Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: 3gs iphone  (Прочитано 57502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июня, 2010, 22:00:55
Ответ #135
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Чего вы к этой многозадачности пристали?
Нормально айфон и без неё работает. Меня полностью устраивает и пересел я на него после трёх коммуникаторов, в которых конечно же многозадачность была.

К тому же эта многозадачность будет в июне, когда выйдет прошивка под 3ГС. Вроде в 3Г не будут реализованы все фичи 4-ой прошивки.

И Никитос, чего ты айфон всё время ругаешь? С него все производители слизали и продолжают слизывать интерфейс. Хоть с этим ты спорить не будешь? Или тот же Андроид, который много чего стащил у яблока идут в ошибочном направлении? )))
С уважением, Василий.
My onboard video
03 Июня, 2010, 22:37:44
Ответ #136
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
и так многозадачность это прогресс который айфон не приследует
дизайн дело вкуса
а вот что в этом бизе все воруеться тут и яблоко по локоть в этом
в 4 версии есть псевдо многозадачность по сколько тут одно ядро, предположу что это тупо на задержках потоках, наверное главный уплавяющий и под потоки вот и всё, айфон не сделает этого по сколько он ещё не придумали дизай нового айфона с усиленным аккамулятором
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
03 Июня, 2010, 23:51:13
Ответ #137
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
в 4 версии есть псевдо многозадачность по сколько тут одно ядро, предположу что это тупо на задержках потоках
браво!!!
а в винде как по твоему сделано)))

странные ты вещи говоришь. не вводи народ в заблуждение!!!!!
особенно мне про одно ядро понравилось)))))
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2010, 23:56:33 от sukruslan »
04 Июня, 2010, 00:17:51
Ответ #138
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
в 4 версии есть псевдо многозадачность по сколько тут одно ядро, предположу что это тупо на задержках потоках
браво!!!
а в винде как по твоему сделано)))

странные ты вещи говоришь. не вводи народ в заблуждение!!!!!
особенно мне про одно ядро понравилось)))))
наверное так и сделано, но тут надо понимать что яблоку до этого далеко, поэтому что они сейчас сделают это винда версии ниже 6, следлвательно ждите глюков слётов перезагрузки и так далее, а вообще, если судить о яблоке они не сделют этого пока не сделают это на 100% хорошо, поэтому они идут вторыми после майкрософта
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
04 Июня, 2010, 00:58:15
Ответ #139
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
ты так говоришь, как будто ты ядра осей этих видел и разбираешься во всем этом...
айфонос - для телефона. винда - комп. телефонной оси можно быть чуть попроще.
да и вообще, ты не специалист!!! заметь, я таких громких заявлений про сложность ядер осей не делаю.
среди телефонов айфон впереди планеты всей.
сравни макос и винду. я как человек, работающий на обоих отдаю предпочтение маку.
макось нааамного лучше винды, поверь, у меня мак работал 3,5 года, я его почти не выключал, все время работал комп. исходная система пережила два обновления(установил следующую версию оси). устанавлилвал ПОВЕРХ, без потери данных. за 3,5 года ось зависла только ОДИН раз!!!!!!!! помоему, это результат.
04 Июня, 2010, 01:49:17
Ответ #140
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
мас хорош только потому что он на линуксе и все так зачем за него платить если есть линукс?))))))))))))))))))))))))))))))

а как ты думаешь чтоб написать многопоточность и многозадачность нужно знать архетектуру проца?)))))))) и поверь ее ты в паблике не увидишь, не интел нем амд

и специалист это всего лишь человек с заданным базисом знаний (школа МГУ) и не более))))))))))))))))))))))) и как ты думаешь специалист сможет сам понять архитектуру проца?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

так что ты как всегда прав врятли я специалист))))))))))))у меня нет строго заданного вектора знаний от которого сложно отклониться))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

кто как использует ноут))))))))))))) можено и в качестве светильника использывать))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2010, 02:35:11 от NIKON515 »
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
04 Июня, 2010, 02:19:16
Ответ #141
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
даже мас построен на униксе и вот выдержка из описания оси

В Mac OS X используется вытесняющая многозадачность и защита памяти, позволяющие запускать несколько процессов, которые не могут прервать или повредить друг друга

и это уже  Mac OS X а не Mac OS хотя и то и это Mac OS X официально сертифицирована как UNIX-система следовательно это не винда которая идёт своим путём!!!

