Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018
Гараж => Технические вопросы => Тема начата: Jhadavin от 18 Сентября, 2011, 09:22:21
-
Возникла проблема просадки напряжения в общей цепи с 14.0В до 12.6В.
Сначала подумал, что генератор, поставил новый, проблема осталась. Начал пытаться связать с различными факторами. В итоге понял, что напряжение проседает только на горячей машине, без разницы включены потребители или нет, и что самое главное, проседает только тогда, когда нажимаешь на газ. Повышая обороты даже совсем чуть-чуть наблюдается просадка на 1В и более.
Уже даже и не знаю в какую сторону копать. Завтра попробую поменять аккум (хотя стоит новый). Если не поможет, тогда вообще хз что делать.
Может быть кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?
-
аккум пробуй заменить.
-
Вчера поменял аккум и кинул еще одну землю на двигатель. Еще раз протянул все клемы. Ситуация не изменилась.
Начинают терзать смутные сомнения относительно того, что навернулось реле-регулятор в блоке управления двигателем
-
а оно не на генераторе ставиться?
-
само реле на генераторе!
-
Именно! Но по заверению ОД есть еще одно реле-регулятор в самом блоке управления двигателем. Вот оно могло выгореть... Правда не особо верится. Но с другой стороны, я даже и не знаю в какую сторону копать.
-
Jhadavin! Ты решил проблему!?
Такая же хрень, добавляешь обороты ПТФ начинают тускнеть, отпускаешь горят ярче! Но что характерно очень часто стали перегорать лампочки габаритов и подсветки гос.знака!
-
Хватит гонять...это нормально...мозг уже выносил знакомым электрикам на ОД, на всех такая просадка...хоть газ, хоть стекла опускай или двери откр/закр...)))
-
Ну и славно тогда, раз у всех!!!!)))))