Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тюн ТНВД made in RUS  (Прочитано 37179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Февраля, 2016, 10:20:42
Ответ #30
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
А сколько ща стоит новый автотечь на рубчики?
По нынешнему курсу от 28к  :)
Юра, а где за 28 продают? На ибей с доставкой 34 т.р.
14 Февраля, 2016, 10:34:53
Ответ #31
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
А если даже оттестить и всем раздать, а он через 10 тык умрет, гарантии никакой! Были же толкатели(не помню названия) с браком, у VVS такой стоит! Вдруг еще и сам корпус убьет, че дальше??? Разница то в треть суммы нарисовывается от проверенной автотечь. Лучше собраться кто че и за скидку перетереть на маленькую партию! Написать пендосам, мол так и так, страна у нас плохая, начальство еще хуже, а мы с вами, мы вас любим, но нас тут в ежовых рукавицах под расстрел водят, написать про нигретоса пару добрых слов :-D ОНи скидку и сделают!
34 и 15 т.р. разница 56%. Если он пройдет испытания и на нем не будет дефектов трения, то и дальше он будет работать без проблем.
И если у кого то заклинит атотечь то что пиндосы вернут деньги за убитый ТНВД и извиняться?

А делать клубную закупку не кто не будет, ни кто не хочет заморачиваться с этим, кому это нужно, новичкам?
Да и как правила цена при клубных закупках ни намного ниже.
А когда будет лежать партия новых толкателей по 15 рублей, желание их приобрести будет у многих. 
14 Февраля, 2016, 10:46:06
Ответ #32
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Смешно ей богу. Вся Россия в этом: продать железяк- купить себе за валюту мерседес.. Привет 90е ))
Идея отличная! Но маркетинг..
Простите все имхо))
Уважаемый Гражданин Российской Федерации, если тебе смешно и вся Россия в этом, то почему ты в своем лексиконе используешь аббревиатуру "ИМХО"? Она не российская!

Справочно:
ИМХО? или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известный интернет-мем, означающий «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).
14 Февраля, 2016, 11:00:29
Ответ #33
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Еще раз повторюсь, пост создан с целью выявить потребность.
Пока изъявили желание только двое, я для себя это отметил.

И основной вопрос тем кто обсуждает цену, почему бы вам не сделать самим? Кто мешает снять размеры, начертить, отнести чертеж русскому Васе, отдать бутылку водки и забрать партию плунжеров и раздать пацанам на форуме за пиво?
14 Февраля, 2016, 11:09:42
Ответ #34
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3MPS
  • Город: Simferopol
  • Гос. номер: 853
Так как я ещё нигде не видел вставку ( новую ) дешевле 30 тыщ рублей , а б/у давно нет в продаже , или ценник космос за б/у  - я в теме , готов купить и испробовать в бою


14 Февраля, 2016, 11:42:13
Ответ #35
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Мне тоже интересно. Но думаю о покупке можно будет говорить только после боевых испытаний с нормальным железом.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Февраля, 2016, 11:57:05
Ответ #36
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 575
  • Пол: Мужской
    • 3D моделирование и визуализация
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Симферополь
Юра, а где за 28 продают? На ибей с доставкой 34 т.р.
Это я назвал цену с забором из офиса Автотеч  :-D
А так у нас, конечно, дороже.
3D моделирование и визуализация
jast.pro
14 Февраля, 2016, 12:18:20
Ответ #37
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 465
  • Пол: Мужской
  • Евгений
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Кемербург
Считаю производство толкателей очень достойной и ответственной темой.
Ведь сделать продукт, который будет ничуть не уступать известным уже на рынке - очень похвально, а если он конкуретноспособен по цене - то вдвойне похвально!
Важным моментом в производстве и распространении считаю качество! если оно будет на высоком уровне, если не будет проблем в эксплуатации и смежных проблем, то респект и уважуха, как говорится.
Те, кто обсуждают цену, которая как я понимаю выходит вдвойне ниже рыночной - похожи на троллей. За качество надо разговаривать и обсуждать гарантию в случае чего. Это более важно, чем и без того низкая цена!

Лично у меня есть насос, но при других раскладах мне бы было интересен данный продукт.
В общем, удачи! ;-)
my DRIVE!

Здешний бортовик :)



Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо

TD-05 16G + alcohol; FMIC; FPHP CP-e; Inlet pipe; Down pipe
320WHP
14 Февраля, 2016, 12:19:21
Ответ #38
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
А если даже оттестить и всем раздать, а он через 10 тык умрет, гарантии никакой! Были же толкатели(не помню названия) с браком, у VVS такой стоит! Вдруг еще и сам корпус убьет, че дальше??? Разница то в треть суммы нарисовывается от проверенной автотечь. Лучше собраться кто че и за скидку перетереть на маленькую партию! Написать пендосам, мол так и так, страна у нас плохая, начальство еще хуже, а мы с вами, мы вас любим, но нас тут в ежовых рукавицах под расстрел водят, написать про нигретоса пару добрых слов :-D ОНи скидку и сделают!
34 и 15 т.р. разница 56%. Если он пройдет испытания и на нем не будет дефектов трения, то и дальше он будет работать без проблем.
И если у кого то заклинит атотечь то что пиндосы вернут деньги за убитый ТНВД и извиняться?