из практики, когда берёться сервау к примеру 8 процовый 32 ядерный то туда не ставиться макентошовские оси (редко) в основном видос сервер или линукс а только потому что просто поставить винду хотя глючит и тормозит (зато всё под неё есть) а если админ нормальный то линукс который железо заставит работать на 100%

а вот что такое виндос мобаил

История создания

Первая версия Microsoft Windows CE выпущенная в ноябре 1996 года была «урезанной» версией настольной операционной системы MS Windows 95[1].

В дальнейшем при создании последующих версий, группа разработчиков ОС Windows CE была в тесном взаимодействии с группой создававшей настольную ОС Windows NT, ведь ОС Windows CE изначально проектировалась так, чтобы она была совместимой с универсальными ОС семейства Windows[2]. Поэтому изначально ядро и компоненты ОС Windows CE были в большой степени унифицированы с ядром и компонентами настольных ОС семейства Windows NT.

Примерно с 2000 года группа разработки ОС Windows CE перестала тесно взаимодействовать с разработчиками настольных ОС Windows NT. С тех пор ОС Windows CE развивалась самостоятельно и современные версии ОС Windows CE сильно отличаются от современных версий настольных ОС семейства Windows NT, но при этом сохраняется программная совместимость с приложениями, основанными на Microsoft Win32 API. И до сих пор некоторые компоненты настольных систем Windows NT присутствуют в ОС Windows CE, например такие как: DirectX, и «урезанные» версии Windows Media Player, Internet Explorer[3]. Специалисты так же утверждают, что современная версия ОС Windows CE 6.0 до сих пор сохранила в неизменном виде примерно 20% кода из настольной ОС Windows 2000.
[править] Особенности

Windows CE — это компонентная, многозадачная, многопоточная, многоплатформенная операционная система с поддержкой реального времени. Разработчикам доступны около 600 компонентов, используя которые они могут создавать собственные образы операционной системы, которые включает только необходимый данному конкретному устройству функционал.

Windows CE оптимизирована для устройств, имеющих минимальный объём памяти: ядро Windows CE может работать на 32 КБ памяти. С графическим интерфейсом (GWES) для работы Windows CE понадобится от 5 МБ. Устройства часто не имеют дисковой памяти и могут быть сконструированы как «закрытые» устройства, без возможности расширения пользователем (например, ОС может быть «зашита» в ПЗУ).

Windows CE предоставляет разработчикам приложений набор API, основанный на стандартном Win32 API и дополненный специализированным API для встраиваемых устройств. Поскольку CE поддерживает только часть Win32 API и имеет определённую специфику, связанную со встраиваемой природой операционной системы, приложения, написанные для настольных версий операционной системы Windows, могут потребовать дополнительной адаптации и модификации для запуска их на встраиваемых устройствах; и в любом случае, для запуска программ на устройстве потребуется их перекомпиляция.

Но так же, как и настольные версии Windows, Windows CE использует стандартный формат исполняемого файла — Portable Executable (PE). Это позволяет разработчикам использовать большинство стандартных утилит, работающих с форматом PE, например Dependency Walker (проверка зависимостей) или DumpBin.

На базе Windows CE основано множество платформ, включая Handheld PC, Palm-size PC, Pocket PC, Pocket PC 2002, Pocket PC 2003, Pocket PC 2003 SE, Smartphone 2002, Smartphone 2003, Windows Mobile, Meizu OS, а также множество промышленных устройств и встроенных систем. Приставка Sega Dreamcast имела поддержку Windows CE. Самой Windows CE в изначальной поставке не было, но она могла запускаться на приставке с CD. Некоторые игры использовали данную возможность.
[править] Связь с Windows Mobile, Pocket PC и SmartPhone

Часто названия Windows CE, Windows Mobile, Pocket PC используют как взаимозаменяемые. Это не совсем правильно. Windows CE — это модульная операционная система, которая служит основой для устройств нескольких классов. Любой разработчик может купить инструментарий (Platform Builder), который содержит все эти компоненты и программы, позволяющие построить собственную платформу. При этом такие приложения, как Word Mobile / Pocket Word, не являются частью этого инструментария.

