Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 56675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

26 Августа, 2014, 12:12:57
Ответ #105
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721

эх... может к Вам в Воронеж поехать поставить машину на учет((( В Москве и Санкт петербурге, Ростов на Дону без вариантов, даже со связями...
только что звонил в Воронеж, тоже без вариантов в самом городе. Начальник ГИБДД дал прямое указание НЕ вносить изменения(информация от сотрудника мототрэра).
Приезжай, только на этот раз по дольше) Тусанем!
В самом городе занижали. Не стал бы писать если бы были не достоверные или старые данные. Он и инфинь себе занижал, но это пару лет назад было, тогда 25 вышло
[/quote]
так я сразу после твоего сообщения позвонил своим (оперу через которого снимал с учета машины, кстати удобные у Вас там конторы, 3 тыщи и даже ехать никуда не надо, без машины снимали с учета в прошлом году) и в мототрэр.. все в один голос сказали что не делают, и даже не слышали о таком. А то я уже собрался ехать
26 Августа, 2014, 12:17:31
Ответ #106
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Чел договаривался на прямую с людьми на осмотре, без посредников. А снять и поставить тачку на учет  не пригоняя машину в гаи у нас почему то много кто может)))
23 Октября, 2014, 18:47:24
Ответ #107
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
Мечты сбываются... так или иначе..рано или поздно...
23 Октября, 2014, 20:22:01
Ответ #108
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS6
  • Город: Кострома
Если это не утка, то наш налог сравняется с обычной Машкой 2,3. Сумнительно, но заманчиво.
stock k04 + DP + chip   ET 13.4
23 Октября, 2014, 20:26:09
Ответ #109
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
половину доков сделал, осталось найти сервис с сертификатом 017202 1 Ремонт двигателей , даже у официалов такого нет
12 Ноября, 2014, 02:37:01
Ответ #110
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MAZDA 6 MPS
  • Город: мин - воды
  • Гос. номер: 500
тоже озадачился снижением мощности. Пока только в процессе изучения. Вот только не могу найти сервис который бы взялся мне бумажку подписать, все бояться чтоль...
kott а ты в Нами писал чтоб получить Заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию ТС ?
12 Ноября, 2014, 10:00:51
Ответ #111
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
в "НАМИ Птиа Фонд" сказал что хочу занизить, и отправил все необходимые им доки, оплатил, они сделали и отправили по почте.
Предложили либо 178лс-это один список замены, 166лс- другой список замены запчастей
12 Ноября, 2014, 11:15:55
Ответ #112
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MAZDA 6 MPS
  • Город: мин - воды
  • Гос. номер: 500
читал про этот " птиа фонд ", но они делают только справку о возможности замены, а справку из сервиса со всеми сертификатами не делают. Всё дело теперь упирается в поиск сервиса. Хотя есть так называемый "ООО Спец сервис" в котором можно сделать оба документа, только отзывы не могу нарыть.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 11:23:56 от badscorp »
12 Ноября, 2014, 12:31:35
Ответ #113
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
читал про этот " птиа фонд ", но они делают только справку о возможности замены, а справку из сервиса со всеми сертификатами не делают. Всё дело теперь упирается в поиск сервиса. Хотя есть так называемый "ООО Спец сервис" в котором можно сделать оба документа, только отзывы не могу нарыть.
для нами нужны : птс, паспорт, заява гаи подписанная
далее нами дает : заключение о возможности внесения изменений
далее сервис с сертификатом 017202 1 Ремонт двигателей: подписывает декларацию произведенных работ (+копии этого сертификата)
дельше: делать ТО (показываешь что сделал по декларации) в диагностич листе пишут что все ок, и они подтверждают.
со всей макулатурой снова в гаи на рассмотрение (тот же отдел где подписывал первую заяву )
дальше на замену ПТС
12 Ноября, 2014, 12:51:31
Ответ #114
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MAZDA 6 MPS
  • Город: мин - воды
  • Гос. номер: 500
да весь процесс я знаю. Только пока не получается найти сервис который подписался бы под бумажками. Кстати сколько стоила справка из нами?
12 Ноября, 2014, 14:02:21
Ответ #115
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
начни хотя бы с заявы в гибдд ) посмотришь, надо это тебе или нет)
справка 6 тыс
12 Ноября, 2014, 14:15:13
Ответ #116
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Я так понимаю что в сервисе никто ничего не делает и турбу не снимает! Получается надо и в сервисе в рот дать и на ТО также?
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Ноября, 2014, 14:20:04
Ответ #117
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
https://clck.ru/9Lexh
вот это кипеж, что то я не за метел этого.
Но скорей всего херасдва они отменят существующую таблицу поборов - слишком много они лаврухи потеряют.
В итоге оставят старую систему транспортного и плюсанут к ней новую.
12 Ноября, 2014, 14:40:13
Ответ #118
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 670
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MOPSYAKA
  • Город: White City
  • Гос. номер: 360
Налоги в нашей стране могут только расти! Вон как с бензином- цена на нефть растет и цена бенза растет, цена на нефть падает, а цена бенза растет! Такое грамотное налого и цено образование возможно только у нас! 
Минимизировать налог с переработанной нефти внутри страны и вся наша инфляция канет в лету, т.к. учитывая размеры отчизны стоимость транспортных услуг для большинства товаров доходит до 30%.
Куплю полет на военном истребителе, обращаться в личку. 2499$
12 Ноября, 2014, 16:12:45
Ответ #119
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Я так понимаю что в сервисе никто ничего не делает и турбу не снимает! Получается надо и в сервисе в рот дать и на ТО также?
канешн)
для приличия снимаем кулек и подключаем от фильтра (с мафом) напрямую к дросселю!
уже пробовали , тачка работает и ездит