Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018
		Гараж => Технические вопросы => Тема начата: Amsterdam от 17 Марта, 2014, 22:10:34
		
			
			- 
				парни, подскажите кто знает!
хочу вывести в бордачек дополнительный прикуриватель. где можно запитать провода? если запитаться от проводов родного прикуривателя ничего не загорится ,не оплавится? 
			 
			
			- 
				да, берешь от прикуривателя и в цепь цепляй предохранитель и все будет ок
			
 
			
			- 
				Не должно если используешь нормальное сечение провода 
			
 
			
			- 
				И если провода из одного сплава) а то греться будут))
			
 
			
			- 
				ок. спасибо :)
			
 
			
			- 
				Один из них должен быть красным!  :-D
			
 
			
			- 
				А один черным)))!!
			
 
			
			- 
				 *ROFL*
			
 
			
			- 
				По идее новый прикуриватель нужно вешать на свой отдельный плюс, а не на старый прикуриватель. Иначе при работе двух прикуривателей сразу будет вышибать предохранитель первого, так как он рассчитан на нагрузку одного прикуривателя.
			
 
			
			- 
				распишите пожалуйста пошагово как это замутить. я сроду паяльник в руках не держал, а электричества боюсь :)! что с чем нужно соединять, и куда ставить предохранитель? какого типа предохранитель должен быть? 
			
 
			
			- 
				у меня предыдущий хозяин умудрился playstation 2 в бордачек впихнуть и все работает ак часы а тут прикуриватель ))
кидай на плюс к основному и ничо все норм ))
			 
			
			- 
				
распишите пожалуйста пошагово как это замутить. я сроду паяльник в руках не держал, а электричества боюсь :)! что с чем нужно соединять, и куда ставить предохранитель? какого типа предохранитель должен быть?
сильно не заморачивайся, ниче не выгорит если в два прикуревателя сразу не вставишь в поджигунчик. Я так понимаю ты хочешь в бардачек закинуть питание доп оборудования, антирадара или регистратора. По поводу прикуревателя, это очень сильное место в проводке и только к нему надо и цепляется, в других местах быстрее будишь палить преды. Некоторые даже магнитолы цепляют и они играют. Для успокоения можно использовать доп пред там-же в бардачке. Несколько основных моментов: 1. ни в коем случае не перепутай провода плюса и минуса на существующем прикуревателе он может быть в замкнутой системе, фишки обычно одинаковые, если перепутаешь может быть попа, незнаю как на мазде еще туда не лазил,  на лансере спутал и выгорело половина салонной проводки. 2. Провода нужно подобрать схожие по сечению и составу. Хорошая изоляция приветсвуется, жел.термоусадка. 3. Паять тоже не обязательно, оголяешь сантиметр существующего провода и вокруг него плотно приматываешь 2 сантиметра провода на доп прикуреватель изолируешь, так + и -.  Если разберешься с паяльником паяй. 4. Грамотно прокладываешь провода, что без натяжки и негде не терлись. 5. Схема такая, ведешь два провода к доп прикуривателю,  соответсвенно + и -, на расстоянии  5 сантиметров к доп прикуривателю  в + врезаешь предохранитель такой-же как стоит основной в коробке с предами, можно меньше пред но не больше ( в атозапчастях покупаешь пред и седло для него одинарное). Вот как то так. В течении нескольких дней поглядывая мой бортовик, если все будет нормально познакомишься с электрикой авто поближе, если паяльник не держал в руках, узнаешь много нового. Прям реклама получилась  :(
			 
			
			- 
				)))) класс. спасибо 
			
 
			
			- 
				Незачто. Я с проводкой за последние сутки так навозился, что руки болят, вот пальцы разминаю  :)
			
 
			
			- 
				AnriPile тебе пора тут свою страничку создавать ЕЛЕКТРИКА + МАЗДА )))
+1
			 
			
			- 
				
AnriPile тебе пора тут свою страничку создавать ЕЛЕКТРИКА + МАЗДА )))
+1
 нее это перебор, я в электрике не шарю, так могу по мелочи основы довести  :)
			 
			
			- 
				
AnriPile тебе пора тут свою страничку создавать ЕЛЕКТРИКА + МАЗДА )))
+1
 нее это перебор, я в электрике не шарю, так могу по мелочи основы довести  :)
ну по крайной мере то как ты описал весь процес достойно уважения )