Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018
Гараж => Технические вопросы => Тема начата: SeregaKlimov59 от 19 Октября, 2013, 16:24:29
-
Здраствуйте форумчане. Менял масло. Открутил пробку и офигел. К ней прилипли две трубочки длиной 4см диаметром 3мм %) Чеза трубочки ваще не понял????
-
это трубочки от масляных форсунок... 2 цилиндра у тебя считай без смазки теперь! Поршни кованые стоят?
(http://farm8.staticflickr.com/7025/6708858447_34b14461f4_b.jpg)
(http://farm8.staticflickr.com/7021/6708858661_91da4bfbdd_b.jpg)
-
Я думал что только на рх8клубе встречаются подобные темы:"тряпочка в моторе","палочки в роторе" и тд
печалька :(
-
по идее их не отрывает если в мотор никто не лазил...
-
maxpain спасибо за помощь. Да установлены кованные поршня и убраны балансиры. Предыдущий хозяин говорит ставил Висиеко. Масло поджирает но я доливаю слежу за уровнем. Получается я щас на перерборку попал? Так ездить нельзя вапще?
DENKA а как мне еще спросить если это реально так??? Как бы ты то написал?) Я не спорю мож ты супер мастер сто моторов разобрал но не все такие именно поэтому и прошу помощи если бы все знал как ты не спрашивал бы)
-
Короче если есть еще гарантия на мотор, то можно сгонять в тот сервис))
При установке кованнных поршней эти трубочки надо отогнуть немного иначе немного другого размера чем сток поршень их отрубит. Скорее всего у тебя еще 2 плавают в картере.
Можно ли их заменить не снимая колена я не знаю.
-
Ясно а можно ли вапще ездить то так??? Гарантии на двиг нет( Да и чо там кого где искать нада как то самому щас выкручиватся. Заказал я эти форсунки для меня не проблема только долго ждать а пешкарусом ходить месяц вапще не вариант(
-
Зачем они тебе новые, здесь узнай может у кого есть, Роме позвони у него много что есть в наличии http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=4223.0 (http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=4223.0)
И эти форсы охлаждают дно поршня, думаю если не наваливать то передвигаться можно, но вот как там с давлением масла это вопрос.
-
Спасибо но они ж недорогие. Меня больше волнует можно ли ездить то так ??? И что будет последствия??
-
Я так ездил 2 года, всё нормально. Это охлаждение юбок поршня. Вайсеко бьют слегка по ним и в итоге отламывают, если при сборке их не подогнуть.
Они не смазывают цилиндры - они льют на юбки :) Смазку для цилиндров поршни берут в картере в нижней точке обычно. Такие форсунки есть далеко не во всех моторах :)
Покупай все 4 маслофорсунки, скинь поддон, отогни их и поставь. Я как раз сделал эту процедуру не далее чем 4 дня назад наконец )
-
Они не смазывают цилиндры - они льют на юбки :) Смазку для цилиндров поршни берут в картере в нижней точке обычно. Такие форсунки есть далеко не во всех моторах :)
да чет я про смазку "загнул" ))
-
Фу блин то я уж весь на кипише)) Спасибо ребята огромное за советы. Заказал я все четыре форсуночки. Сделаю есть у нас тут один мастер заодно и посмотрю чо вообщем у меня с двигом;) А чтоб их поменять только поддон нада скинуть?? Или голову снимать??? Масло жрет пол литра на тысячу чет хз почему турбина может колпачки кольца. А кованные поршня влияют на жор? Да еще вопрос оффтоп какое масло льете? Просто всякие мобилы кастролы и тому подобные ваще не вариант - подделки дохрена. Хоть Лукойл блин лей хоть и фуфло зато не вода точно!)
-
по поводу жора масла поищи на форуме, этот вопрос обсуждали! вроде как это зависит от зазоров между поршнями и стенками цилиндров (на кованых комплектующих)!
тема про выбор масла-http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=2375.msg75050#msg75050
-
Покупай все 4 маслофорсунки, скинь поддон, отогни их и поставь.
Женя тебе написал, только поддон.