Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: COBB AccessPort  (Прочитано 528640 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

10 Июля, 2013, 18:26:52
Ответ #555
  • Гость
Смесь у тебя вроде соответствует командной для ст.2. А давление не ахти для ст.2 на 98 бензе. Видать много из-за кулька теряется (pressure drop вроде), да и расход воздуха не велик.
Может там с гейтом поколдовать, чтобы давление повыше было? По идее ст.2 на безкате давление выше целевого выдает.
Зачем с гейтом если он по бусту то пусть значения буста пропишет повыше и соответствено отсечку по бусту сдвинет!!!
13 Июля, 2013, 15:29:35
Ответ #556
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 Gen2
  • Город: г.Тюмень, ЦАО
  • Гос. номер: 055
Смесь у тебя вроде соответствует командной для ст.2. А давление не ахти для ст.2 на 98 бензе. Видать много из-за кулька теряется (pressure drop вроде), да и расход воздуха не велик.
Может там с гейтом поколдовать, чтобы давление повыше было? По идее ст.2 на безкате давление выше целевого выдает.
Зачем с гейтом если он по бусту то пусть значения буста пропишет повыше и соответствено отсечку по бусту сдвинет!!!

Целевой наддув не достигается из-за того, что турба гейт открывает. Мне так кажется. Кстати, скинь свой тел. в личку - скоро насос придет - хочу поколдовать с картами, а у тебя вроде опыт есть.
15 Июля, 2013, 16:56:01
Ответ #557
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
Появился свист который отчетливо слышно на 2-3 передаче после 4500 оборотов.
Может и сразу появился, но не вслушивался (как бы с полным выпуском мало че слышно ))))

Причем свист так пищащий. Так что явно от силикона где-то.
Варианты:
1. сифонит в каком то соединении силикона и пайпов на фронтале
2. тоже самое на впуске
3. проседает байпасс.

Ща пойду пружинку самую сильную воткну в байпасс. Потом просмотрю впуск и поставлю заново его. Если не поможет - разбирать морду и протягивать весь фронтал.
15 Июля, 2013, 16:56:36
Ответ #558
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
Но тачка реально не едет нифига... В районе 3500 оборотов дует 0,9 О_о Давно так не овощил
15 Июля, 2013, 18:11:12
Ответ #559
  • Гость
Ну что товарищи кобовцы, сколько у вас показывает лоад??? Отписывайте пож конфиг тачки когда будете писать лоад, спасибо!!!
15 Июля, 2013, 18:51:57
Ответ #560
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Ну что товарищи кобовцы, сколько у вас показывает лоад??? Отписывайте пож конфиг тачки когда будете писать лоад, спасибо!!!
А что это тебе даст?
Лоад далеко не показатель того, как едет машина.
К тому же установка не стокового впуска моментально просаживает нагрузку.
15 Июля, 2013, 19:03:29
Ответ #561
  • Гость
Юра я хочу сравнить цифры на стоковы впусках по лоаду, тут все кобовцы ездять по бусту, я сделал по нагрузке, вот и хочу сравнить!
15 Июля, 2013, 20:12:57
Ответ #562
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
Отчитываюсь)) Впуск сидит четко.
Пружинку в байпасе сменил)

Результат нулевой)))
15 Июля, 2013, 20:25:18
Ответ #563
  • Гость
У тебя стэйж 2 залит?, проверь когда наваливаешь сколько показывает вэстгейт, если при 0,9 ближе к ста процентам, значит не может надуть турбу!
15 Июля, 2013, 22:31:07
Ответ #564
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Юра я хочу сравнить цифры на стоковы впусках по лоаду, тут все кобовцы ездять по бусту, я сделал по нагрузке, вот и хочу сравнить!
А как сделать по нагрузке? Галку какую поставить?

И кстати, лаунч правится именно в той закладке, что я писал, а не на сайте)
16 Июля, 2013, 04:06:52
Ответ #565
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 Gen2
  • Город: г.Тюмень, ЦАО
  • Гос. номер: 055
У тебя стэйж 2 залит?, проверь когда наваливаешь сколько показывает вэстгейт, если при 0,9 ближе к ста процентам, значит не может надуть турбу!

Во-во! А я давно про гейт говорю))) Лишь бы этот звук не был признаком кончины турбы - кто-то тут подобное описывал перед ее заменой.
16 Июля, 2013, 05:05:06
Ответ #566
  • Гость
Юра я хочу сравнить цифры на стоковы впусках по лоаду, тут все кобовцы ездять по бусту, я сделал по нагрузке, вот и хочу сравнить!
А как сделать по нагрузке? Галку какую поставить?

И кстати, лаунч правится именно в той закладке, что я писал, а не на сайте)
Нужно убрать галочку ехать по бусту, она включена толи в адванс сетинг толи в конфигур сетинг, сегодня гляну и отпишусь!
16 Июля, 2013, 05:08:32
Ответ #567
  • Гость
У тебя стэйж 2 залит?, проверь когда наваливаешь сколько показывает вэстгейт, если при 0,9 ближе к ста процентам, значит не может надуть турбу!

Во-во! А я давно про гейт говорю))) Лишь бы этот звук не был признаком кончины турбы - кто-то тут подобное описывал перед ее заменой.
Если вой начинается значит она начинает цеплять лопостями за корпус, но перед этим она должна начать хорошенько дымить и жрать масло, вынашиваются уплотнители  и вал и появляется конский осевой люфт в результате чего она и начинает цеплятся лопастями!
16 Июля, 2013, 08:04:19
Ответ #568
  • AMG :p
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 950
  • Пол: Мужской
    • Drive2.ru
  • Автомобиль: s5/cooperS
  • Город: Екатеринбург
Турба живее всех живых) Масло не гонит, не дымит. Впуск сухой.
16 Июля, 2013, 09:45:13
Ответ #569
  • Злой
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Mazda 3 mps NewEvo
  • Автомобиль: m3 mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: С001
Юра я хочу сравнить цифры на стоковы впусках по лоаду, тут все кобовцы ездять по бусту, я сделал по нагрузке, вот и хочу сравнить!
А как сделать по нагрузке? Галку какую поставить?

И кстати, лаунч правится именно в той закладке, что я писал, а не на сайте)
Я на сайте конвертировал!!! Если про это?!)
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2013, 09:51:43 от Armo »