Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018
Гараж => Технические вопросы => Тема начата: Sirious от 31 Марта, 2014, 15:16:54
-
Юзал поиск - ответ не найден. Кто из клубней мыл двигатель, просьба отписаться. Особенно товарищи с фронтом. Как мыли, чем, что прикрывали от потока воды (катушки ясное дело :) )?
-
Мою часто, ничего не прикрываю. Стараюсь химию по-минимуму т.к. много алюминия под капотом, от агресивных моек он может окисливатся.
-
Юзал поиск - ответ не найден. Кто из клубней мыл двигатель, просьба отписаться. Особенно товарищи с фронтом. Как мыли, чем, что прикрывали от потока воды (катушки ясное дело :) )?
начну с того, что за неделю до покупки машины мыли подкапотку, был полный сток, когда сняли кулер чтоб сделать лик тест и посмотреть цилиндры, свечи были в воде полностью!)) сейчас стоит фронт, короткий впуск(с мешком), вчера мыл подкапотку, ниче не закрывал кроме предохранителей и аккума(у меня раздолбан коробас аккума), после мойки заставил каждое соединение продуть воздухом, потом катушки снял, воды почему то в колодцах небыло, просто продул на всяк случай, и все... завелась как нефиг делать))) заодно отмыл мешок, а то думал домой нести стирать)))
-
Мою на каждом ТО у дилера
-
А я чет очкую дилера просить, хотя тоже помыть надо бы.
-
М регулярно, закрываю только фильтр, все остальное пидорашу по полной... Аккум у меня тоже открыт полностью и мозги... Ничего все нормально
-
После мойки в колодцах полно воды, всегда снимаю катушки и продуваю, иначе троить может, а то и катушки убить, на нулевик пакет )))
-
Ок! Спасибо други :)