Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018
Гараж => Технические вопросы => Тема начата: Desmont от 05 Мая, 2016, 23:00:03
-
От недавнего времени ищу полуоси на 3 мпс после приговора. Левую найти удалось живую, а вот с правой проблематично. Сама проблема это износ внутренних шлицов. На новую цена 480уй без средней части %) На балконе лежит 1 и ждет возврата и 2я катается в багажнике :-D 3я моя пока ездит после замены подвесного подшипника на пром. валу.
Лазя на экзисте нашел что есть фирма HDK которая делает наружные шрусы под многие машины, в т.ч. и экзист показывает что есть и на мпс. Но! народ мы не просто и не ищем легких путей :-D
Собственно вопрос как поступить?
1.отдать на ремонт полуось как на видео https://www.youtube.com/watch?v=yrpbPooIRns :-D но это намертво скорее всего) как долго оно будет ездить с конфигом в 400сил не понятно.
(http://s48.radikal.ru/i122/1605/c9/4ac5440c4a6bt.jpg) (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1605/c9/4ac5440c4a6b.jpg.html)
(http://s017.radikal.ru/i403/1605/18/2c48d4134ca4t.jpg) (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i403/1605/18/2c48d4134ca4.jpg.html)
2.продолжать искать бэу вариант(что мало вероятно)
3.купить новую ( но это всегда успеется))
Короче Я в печали, как быть и что делать не понимаю.
-
вот наружние от ШДК код: MA-050
у них на сайте, где то есть инструкция по установке. Суть в том, что просто сбиваешь старую гранату, вынимаешь обоиму и шарики, остается #уйня на валу (похожа на ромашку) ее надо спилить болгаркой. Далее ставишь новый шрус. Я лично промерял вал и сравнивал, короче ставь его, и не ссЫ)
-
И как оно ходит?
Если я правильно понимаю то на наружном шрусе есть какая то магнитная шайба по которой срабатывает АБС. В HDK есть все это?
Только что прочитал на драйве
https://www.drive2.ru/l/4885155?utm_source=DRIVE2&utm_medium=recommendation&utm_campaign=member&utm_content=middle
Если на моей полуоси будет убина внешняя граната то можно из 2х собрать одну наверно... или как вариант купить внешнюю HDK.
-
Ну HDK хорошие шрусы. И при правильной установке будут ходить долго. А при их стоимости можно менять хоть на каждое то)))