Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Помогите разобраться. ДТП  (Прочитано 4361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Февраля, 2015, 13:30:24
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Ребят, позавчера произошло дтп у меня. Стоял в пробке в химках на разворот в москву, услышал позади себя удар... Вообщем баба епнцла жигули а жигули догнал меня в жопу. В итоге у меня пизда крышке багажника и заднему бамперу чуток досталось. Короче ждали гаи 2 часа и в итоге оказалось чтоу  меня осаго просрочено на месяц... В итоге я сам должен ремонтироватьс вою тачку.
Вчера виделс со знакомым юристом и он сказал что я могу взыскать напрямую через эту бабу бабки. Это правда?
Мне почему то ни одной бумажки мусор не дал, это разве правильно? Я только расписывался.
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
13 Февраля, 2015, 14:03:40
Ответ #1
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Тебе надо обратиться в гибдд, за справкой о дтп и то что твой авто пострадал должны были записать. Так же должны были описать повреждения. Так как виноват не ты, то страховая виновника обязана выплатить ущерб. Вот только в тебя врезалась именно вторая машина? Если да, то выплачивать должна ее страховая.
13 Февраля, 2015, 14:54:01
Ответ #2
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 181
Ребят, позавчера произошло дтп у меня. Стоял в пробке в химках на разворот в москву, услышал позади себя удар... Вообщем баба епнцла жигули а жигули догнал меня в жопу. В итоге у меня пизда крышке багажника и заднему бамперу чуток досталось. Короче ждали гаи 2 часа и в итоге оказалось чтоу  меня осаго просрочено на месяц... В итоге я сам должен ремонтироватьс вою тачку.
Вчера виделс со знакомым юристом и он сказал что я могу взыскать напрямую через эту бабу бабки. Это правда?
Мне почему то ни одной бумажки мусор не дал, это разве правильно? Я только расписывался.
баба не причем тебе будет платить жигуль! иди в гаи и трясис них бумагу
 
13 Февраля, 2015, 17:51:20
Ответ #3
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Ребят, позавчера произошло дтп у меня. Стоял в пробке в химках на разворот в москву, услышал позади себя удар... Вообщем баба епнцла жигули а жигули догнал меня в жопу. В итоге у меня пизда крышке багажника и заднему бамперу чуток досталось. Короче ждали гаи 2 часа и в итоге оказалось чтоу  меня осаго просрочено на месяц... В итоге я сам должен ремонтироватьс вою тачку.
Вчера виделс со знакомым юристом и он сказал что я могу взыскать напрямую через эту бабу бабки. Это правда?
Мне почему то ни одной бумажки мусор не дал, это разве правильно? Я только расписывался.
баба не причем тебе будет платить жигуль! иди в гаи и трясис них бумагу

тоесть я реально могу получить бабки даже если у меня не было осаго?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
13 Февраля, 2015, 18:10:47
Ответ #4
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS>3MPS
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 439
тоесть я реально могу получить бабки даже если у меня не было осаго?
по-моему свой полис в страховую виновника не сдается, так что собирай доки и вперед за баблом)))
13 Февраля, 2015, 18:11:59
Ответ #5
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS>3MPS
  • Город: Челябинск
  • Гос. номер: 439
В большинстве случаев перечень документов, необходимых для подачи в ту или иную организацию с целью получения возмещения ущерба или вреда, причиненного ДТП, одинаков:

- заявление с требованием о возмещении причиненного ущерба (заявление о страховой выплате, заявление о компенсационной выплате, исковое заявление);
- документы компетентных органов внутренних дел, доказывающие факт причинения ущерба;
- документы заявителя (собственник ТС или лицо с ген. доверенностью), если обращается представитель, то доверенность от собственника поврежденного имущества;
- документ, подтверждающий величину причиненного ущерба (отчет, экспертное заключение или документы ремонтной организации с чеками и квитанциями);
- документы, подтверждающие прочие расходы в следствии причинения ущерба (кассовые чеки, квитанции строгой отчетности);
13 Февраля, 2015, 18:21:11
Ответ #6
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва


тоесть я реально могу получить бабки даже если у меня не было осаго?
[/quote]
Конечно всегда можно просто обратится в суд и взыскать в рамках гражданского иска ущерб причиненный в ходе совершения АПН с виновника аварии.
13 Февраля, 2015, 19:45:12
Ответ #7
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 651
  • Пол: Мужской
  • КВС-AIRBUS A320:-)
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: UUDD/UUEE/UUWW
  • Гос. номер: 333
Попробуй, может прокатит?!
590hp
13 Февраля, 2015, 20:12:52
Ответ #8
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
Попробуй, может прокатит?!
не прокатит а 99% успеха)) практика... тока долго как всегда... но лучше все это озвучить ответчику до судебно т.к. к этому будет + адвокат + экспертиза + пошлина ответчика
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 20:24:11 от Bad-coyote »
13 Февраля, 2015, 22:07:05
Ответ #9
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
че то я не понял.
Когда я все бумажки возьму мне куда идти? напрямую к виновнику? или в его страховую ехать нужно и она возместит мне ущерб?
и к кому все таки ехать? виновница баба, которая первая епнула жигули... она признала полностью свою вину
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
13 Февраля, 2015, 22:20:43
Ответ #10
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
И еще кстати! мои повреждения никто не описывал, честно говоря я очень опаздывал и забыл про все..
это че за куйня? если меня не описывали?
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
14 Февраля, 2015, 00:08:10
Ответ #11
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Должна быть схема дтп! Обращаться тебе в страховую того кто в тебя приехал) Запроси в гибдд инфу по вашему дтп
14 Февраля, 2015, 19:48:38
Ответ #12
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
И еще кстати! мои повреждения никто не описывал, честно говоря я очень опаздывал и забыл про все..
это че за куйня? если меня не описывали?
Как так не описывали? ты участник дтп должны были описать! ты писал объяснение? схему подписывал?
спустя 10 дней как постановление вступит в силу в гаи за бумажкой
14 Февраля, 2015, 19:50:24
Ответ #13
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
И еще кстати! мои повреждения никто не описывал, честно говоря я очень опаздывал и забыл про все..
это че за куйня? если меня не описывали?
Как так не описывали? ты участник дтп должны были описать! ты писал объяснение? схему подписывал?
спустя 10 дней как постановление вступит в силу в гаи за бумажкой

я только подписал что согласен со схемой, а вот повреждения не описывал вообще
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
14 Февраля, 2015, 20:12:17
Ответ #14
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Гранта, BMW 520
  • Город: Москва
И еще кстати! мои повреждения никто не описывал, честно говоря я очень опаздывал и забыл про все..
это че за куйня? если меня не описывали?
Как так не описывали? ты участник дтп должны были описать! ты писал объяснение? схему подписывал?
спустя 10 дней как постановление вступит в силу в гаи за бумажкой

я только подписал что согласен со схемой, а вот повреждения не описывал вообще
а это инспектор делает а не ты это указывается на сколько помню в протоколе осмотра места совершения АПН просто при дтп надо не спешить а осознано просматривать все бумаги ты уже и так опоздал. по идее тебе должны были дать его копию (но т.к. вроде он по умолчанию под копирку имеет всего 2 копии инспектор поленился писать третью)
так что жди 10 дней и иди за постановлением или раньше но тебе дадут тока ознакомиться с материалами по данному АПН.