Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018
Гараж => АРМАТУРКА => Тюнинг Mazda 6 MPS => Тема начата: PAR от 16 Июня, 2009, 10:46:12
-
Вчера установили ПОЛНЫЙ впуск на 6МПС и фронтальный кулер Cp-E. Начали настраивать. Навалил прилично очень... поехали аки трешка чипованная. ЖУТЬ! Но в драге на 4-5 передаче выскаивает детонация в 3-5 градусов. Если просто делать разгон на 1-2 передачах все ОК. Короче, понял, что при драге кулер просто перегревается и гонит горячий воздух. Т.к. трубина раскаляется до ужасных температур, из-за того, что не может отвести быстро газы. У человека машина валит жостко, но только нельзя ездить с такими настройками, будет детонить. Вот после выхлопа она просто полетит. А после настраивал такую же тачку, но уже с выхлопом, никаких особенных проблем замеченно не было. Обидно только одно, тюнинга много поставили, а отдача маленькая. Но до выхлопа... потом все будет ОК.
-
а выхлоп полный??? или до кет бека
-
а выхлоп полный??? или до кет бека
Надо полный ставить конечно. Как на 2 тачке. Там еще и коллектор.
-
Надо полный ставить конечно. Как на 2 тачке. Там еще и коллектор.
А куле толку... Все равно не едет нихера :(
-
А куле толку... Все равно не едет нихера :(
нАДО ПОЛНЫЙ ВПУСК СДЕЛАТЬ ДУМАЮ И БУДЕТ ТО ЧТО НАДО!
-
нАДО ПОЛНЫЙ ВПУСК СДЕЛАТЬ ДУМАЮ И БУДЕТ ТО ЧТО НАДО!
Думал уже над этим. Сча закажу трубу, посмотрим, поможет ли. Я есичесно сомневаюсь.
-
Придержи турбу,покуда не распилишь як следуеть впуск, включая голову,коллектора да и инлетпайп приличный,ибо MAF нормально вряд ли настроить удасться .Турба хороша,but дышать ей нихто не даеть,включая мозги).Весь фокус в том,щоб не рванув шатуны,вдуть ATP2871 по максимуму.
Чи не уверен-ставь кованы шатуны.А там-скильки насос дастъ;).
Для 2871 по-полной потроха в насос хотя б поставь,шоб не обижацца на ребят з Киева.Я лично им очень даже верю,but мало ли чего ;)
На мой мало квалифицированый взгляд,тюнинг (tuning)данной силовой установки
следует начинать в первую очередь с
доработки впускного, и во-вторую очередь,выпускного тракта.А после тюнинга железа,естественно,должен слеловать тюнинх мозгов.
ИМХО.
-
А можно тупо сварить трубу от движка до бачков))) кстати идея)) *OK*
-
Давай, вместе потом посмеёмся.
-
*ROFL*