Windows Mobile лучше всего представлять себе как набор платформ, основанных на Windows CE. В настоящее время в этот набор входят платформы: Pocket PC, SmartPhone и Portable Media Center. Каждая платформа использует свой набор компонентов Windows CE, плюс свой набор сопутствующих особенностей и приложений.

из ходя из этого можно сделать 100% вывод что виндос пытаеться делать иновациаонные решения типа МНОГОЯДЕРНОГО И МНОГОЗАДАЧНОГО КПК в отличии от макентоша! следовательно айфону ещё надо привратиться из звонилки в кпк а потом ещё лет 5 то сегоднешего положения виндовс мобаил
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2010, 02:38:18 от NIKON515 »
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
04 Июня, 2010, 02:31:16
Ответ #142
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
а вообще вспомнил ещё одно майкрософт принадлжит гейтцу а вот яблоко не принадлежит джобсу и возняки)))) и пока тут спорим майкрософту принадлежит больше акций чем этим двоим огрызакникам))))))))))))))) так что виндовс мобаил все равно быстрей будет развиваться)))))))))))))))))
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
04 Июня, 2010, 05:24:08
Ответ #143
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Главный оптимист клуба
  • Автомобиль: Mazda 3 M.P.S.
  • Город: Турбиновск
мля, ну вы тут дискуссию и затеяли! =))))
я в этом (на таком уровне) вообще ничего не понимаю, не мое это, но как пользователь (!!!) яблоков - дома 3 мака, апл тв, 3 айфона, айпод и скоро будет айпад, и пользователь винда, рабочий ноут, могу сказать следующее:
1) вначале, покупая и начиная использовать аппл, начинаешь радоваться даже мелочам... которые в винде получались на УРА и с закрытыми глазами, зато потом
2) приняв и поняв суть (софт) использование становится в радость + рабочая производительность увеличивается в разы... по крайне мере так было в моем случае..

короче, Микрософту респект конечно, но Аппле (для меня) лучше! + мне кажется, что Гейтсу сейчас как раз "своего Джобса" и не хватает... а наличие у последнего "большего кол-ва акций" никак не является залогом светлого будущего и быстрейшего процветания...trust me, занимаясь все проф жизнь M&A по правую руку одно из наших олигархов я хорошо это прочувствовал =))))))
Турбо лаг существует для того, чтобы у V12 был хоть какой-то шанс...
04 Июня, 2010, 08:23:47
Ответ #144
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Просто у Мака и Винды цели разные... Я сам сделал выбор в пользу Виндовс 7, только я решил наконец-то купить лицензию. Ну и нормально она работает. За целый год ни одного глюка. Я серьёзно.

Айфон для своих целей - хороший аппарат. Про многозадачность уже бестолку объяснять. Она будет и всё. А как там она реализовано уже не важно. Мне вообще насрать на то, как там всё работает. Главное, чтобы работало. И тот факт, что я ни разу не сделал в айфоне бекап за целый год - уже показатель. А в первом своём коммуникаторе я его наверно раз 30 сделал, не меньше...
Да, айфон два раза завис. Бывает. Но за год это не так уж и много... И мне конечно же важнее то, что он не зависает, не глючит, не тормозит. Гораздо важнее чем дополнительные функции и возможности в НТС и т.д.
С уважением, Василий.
My onboard video
04 Июня, 2010, 12:10:48
Ответ #145
  • Лютый финн
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 834
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Колхозник
  • Город: Москва
из ходя из этого можно сделать 100% вывод что виндос пытаеться делать иновациаонные решения типа МНОГОЯДЕРНОГО И МНОГОЗАДАЧНОГО КПК в отличии от макентоша! следовательно айфону ещё надо привратиться из звонилки в кпк а потом ещё лет 5 то сегоднешего положения виндовс мобаил
ээээээээхххххххххх

ну как ты не понимаешь?

эппл поставила задачу: сделать самый лучший телефон в мире.
и она ее выполнила. что тебе еще надо?

