Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 56670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

19 Ноября, 2014, 12:43:46
Ответ #135
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: LA
если включат в бензин, то там ну просто максимум 1 рубль на всех. так что дедушке тож пох будет.
19 Ноября, 2014, 13:07:00
Ответ #136
  • MPS AIRLINES
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS white G2
  • Город: Подольск
  • Гос. номер: 996
Я на всякий случай проголосовал. Хотя тоже за отмену его и включения в бензин.
19 Ноября, 2014, 16:12:37
Ответ #137
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Ну за отмену никак подписей пока не собирается, так что лучше уж на это подписи собрать чем не на что вообще.
19 Ноября, 2014, 16:13:31
Ответ #138
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
22 Ноября, 2014, 22:18:30
Ответ #139
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
С одной стороны в цену бензина конечно правильно, но вот беда - я плачу 39 000 в год, это чуть больше 100р в день (чашка кофе, пачка сигарет). Я молодой, у меня есть работа, и возможность платить за то, что мне нужно. Теперь данный налог убирают в бензин. Для меня великолепно - скорей всего мои расходы снизятся. Но вот для дедушки-пенсионера с пенсией 10 т.р. на старых жигулях/москвичах/волгах и т.д., который сейчас данный налог не платит, затраты возрастут. И получится, что для того кто может платить (для меня) финансовая нагрузка снизится, а для того, кто не может - возрастет. Это не правильно я считаю.
Двойное налогообложение, тоже не правильно, я считаю!!!!!
22 Ноября, 2014, 22:24:03
Ответ #140
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Бля 3 года без номеров гонял и больше 1 года на транзитах езжу и регить не буду пока все в норму не приведут!!!!   
И последние 7месяцев тонированый)))))
22 Ноября, 2014, 23:53:09
Ответ #141
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS
  • Город: Тула
  • Гос. номер: р019
Бля 3 года без номеров гонял и больше 1 года на транзитах езжу и регить не буду пока все в норму не приведут!!!!   
И последние 7месяцев тонированый)))))
по деревне что ли ездиешь? :) :)
Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину
23 Ноября, 2014, 00:54:43
Ответ #142
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Voronezzz
  • Гос. номер: 333
если включат в бензин, то там ну просто максимум 1 рубль на всех. так что дедушке тож пох будет.

уже включали, и в итоге вышло - цена на бенз выросла, а налог остался!)
23 Ноября, 2014, 00:56:15
Ответ #143
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Voronezzz
  • Гос. номер: 333
С одной стороны в цену бензина конечно правильно, но вот беда - я плачу 39 000 в год, это чуть больше 100р в день (чашка кофе, пачка сигарет). Я молодой, у меня есть работа, и возможность платить за то, что мне нужно. Теперь данный налог убирают в бензин. Для меня великолепно - скорей всего мои расходы снизятся. Но вот для дедушки-пенсионера с пенсией 10 т.р. на старых жигулях/москвичах/волгах и т.д., который сейчас данный налог не платит, затраты возрастут. И получится, что для того кто может платить (для меня) финансовая нагрузка снизится, а для того, кто не может - возрастет. Это не правильно я считаю.

согласен с тобой, пока молодые - заплатить и не париться
пенсионеры не платят налог?
23 Ноября, 2014, 08:58:19
Ответ #144
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Какие дедушки пенсионеры, вы о чем? У них машины если и есть, стоят по гаражам и выезжают только летом несколько раз. А я наоборот, за отмену транспортного. Только все равно не отменят.
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
23 Ноября, 2014, 10:04:24
Ответ #145
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
1.Герои Советского Союза, Герои РФ, а также граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;
2. ветераны ВОВ, инвалиды ВОВ;
3. ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий;
4. инвалиды I и II групп;
5. бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных  фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
6. лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральными законами «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;
7. лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
8. лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
9. один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;
10. один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида;
11. лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил включительно.


23 Ноября, 2014, 11:38:48
Ответ #146
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Бля 3 года без номеров гонял и больше 1 года на транзитах езжу и регить не буду пока все в норму не приведут!!!!   
И последние 7месяцев тонированый)))))
по деревне что ли ездиешь? :) :)
Волжский, Волгоград и область иногда.
23 Ноября, 2014, 12:52:51
Ответ #147
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Какие дедушки пенсионеры, вы о чем? У них машины если и есть, стоят по гаражам и выезжают только летом несколько раз. А я наоборот, за отмену транспортного. Только все равно не отменят.
У тебя наверно нет дедушки-пенсионера. У меня к сожалению уже тоже. Но когда был, водил много пока здоровье позволяло. Для него каждый лишний рубль за литр - это много было бы, если б не мой отец, то денег на бензин и т.д. ему никогда бы не хватило, а он был инвалидом без одной ноги.
И таких много.
Я за то, чтобы расчет налога был не таким "лавинообразным", когда +1 сила добавляет 20 тыс рублей.
Но включать в бензин не надо.
23 Ноября, 2014, 13:59:54
Ответ #148
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
Налога быть в чистом виде вообще не должно. + рупь к бензину и там где заправился - в том регионе он (рупь) и останется на ремонт дорог и прочее.
Причин две как минимум
1. Больше ездишь - больше платишь. Больше авто - больше жрет -больше портит воздух- больше платишь. Больше авто - тяжелее - больше разрушает дороги - больше платишь.
2.рупь из топлива должен оставаться в том регионе на ремонт дорог где ты заправился и  портишь эти дороги. А не перечисляться в регион регистрации (по месту прописки владельца как сейчас)
Но налог не отменят.
Беда в том что это понимают все и депутаты, как ни странно, в том числе (Потому что это логично-раз, это дешевле - два т.к. не надо заморачиваться с судебными приставами по взысканию налога, не надо рассылать миллионы заказных писем и т.д.)и депутатам на налог этот срать т.к. он местный а не федеральный.
 И им было бы похеру на этот налог если бы не ныли чинуши в регионах. Потому что чинуши в регионах из этого налога нехерово кормяться. Есть много примеров.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2014, 15:15:50 от gsm »
Мечты сбываются... так или иначе..рано или поздно...
23 Ноября, 2014, 15:59:52
Ответ #149
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mazda
  • Город: Voronezzz
  • Гос. номер: 333
Налога быть в чистом виде вообще не должно. + рупь к бензину и там где заправился - в том регионе он (рупь) и останется на ремонт дорог и прочее.
Причин две как минимум
1. Больше ездишь - больше платишь. Больше авто - больше жрет -больше портит воздух- больше платишь. Больше авто - тяжелее - больше разрушает дороги - больше платишь.
2.рупь из топлива должен оставаться в том регионе на ремонт дорог где ты заправился и  портишь эти дороги. А не перечисляться в регион регистрации (по месту прописки владельца как сейчас)
Но налог не отменят.
Беда в том что это понимают все и депутаты, как ни странно, в том числе (Потому что это логично-раз, это дешевле - два т.к. не надо заморачиваться с судебными приставами по взысканию налога, не надо рассылать миллионы заказных писем и т.д.)и депутатам на налог этот срать т.к. он местный а не федеральный.
 И им было бы похеру на этот налог если бы не ныли чинуши в регионах. Потому что чинуши в регионах из этого налога нехерово кормяться. Есть много примеров.

с ценой бензина еще один косяк. Рубль к цене зависнет у нефтяных компаний, гос-во соответственно получит только 21%, от дохода на прибыль, да и то, все нефтянки льготы имеют, выйдет и того меньше... А с учетом налогового маневра в нефтяной отрасли, то возможно бенз и правда 50 стоить будет,за литр 92. А еще к цене накинуть рубли, ДИКО.
Правда, все пенсионеры ездить уже не смогут, пенсионерам пенсию медленнее повышают...