Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 56674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

12 Ноября, 2014, 18:03:12
Ответ #120
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MAZDA 6 MPS
  • Город: мин - воды
  • Гос. номер: 500
в "НАМИ Птиа Фонд" сказал что хочу занизить, и отправил все необходимые им доки, оплатил, они сделали и отправили по почте.
Предложили либо 178лс-это один список замены, 166лс- другой список замены запчастей
Кстати есть возможность снизить или до 238 или до 166 л.с., 178 судя по таблице нету.
12 Ноября, 2014, 18:07:46
Ответ #121
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MAZDA 6 MPS
  • Город: мин - воды
  • Гос. номер: 500
kott я вроде бы нашел кто сможет зявление декларацию сделать. Я думаю для ГИБДД не особо важно в каком городе делали переоборудование.
12 Ноября, 2014, 20:48:17
Ответ #122
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
на 238 и переделывать ниче не надо
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
12 Ноября, 2014, 21:57:56
Ответ #123
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
kott я вроде бы нашел кто сможет зявление декларацию сделать. Я думаю для ГИБДД не особо важно в каком городе делали переоборудование.
ну по идее похеру.  какой город?
13 Ноября, 2014, 08:19:45
Ответ #124
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
Так вроде справку получить не самая большая проблема. Самая большая, что в гаи пошлют лесом. Если не так - поправьте
13 Ноября, 2014, 08:58:34
Ответ #125
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Так вроде справку получить не самая большая проблема. Самая большая, что в гаи пошлют лесом. Если не так - поправьте
именно! И простите, срать им на все доки и т.п.
Но есть нюансы: 1. в каждом регионе (не центровые города, или не крупные населенные пункты) - своя власть, убедился снимая машины с учета)))) реально везде все по разному, и срать им на регламент и определенный порядок документов, особенно понравилась ситуация в г.Орел; 2. Личные знакомства (опять же в очень редких случаях, в Мск, Питере, Ростове, Казани, Чебоксарах, без вариантов, Воронеже без знакомых - без вариантов (хотя лично мне весомые люди в ГИБДД сказали, что без вариантов, т.ч. хз, но там на каждом берегу тоже своя тема)))))
А вообще, интересно конечно, что у кого то получается (кто то тут кричал что недавно сделал, лично я не верю), а при общении с моим другом в МОТОТРЭре (он зам нача), пояснил, что есть четкое указание слать лесом, в нарушение служебное расследование, направление автомобиля на техническую экспертизу (изъятие автомобиля), аннулирование регистрации (точнее сначала до вынесения, или выяснянения обстоятельств анулирование АВТОМАТОМ, и только потом все остальное), опять же при выяснении таких моментов, УЧЕТ НЕ ВОСТАНАВЛИВАЮТ!!! Т.е. это будет груда железа, суть такого действия абсолютно идентична http://forums.drom.ru/law/t1151463939.html
и без вариантов..... так что остается ждать и верить... у меня друг на распиле гоняет, вроде не анулировали пока...
13 Ноября, 2014, 09:00:24
Ответ #126
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
не реклама, я сам так и не попробовал лично, но есть товарищ тут же на форуме, который занижает, причем никах изменений в ПТС не вносится, ПТС остается оригинал, единственный минус, действие длится до ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ.. на последний раз стоило 35 тыщ, скоко сча не знаю
13 Ноября, 2014, 10:52:15
Ответ #127
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MAZDA 6 MPS
  • Город: мин - воды
  • Гос. номер: 500
ну чтож посмотрим что получится...
13 Ноября, 2014, 11:42:34
Ответ #128
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda3mps
  • Город: ВеликийНовгород
Сам года 3 назад сделал занижение по л.с.(именно с внесением изменений в ПТС) у себя в городе, после еще одному человеку через пару месяцев хотели сделать, а было уже поздно, прошла негласная команда отказывать на стадии подписания заявления в ГАИ. Так что Tuaron прав все зависит от города, а не от того насколько высоко сидит товарищ.
13 Ноября, 2014, 12:51:52
Ответ #129
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: simferopol
  • Гос. номер: 3373
Мне вообще фортануло круто по лс:-) тк я из нового региона, и недавно перерегистрировал тс на рос документы и гос знаки, принес свой укр тех паспорт, напесатал документы на перерегистрацию, тачку проверили эксперты, все норм, пошел сдавать документы на замену и тут инспекторзамешкался, долго сидел и клацал комп, потом спрашивает: " че у тебя за мезда такая, че с полным приводом?" ' ну я и говорю: " так MPS же" , " а ну тогда понятно, все расписывайся и жди доки"
Ну дождался  я документы, номера, забираю, а там 141 л.с.:-) Теперь никто не верит, что я нискем не договаривался и не башлял:-)
13 Ноября, 2014, 20:08:11
Ответ #130
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 259
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Волжский
Парни есть еще один законный способ занижения мощности. Покупаете контрактный двигатель, с полным пакетом документов, (с таможенной декларацией и дкп от той-же конторы),  любой который устанавливался на ваш кузов в год выпуска авто, на мою тройку это 1.6  2.0  2.3 и дизель. И оформляете замену агрегата, это должно быть возможно в любом регионе, ну а втыкать двигун под капот или нет это уже индивидуально.   
19 Ноября, 2014, 09:50:32
Ответ #131
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
Только сегодня наткнулся на этот сайт https://www.roi.ru/15189/ , благо зареген на сайте гос услуги www.gosuslugi.ru
На сколько я понимаю, там не тупо голосовалка, а реальный метод достучатся до властей и внести свои инициативы на рассмотрение в думу.

Если применить то о чем идет речь, то получится все на много меньше. А речь о :

Ввести дифференцированную шкалу расчета величины транспортного налога при превышении пороговых значений мощности двигателя транспортного средства

Такой расчет кажется на много гуманней чем существующий, так как на данный момент получается большое отличие между 249л.с. и 251л.с. а если ввести дифференцированную шкалу то разница будет копейки.
19 Ноября, 2014, 11:31:40
Ответ #132
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Самое дифференцированное это заложить этот налог в цену бензина, чем больше машина жрет, тем больше налога платишь...   Что отчасти сделано в прошлом году, цену бенза подняли, а налог убрать забыли!
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
19 Ноября, 2014, 11:34:02
Ответ #133
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
В том то и дело, в след году снова бенз вырастит а налог ни хрена не уберут. Уж лучше хоть как то чем ни как.
19 Ноября, 2014, 12:37:41
Ответ #134
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS G2 Р7
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 760
С одной стороны в цену бензина конечно правильно, но вот беда - я плачу 39 000 в год, это чуть больше 100р в день (чашка кофе, пачка сигарет). Я молодой, у меня есть работа, и возможность платить за то, что мне нужно. Теперь данный налог убирают в бензин. Для меня великолепно - скорей всего мои расходы снизятся. Но вот для дедушки-пенсионера с пенсией 10 т.р. на старых жигулях/москвичах/волгах и т.д., который сейчас данный налог не платит, затраты возрастут. И получится, что для того кто может платить (для меня) финансовая нагрузка снизится, а для того, кто не может - возрастет. Это не правильно я считаю.