Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018
Гараж => Технические вопросы => Тема начата: The1One от 22 Декабря, 2014, 14:28:41
-
Ребята привет! Столкнулся с такой проблемой, при легком нажатии на педаль тормоза начинается треск из под педали, она сама начинает додавливать педаль, колеса блокируются, короче бардак! Потом бывает трогаешься медленно катишься в пробке например, и снова треск и машина притормаживает сама =-O
не могу понять в чем дело, ошибок не горит, все окей, что это может быть я ума не прилажу.
Такое ощущение что я всегда по льду останавливаюсь, но ничего подобного, в паркинге тоже самое происходит. Резина зимняя новая, колодки новые стоят неделю назад поменял, жидкость менял в августе тормозную.
Подскажите, кто сталкивался?
-
а значек курсовой не моргает?
-
Было один раз, но мне показалось там действительно меня потащило немного, как правило он не моргает
-
А не горит ошибок на приборке или ты считывал???
-
На приборке не горит, комп не подключал это к офикам надо ехать, обычный сканер сто в гору не покажет ничего
-
99% что датчики АБС надо почистить!
-
99% что датчики АБС надо почистить!
Это как? Первый раз такое слышу если честно
-
99% что датчики АБС надо почистить!
Это как? Первый раз такое слышу если честно
Бывает такая шляпа что на них налипает всякий нагар от колодок и тд и из за этого начинает тупить вся система!
-
Хорошо проверю это версию, буду скоро передние подшипники менять
-
Сегодня заметил что моргает значет курсовой! Что это кто знает?
-
до замены колодок было такое?
-
Да было, но не так часто, с каждым днем все чаще происходит эта хуня,
-
тебе Саня выше написал, что первым делом проверить, это еще и само простое, проверь еще и на КЗ, от начала датчиков и до блока!
-
Да проверяй датчики АБС полюбому в них дело
-
Ок спасибо парни!