Общее > Другие авто

Лансер 9 vs FF2

(1/5) > >>

MaraTka:
Други, всем привет!
Встал выбор между лансером 9 2,0 АТ, 6го года с пробегом 140 тыс. и фокусом вторым 1,6 АТ с пробегом 100 тыс.
Кто что посоветует?
Весь мозк сломал уже что брать))))
Нужна безспроблемная поповозка на каждый день. Валилово не нужно вообще :-D :-D
Сам склоняюсь к лансеру 9.
По поводу поднакопить денег и взять что-нибудь свежее - не могу, я нищеброд :-D :-D, взял обременение в банке на 15 лет.
Заранее всем спасибо

Anri:
Ну я так скажу, мне лансер чисто внешне больше нравится, да и внутри. Не знаю как автомат, у меня был 1.6 на механике полтора года на нем проездил. Тачка безотказная. Запчасти дешевлее чем на ваз, куча качественного неоригинала.
Я его подушатанным взял, отремонтировал на 20-22 тыщь с работой и запчастями.
Список был такой:
1.Замена сальника коленвала, и ремня грм.
2.Переборка рулевой рейки +ремкомплект.
3.Замена прокладки крышки клапанов и сальников свечных колодок+ свечи.
4.Замена колодок по кругу.
5.Замена нижних передних рычагов(оригинал).
6.Замена втулок и стоек стабилизаторов по кругу.
7.Замена радиатора и жижи.
8.Сход-развал.
9.Переобувка на зимнюю резину все дела.
10.Замена масла ДВС, КПП, тормозухи.
По любому что-то забыл!
После проведенных работ проездил до продажи нече не делая, это при том что машина эксплуатировалась без гаража в любой порой переваливающий -45 мороз(вебасто). По схеме пол часа вебасто+пол часа тарахтих салун греется и 10 минут ехать до роботы)) Так 4 раза в день!!! Перед продажей заехал проверить на косяки, оказалось не к чему по механике докопаться, только сальник колена опять сопливеть начал.

Anri:
 :)

MaraTka:
Хозяин лансера говорит что он как раз-таки провел все те замены которые ты описал)))))

Anri:
Ну еще в добавок скажу, что ездил на 2 литра только с механикой, разница с 1.6 очень большая. Как с автоматом не знаю. Но даже 1.6 едет для города очень достойно хоть и 98 лошадок, солярисы рядом не стояли!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии