Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 56677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Марта, 2012, 13:04:28
Ответ #75
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Пол: Мужской
  • Леха
  • Город: Питер
Очень правильная статья. Еще бы такой штраф ввели для просроченных транзитов.
Раньше была тема лишения на 2 года, но блин в КС отменили.

да хули, сразу на кол насаживать!
02 Марта, 2012, 15:01:49
Ответ #76
  • Кидаю!
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Люблю наказывать.......
  • Автомобиль: 3 MPS
  • Город: Березники
  • Гос. номер: 200
Да нет же, вы же выше закона на транзитах.
Смешно ей богу.
Да не, че???  правильно! Судя пот предыдущему оратору на тразитах- на кол! без номеров-расстрел на#уй! Все правильно! скоро будет некого и соответственно не за что наказывать! Повысим демографическую ситуацию россии!!!
Смешно ей богу!
Я КИДАЮ!!!
03 Марта, 2012, 20:48:04
Ответ #77
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
ну в статье 12.2 есть еще и первая часть, если что)))
Так что, инспектор не прав.
постановление вас рф от 2006 года и судебна практика говорит об этом.
НО недавно, а именно 9 февраля 2012 года увидело свет постановление пленума вышки по главе с каким то хуем. вот что может внести неразбериху в суде по этому вопросу. и так судьи неквалифицированные долбоебы попадаются, вопрос, каков процент их от общей массы?

так вот
9 февраля 2012 года Верховным Судом Российской Федерации были даны некоторые разъяснения по квалификации тех или иных административных правонарушений водителями транспортных средств. По сути были внесены изменения в постановление Верховного Суда N 18 от 11 ноября 2006 года.
   Про завершение обгона через сплошную линию разметки ни слова, в проекте постановления было предложено лишать водителей права управления, но потом эту информацию удалили. Теперь при управлении транспортным средством без одного номера водителю грозит не предупреждение или 500 рублей как раньше, а штраф 5000 или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 18 от 24 октября 2006 года

О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении
Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
(с изменениями, внесенными постановлениями Пленума
от 11 ноября 2008 года N 23 и 9 февраля 2012 N 2)

   Выдержка из постановления. Те моменты, которые не касаются дорожного движения, удалены.

   Обсудив материалы проведенного изучения практики применения судами 12, 14, 15, 16 глав Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях обеспечения единообразия судебной практики и в связи с возникающими у судов при рассмотрении данной категории дел вопросами Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях.

51. При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93.
   При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:
   без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);
   при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);
   с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 21:04:26 от blackmps »
03 Марта, 2012, 21:03:31
Ответ #78
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
грубо говоря гост приписывает, что рег знаки образца 16,17,18 устанавливаются в конкретных местах. новые транзиты - это образец номер 15. соответственно не попадает под требования к 16-18 образцам. надо ставить на бампер, под стекло класть нельзя.
он должен стоять на бампере посередине.(раньше было 100р штраф за установку на "неправильном месте" сейчас 500)

у меня обычный номер под стеклом. второй грязный сзади. я нарушил требования гост р № ......93


неразбериха в том, что почти ничего не поменялось, однако в шапке или в чьих то комментариях пишут: "Теперь при управлении транспортным средством без одного номера водителю грозит не предупреждение или 500 рублей как раньше, а штраф 5000 или лишение права управления от 1 до 3 месяцев"


прочитайте статью коап 12.2 целиком и скажите чем отличаются п. 1 и п.2?
03 Марта, 2012, 21:06:08
Ответ #79
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
ИДПС сделал все верно, это попадает под статью:
12.2 ч. 2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок            от 1 до 3 мес.
/ изъятие ВУ/

Очень правильная статья. Еще бы такой штраф ввели для просроченных транзитов.
Раньше была тема лишения на 2 года, но блин в КС отменили.
под этот пункт попадают сеточки, пластики, решетки на номер или езда без!!номера (а не установленного под лобовым стеклом)

тема важная, мотайте на ус!
03 Марта, 2012, 21:11:37
Ответ #80
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
кроме того, в описании моего нарушения написано исключительно про один рег знак, установленный не по госту, в неутсановленном для этого месте

далее допущено исправление в протоколе, а именно пункт и статья.
было п. 1 ст. 12.1. Исправлено на п. 2 ст. 12.2

