Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Новые штрафы ГИБДД с 1 сентября 2013  (Прочитано 32738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Августа, 2013, 13:09:46
Ответ #15
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
+ 1 к Сержу, ребят о чем тут говорить, это Рашка, какие законы, какие права... вы что? совсем слепые? 
да при желание у тебя через пол часа в багажнике мертвую шлюху найдут, если знанием закона козырять))) а вы говорите ППС...
не отсвечивай и все будет норм)))
Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот
06 Августа, 2013, 15:28:01
Ответ #16
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 271
  • Пол: Женский
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Обнинск
Туарон, из того, что ты написал, понятно одно - за неуплатой штрафов последует проблемы с приставами, как это было в моем случае, или проблемы с ИДПС, когда тебя остановят за те же самые транзиты, пробьют по базе, а потом предложат проследовать в отдел милиции.

У меня было много неоплаченных штрафов, но ментовская база, видимо, слишком плохо обновляется. Каждый раз ИДПС пробивали меня в холостую. Но намерения у них обычно самые серьезные - вызвать ППС для них раз плюнуть. Сам видел, как это происходит. Машину на штраф-стоянку, тебя в отделение в обезьянник ждать суда. Договориться стоит дорого.

С приставами иметь дело еще хуже, чем с ИДПС. Сначала они пришлю тебе двойной штраф, потом закроют выезд за границу, а если сумма по исполнительным листам большая (определяется на глаз, похоже), то через суд наложат арест на имущество, причем даже ахнуть не успеешь - мне пришло письмо об исполнительном делопроизводстве через месяц после того, как закончился срок на обжалование решения. Уже 2 месяца мудохаюсь с ними, чтобы они убрали меня из своих списков должников. Звонить бесполезно, никто не берет телефоны, письма писать - только бумагу переводить, электронные запросы по дефолту падают в спам у них. Остается только ехать к ним и разбираться на месте, но, говорят, надо быть везунчиком, чтобы с первого раза попасть к приставу, открывшему дело. Короче адовый ад.

я не знаю как в столице, но в моей деревне у меня проблем с приставами не было
мне от них пришла бумажка что заведено дело о том что я злостно уклоняюсь от уплаты, ибо решение суда я проигнорила
типа если не оплатите придем опишем имущество (ну что то такое, я дословно не помню)
фамилия и номер кабинета пристава
я пришла, передо мной пару человек, ждала не долго
зашла, показала, грю могу оплатить
он мне мол почему уклоняетесь, я грю квитанцию на оплату потеряла, про штраф забыла, в стране долго не было, ящик не проверяла
оплатила в кабинете ему и пошла с квиточком чистая перед государством))))
06 Августа, 2013, 15:43:08
Ответ #17
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
+ 1 к Сержу, ребят о чем тут говорить, это Рашка, какие законы, какие права... вы что? совсем слепые? 
да при желание у тебя через пол часа в багажнике мертвую шлюху найдут, если знанием закона козырять))) а вы говорите ППС...
не отсвечивай и все будет норм)))

не успел цвет переоформить на посту тормознули в итоге если бы не кореш который в их батальене капитан оформили бы на экспертизу вина