А делать клубную закупку не кто не будет, ни кто не хочет заморачиваться с этим, кому это нужно, новичкам?
Да и как правила цена при клубных закупках ни намного ниже.
А когда будет лежать партия новых толкателей по 15 рублей, желание их приобрести будет у многих.
Было указанно 200-250 бачей, курс нынче в обменнике 84 на покупку, берем среднюю 225 бачей, эт почти 20 выстреливает, а к тому времени как будут пройдены испытания и все 120 курс может быть.  Сколько ты планируешь накатать на нем перед продажей? Это нагруженный элемент и покатать пару тройку тык не показатель, а пендосы явно нече не вернут, но люди годами и барами уже обкатали в доль и поперек, повода для недоверия нет. Далее, если что-то нужно то кто-то да заморочится! Скидка не на много, но учитывая бакс, доставку можно окупить.
И последнее я никого не отговариваю и не приговариваю, пишу чтоб прояснить пару моментов, которые туманны. По себе знаю если что-то хочу, то иногда не замечаю всех но. И мнения людей с форума, которые высказываются в темах их прямо не касающихся, мне много раз помогали. Отлично что цена теперь указанна в рублях. Автору респект что двигаешься и удачи в постановке на поток толкового изделия, за которое не стыдно :)
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
14 Февраля, 2016, 12:42:41
Ответ #39
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
БреД, спасибо за понимание!
В качестве весь и вопрос.
Все началось оч банально, товарищу нужен плунжер, все есть, но уперся в насос, покупать новый жаба душит, б/у не найдешь.
Тут родилась мысль а давай сами запилим. Вспомнилась тема Kiksа, он не даст соврать, к нему я тоже обращался с просьбой скопировать тюн плунжер. Но потом понял, что там где и как делал он нам не подходит. Процесс изготовления достаточно сложен и дядя Вася не будет этим заниматься за 1000 руб, ему проще точнуть десяток деталей для какого нить трактора и заработать в несколько раз больше. А платить ему столько что бы ему стало интересно, нам не выгодно. Проще уж тогда купить готовый автотечь.
Вопрос изучен и технология тоже, но сомнения всегда остаются. Даже вроде как известный KMD имел брак. А тут мы и первый раз. Ни кто же ни знает как их там блять Японцы делают, может они сталь готовят по технологии самураев.))

На счет испытаний, все пишут про адское валилово и супер боевые условия на правильном железе. Что это значит?
Как я считаю определяющим для плунжера являются максимальная загрузка форс и обороты.
то есть нам нужно его испытать на максимальных оборотах, то есть покататься в отсечке
и сделать смесь максимально богатой, прям лить от души.
Для этого не нужен монстр с ковкой и огромной турбиной, стока с впуском и выпуском хватит за глаза для теста.
Если авто валит и давление не падает, мы его разбираем и смотрим на трущуюся пару, если есть задиры и иные дефекты вызванные трением в следствии неверной подгонкой и качество металла, то бросаем эту идею до следующей музы и желания разбираться в этом. А если все ок, то выставляем на продажу и продолжаем его эксплуатировать на нашей машине и сюда пишем пробег на нем, для тех кто будет сомневаться после 1 тыс. км, после 2-х, 3-х и тд.
14 Февраля, 2016, 13:04:06
Ответ #40
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don

Все что касается замены насоса делается по причине не хватки топлива по отношению к воздуху. Те на мой взгляд "залить" топливо на маленькой (или сток) турбе и сделать вывод что на биг турбе (или не сток) давки тоже будет достаточно не верный вывод.

А вот если испытания проходили не со сток турбой и давка была 2 бара (к примеру :)) и смесь была пися пися, вот тогда можно говорить о положительном результате.
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Февраля, 2016, 13:08:00
Ответ #41
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Добавлю, что предложение и сама идея очень хорошие. Но говорить о коммерческом вопросе можно только после нормальных испытаний.

Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Февраля, 2016, 13:14:59
Ответ #42
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Добавлю, что предложение и сама идея очень хорошие. Но говорить о коммерческом вопросе можно только после нормальных испытаний.
Пока и не продаём, тема же называется изучаю спрос.)
В первом посте написано же что хочу определить количество мопсов со сток тнвд.
14 Февраля, 2016, 13:19:11
Ответ #43
  • Турбоовощ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 744
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3
  • Город: Rostov on Don
Ну как я выше написал +1, если че )))
Есть вещи и похуже морфия, но лучше нет.© М. Булгаков
14 Февраля, 2016, 13:24:19
Ответ #44
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 298
  • Пол: Мужской
    • Я на Drive2
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Новороссийск
Ну как я выше написал +1, если че )))

Тормоза же задние запилил и здесь думаю все получится!)