место рассмотрения моего административного дела батальон дпс в жуковском. не суд.
Каким образом мне выписали времянку, "группу разбора назначили". Такое возможно?
03 Марта, 2012, 21:12:38
Ответ #81
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
ИДПС сделал все неверно и он сука это знал) поэтому вдвойне пидор
03 Марта, 2012, 21:36:30
Ответ #82
  • Дмитрий
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 810
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Tahoe GMT900
  • Город: МО
  • Гос. номер: 440
Вот кстати интересно.На мазде место под него спереди по середине.Я поставил рамку от эво и перенес в лево.Вроде уже не в установленом для него месте.Хотя по ГОСТУ допускается устанока слева от центра симетрии по ходу движения,
Может Гаер докопатся.Все же по ГОСТУ но не в штатном месте.
— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.
03 Марта, 2012, 21:49:19
Ответ #83
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: SkyLine 500+
  • Город: Химки
Вот кстати интересно.На мазде место под него спереди по середине.Я поставил рамку от эво и перенес в лево.Вроде уже не в установленом для него месте.Хотя по ГОСТУ допускается устанока слева от центра симетрии по ходу движения,
Может Гаер докопатся.Все же по ГОСТУ но не в штатном месте.

До меня докапывались раза 4, типа не ЭВО ни разу!! :-D надоело с каждым спорить перевесил в центр и не парюсь хоть и не платил ни разу
03 Марта, 2012, 21:54:57
Ответ #84
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
времянку выписали за номера которые были не на положенном месте для ГЗ типа1, те на бампере и на крышке багажнике в установленных для этого местах.
раньше была трактовка номерные знаКИ, т.е. если оба а если один то не канало, а теперь КС уточнил что даже если один под стеклом, а второй как положено, то лишение или штраф 5000 и не епет!
Это же касается если один с ленточкой а другой без, раньше проскакивало на один номер вещать, а на другой не вешать, теперь этот номер не проходит.
ИДПС прав.
где написано про 5000 и ниипет? дай ссылку
03 Марта, 2012, 21:56:58
Ответ #85
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
   При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством:
   без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них);
   при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них);
   с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них).
03 Марта, 2012, 22:10:46
Ответ #86
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
у меня установлен спереди знак под стеклом, с нарушением требований гост. соответственнов озможна квалификация и по части первой. В протоколе я написал: "после дтп разбилась накладка на бампер, решетку с номером поставить не представляется возможным. деталь заказана к покупке."

К тому же, имеется разбитая накладка на бампер и разбитая площадка под номер, справка о дтп с указанием повреждений. Судья может принять эти факты во внимание, не найдя в моих действиях состава для пункта 2. ну не желал я скрыть свой номер от камер или глаз идпс.

да и как много написано в этом постановлении пленума вас о применении автоматических систем фиксации нарушений. смысл не в том, чтобы отменить положения п 1 ст. 12.2, а в том чтобы убрать лазейку с одним номером для жуликов-сеточников и рамочников!!
Костя, езда на транзитах-никакое не жульничество. многие исправно платят штрафы. теоретически, в размере до 800 рублей в сутки. ни#уясебе жулики)))
03 Марта, 2012, 22:30:28
Ответ #87
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
идпс прав в формальном толковании части 2 ст 12.2. "написано один номер под стеклом- все пизда лишение"
ВАС борется с формальным правоприменением судьями норм права!!!
я охуею, если дело дойдет до апелляции и даже там оставят без изменений!!!
я забирал свои права по пьяни в надзорной инстанции, я знаю, о чем говорю.
не раз бывал в судах в качестве законного представителя, это конечно #уйня)) но представление о работе судебной системы имею не по наслышке.
так вот, в надзор я не пойду, потому что к тому времени лишение закончится. НО там наверняка вынесут решение в соответствии с законом. я бы не стал так тупить на месте судьи при только что появившихся !!! разъяснениях пленума ВАС

смысл в том, что в разъяснениях написано
Различайте сеточников-рамочников и добропорядочных автовладельцев!!!
03 Марта, 2012, 22:34:24
Ответ #88
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 621
  • Автомобиль: mps3
  • Город: msk
Да нет же, вы же выше закона на транзитах.
Смешно ей богу.
смешно слышать это от человека, у которого пару тачек стояли на учете с подменой данных о мощности авто))
04 Марта, 2012, 09:21:00
Ответ #89
  • МПСка рулит
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Infinity G
  • Город: Березники
  • Гос. номер: нет
Да нет же, вы же выше закона на транзитах.
Смешно ей богу.
смешно слышать это от человека, у которого пару тачек стояли на учете с подменой данных о мощности авто))
Ни чего такого для него это законно!   *ROFL*
Мпска - это хороший авто на лето.
Запах жжёной резины и куча лысых колес.