а поставить задачу - собрать херню, но с многозадачностью - это как то не очень хорошо.
виндоус се - это такое ГОВНО. я проклял все, когда у меня был кпк с ней.

про 5 лет отставания - это не правда!!!!!
04 Июня, 2010, 12:54:31
Ответ #146
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
из ходя из этого можно сделать 100% вывод что виндос пытаеться делать иновациаонные решения типа МНОГОЯДЕРНОГО И МНОГОЗАДАЧНОГО КПК в отличии от макентоша! следовательно айфону ещё надо привратиться из звонилки в кпк а потом ещё лет 5 то сегоднешего положения виндовс мобаил
ээээээээхххххххххх

ну как ты не понимаешь?

эппл поставила задачу: сделать самый лучший телефон в мире.
и она ее выполнила. что тебе еще надо?

а поставить задачу - собрать херню, но с многозадачностью - это как то не очень хорошо.
виндоус се - это такое ГОВНО. я проклял все, когда у меня был кпк с ней.

про 5 лет отставания - это не правда!!!!!
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

 сделать самый лучший телефон в мире.
и она ее выполнила

ну вот молодец, наконец то, так и сравнивайте айфон (по сколько это телефон а не кпк) с нокией фонариком  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

и не ххх лесть в высокие технологие

Red Baron все так пишут когда с винды на линукс переходят только добавляют что тепер вообще песплатно всё)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

VVZ цель у всех одна заработать только одни могут а вторые ну они по жизни вторые)))))))))))))

sukruslan да 5 лет не правда)))) может и больше)))))) но как мы выснили айфон это звонилка и теперь можешь сравнивать его с Alcatel OneTouch 708 и обсерать виндовс мобаил))))))  :-D :-D :-D :-D

Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
04 Июня, 2010, 13:08:46
Ответ #147
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Никитос, ты - неадекват )))
Конечно фраза про лучший телефон немного смелая )

Но про отставание на 5 лет - полный бред.

Большинство выбрало именно стабильную работу аппарата, а не многозадачность. Она походу только тебе и нужна. Поэтому только у тебя НТС.

Звучит как: bmw  - полный отстой, просвет маленький, багажника на крыше нету. Стоит дохрена, обслуживание дорогое, жрёт дохрена, в базе ничего нет, да ещё ранфлет убогий ставят. И привод как на ТАЗах. Убогий автомобиль в общем.

А что, всё правда :)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2010, 13:12:43 от VVZ »
С уважением, Василий.
My onboard video
04 Июня, 2010, 13:22:31
Ответ #148
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 538
  • Пол: Мужской
Никитос, ты - неадекват )))
Конечно фраза про лучший телефон немного смелая )

Но про отставание на 5 лет - полный бред.

Большинство выбрало именно стабильную работу аппарата, а не многозадачность. Она походу только тебе и нужна. Поэтому только у тебя НТС.

Звучит как: bmw  - полный отстой, просвет маленький, багажника на крыше нету. Стоит дохрена, обслуживание дорогое, жрёт дохрена, в базе ничего нет, да ещё ранфлет убогий ставят. И привод как на ТАЗах. Убогий автомобиль в общем.

А что, всё правда :)

вот ваш конкурент http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4767704 и не лезте выше)))))))))))))))))))))))))))))))))

ну так сами постоянно говорите что тазы это не машина!!! а тут сразу опустились до того что таз с бмв сравнивать))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну настоящие айфонщики могу себе такое позволить)))))))))))))))))))))))))

если таз можно сравнивать с бмв как например ауди с бмв то тогда и айфонм можно сравнивать с htc))))))))))) если нет то тазы будем сравнивать с тазам а машины с машинами к примеру айфон с Alcatel OneTouch 708 а htc пусть думаю о будущем)))) о квантах!!!!
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет.
Очень плохо - когда по частям.
А всё остальное просто отлично.
04 Июня, 2010, 13:44:00
Ответ #149
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Пол: Мужской
  • Golf GTI MKV (DSG, APR)
  • Автомобиль: VW
  • Город: Москва
Нет, ну вот появится многозадачность, что ты дальше будешь говорить? ))
С уважением, Василий.
My onboard video