на мой вопрос "Макс чо он хотел" он ответил "им непонравились твои таблички хотели губить" грю "как так они толком не смотрели, чо делать если опять так начнут губить это же не законно" получил ответ "не еби мне мозг, захотят так красиво оформят заебешься потом разруливать" ))))))))))))
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
06 Августа, 2013, 15:46:53
Ответ #18
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
хотя сейчас официально штраф 100 руб. за это дело
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
07 Августа, 2013, 00:04:55
Ответ #19
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
Вообщем получать номера и клеить пленку на номер
07 Августа, 2013, 09:07:31
Ответ #20
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
насколько я понял это только на камеры со вспышками работает
07 Августа, 2013, 09:10:41
Ответ #21
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 237
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Москва
может все таки старые добрые рамки шторки или как их там)))
07 Августа, 2013, 09:12:55
Ответ #22
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
может все таки старые добрые рамки шторки или как их там)))
как парнушка смотрится) и мусара наверн будут останавливать часто, они оч массивные
07 Августа, 2013, 09:32:34
Ответ #23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 237
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Москва
не каждый вспомнит и поймет что это тем более на ходу и издалека. даже если остановит то что он скажет? если конечно ты мимо поста с закрытыми не поедешь))) зато по городу верняк!
07 Августа, 2013, 09:52:25
Ответ #24
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
не каждый вспомнит и поймет что это тем более на ходу и издалека. даже если остановит то что он скажет? если конечно ты мимо поста с закрытыми не поедешь))) зато по городу верняк!
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
07 Августа, 2013, 09:57:35
Ответ #25
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
не каждый вспомнит и поймет что это тем более на ходу и издалека. даже если остановит то что он скажет? если конечно ты мимо поста с закрытыми не поедешь))) зато по городу верняк!
в соответствии со ст 12.2. п.2
скорее всего будет лишение (как минимум штраф), но в любом случае демонтаж.
Разберем на практике:
1. Вас остановили на посту/просто на дороге по какой либо причине, сотрудник ГИБДД ВСЕГДА смотрит на номера, и уж поверьте, все эти финтифлюжки он знает, как вывод...попандос (даже в том случае, если шторка открыта, номер перевертыш перевернут).
2. едете в городе с закрытими, перевернутыми, и т.п. откуда ни возьмись (как правило всегда так бывает, разворачиваешься ночью две сплошные никого нет... но откуда то появляются) - вывод попандос.
07 Августа, 2013, 09:59:08
Ответ #26
  • Пацанчик
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Беспределу нет предела
  • Автомобиль: BMW
  • Город: Нижневартовск
не каждый вспомнит и поймет что это тем более на ходу и издалека. даже если остановит то что он скажет? если конечно ты мимо поста с закрытыми не поедешь))) зато по городу верняк!
в соответствии со ст 12.2. п.2
скорее всего будет лишение (как минимум штраф), но в любом случае демонтаж.
Разберем на практике:
1. Вас остановили на посту/просто на дороге по какой либо причине, сотрудник ГИБДД ВСЕГДА смотрит на номера, и уж поверьте, все эти финтифлюжки он знает, как вывод...попандос (даже в том случае, если шторка открыта, номер перевертыш перевернут).
2. едете в городе с закрытими, перевернутыми, и т.п. откуда ни возьмись (как правило всегда так бывает, разворачиваешься ночью две сплошные никого нет... но откуда то появляются) - вывод попандос.
С какого хера (по-русски говоря) он может тебе предъявить за рамки-шторки, если они открыты???
Бояться нужно не смерти, а пустой жизни
07 Августа, 2013, 10:01:58
Ответ #27
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 237
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Москва
дал 3к и поехал дальше! уж такая у нас полиция.
если думать как ты и постоянно думать о законе а не о человеческом факторе то надо ездить 60 и не нарушать ничего..
машина 3 месяца как без осаги,тонирована,без ремня,говорю по моб,пробивают на штрафы а там не меньше чем на 15к. что они должны были сделать??
07 Августа, 2013, 10:22:26
Ответ #28
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
дал 3к и поехал дальше! уж такая у нас полиция.
если думать как ты и постоянно думать о законе а не о человеческом факторе то надо ездить 60 и не нарушать ничего..
машина 3 месяца как без осаги,тонирована,без ремня,говорю по моб,пробивают на штрафы а там не меньше чем на 15к. что они должны были сделать??
да вы батенька рецедевист )))))))))
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
07 Августа, 2013, 10:24:55
Ответ #29
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 237
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Москва
да я сам в шоке))) на все у меня есть оправдание :-D :-D :-D