он как в воду глядел... это факт. вполне возможно что кто то поставляет подделки или есть брак. к сожалению у меня нет желания сейчас выяснять где купил колодки Юра (мне их ставили в турбоворкс)...
2 комплекта откатал в том числе и на апрейсинг! колодки отличные
Чет он те не то поставил!
на дба дисках они очень сильно свистели на акебоно вообще как штатные работали!
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
13 Ноября, 2013, 08:50:34
Ответ #2229
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
свистели на ДБА((( но про акебоно уже поздняк, менять диски недешевые из за того что свистят не хотелось. Ну не знаю откуда он их взял, но факт есть факт. И повторюсь, Костя меня предупреждал о том, что сыпятся колодки... я еще смеялся по этому поводу(((((( не поверил человеку.
13 Ноября, 2013, 09:08:15
Ответ #2230
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 724
  • Пол: Мужской
  • silver MpS
    • я на DRIVE2.RU
  • Автомобиль: silver MPS
  • Город: Moscow
свистели на ДБА((( но про акебоно уже поздняк, менять диски недешевые из за того что свистят не хотелось. Ну не знаю откуда он их взял, но факт есть факт. И повторюсь, Костя меня предупреждал о том, что сыпятся колодки... я еще смеялся по этому поводу(((((( не поверил человеку.
акебоно это 355 размер так что ты их не поменяешь) это от ниссана сток 370z
Сев.Бут.ТВ
я на Drive2.ru
13 Ноября, 2013, 09:39:45
Ответ #2231
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
Раньше были Хавк ХПС и Феродо Дс1.11- обе свистели, 1.11 посильнее естественно, но они ни разу не перегрелись в отличии от ХПС. Сейчас стоят Феродо 2500 - пока не свистят, но и адских торможений они пока не видели.
13 Ноября, 2013, 09:45:40
Ответ #2232
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Раньше были Хавк ХПС и Феродо Дс1.11- обе свистели, 1.11 посильнее естественно, но они ни разу не перегрелись в отличии от ХПС. Сейчас стоят Феродо 2500 - пока не свистят, но и адских торможений они пока не видели.
а что такое ХПС?! мне костя предложил за 4100 Хавки керамику..вот думаю послушатся его хоть на этот раз)))
13 Ноября, 2013, 10:37:00
Ответ #2233
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3mps
  • Город: ВеликийНовгород
У меня стоят хавки керамика, плюсы- не пачкают вообще, первый раз такое вижу, тормозят очень хорошо до этого были фередо 2500 не хуже точно а может и лучше. минусы- хоть Костя и говорил что греть не надо с утра все таки очковато когда первые раз 5 приходится вдавливать педаль заметно сильнее чем обычно(ну этож типа спорт), и пищат они знатно когда нагреются, но это только после жесткого спринта по городу, в обычном режиме не пищат.
13 Ноября, 2013, 12:17:54
Ответ #2234
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Я так понял, что хавки хпс чуть лучше стока (хотя по износу в 2 раза дольше ходят чем сток.
Аналог дс2500 это не хпс, а хп+
Хпс скрипят ужасно :-)