Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Тонировка с 01.07.2012!!!  (Прочитано 156796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

06 Июля, 2012, 11:58:28
Ответ #195
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Да чего уж, обсуждайте, жители столицы государства российского ))
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
06 Июля, 2012, 12:26:59
Ответ #196
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
2 Женя и Костя.
Парни, рассуждаете вы конечно логично. Но вопрос чуть не так поставлен. Закон законом, но адекватность то надо сохранять. А если завтра верха правительства решат что автомобили свыше 120 л.с. аварийны, опасны и большая часть серьезных дтп происходит по вине именно подобных автомобилей. И запретят их к едрене фене!? что тогда?
На пыжики 207 пересядете и будете повиноваться? а че нет то, закон же!!!

Про тонировку всегда имел одно мнение: мешает, не видно - сними и не еби другим мозги. Мне никогда не мешало! Меня просто взяли и лиши того что мне нравилось. А я не привык отказываться от собственного комфорта ради прихотей других.

Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот
06 Июля, 2012, 12:35:04
Ответ #197
  • stay true
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Да мы тут все вдуваем)
    • я на Drive
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Балашиха
подумал и еще решил дописать =)

Жень, вот ты уже не первый год ездишь на мопсе, и что же? за это время не разгонял его больше 100 км/ч? Если нет, то, прости конечно, зачем он тебе? если разгонял, то, прости опять же, но ты злостный нарушитель ЗАКОНА и скоростного режима и НИЧЕМ не отличаешься от Енота.
Я на drive2.ru

"вдуть..всем вдуть))))))))))))) на этом форуме это главное решение всех проблем)))"
(с) Гия Енот
06 Июля, 2012, 12:36:56
Ответ #198
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Адекватность в чём? В том, что постоянно кому-то звонить, чтобы тебя отмазали, да ещё и специально гарцевать рядом с потом на затонированной тачке?
Вначале тонер (а чо, неадекватный же закон!), потом травка (а чо, в голландии вон так вообще разрешено), потом порошок (#уйле, имею право, был трудный день!), потом пешехода собъёшь (#уйле он тут дорогу переходит)... Это я сейчас так же передёргиваю, как и ты с законом про аварийность и пыжики.

На мой взгляд, текущих 70 процентов достаточно - от ультрафиолета защищает как раз, и не мешает видеть, кто за рулём. И кстати, почему-то в Европе никто не возмущается запретом тонировки, а ему там лет 20. И кстати, там очень внимательно относятся к комфорту жителей, гораздо внимательнее, чем у нас.

Обсуждение имхо тут лишнее, закон принят, он разумен - надо соблюдать. А "собственный комфорт ради прихотей" - повесь разрешённый 70% тонер с УФ-фильтром, и всё будет хорошо.

ЗЫ: Я не разгоняю мопса больше 60км/ч в плюч к текущему ограничению )) На кольце это получается 170 - вполне достаточно. Обычно еду 110-120. По городу - 70-80. Да, чуть превышаю, не спорю. Но не ебашу уже давно за 200, слава богу.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
06 Июля, 2012, 12:42:38
Ответ #199
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Москвич 2141
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 911
Цитировать
тонировка это опасно, ухудшается видимость,
доказано, что аварий меньше когда водитель сзади видит сквозь переднюю машину то что происходит далеко впереди и может заранее спрогнозировать ситауцию, а не ориентироваться по стопарям.
Есть запрет на тонировку и СЛАВА БОГУ!!! 500р штраф очень мал, 3000р минималка, а лучше 10,000р за все нарушения, особенно выезд баранов на перекресток в затор.

Согласен, правда у самого заднее тонировано в 0.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 12:45:41 от q10ik »
06 Июля, 2012, 12:44:19
Ответ #200
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
сквозь переднюю машину на 200% согласен,на практике  проверено. Но зад машин тонировать не запрещали, так что не по теме мне кажется!
06 Июля, 2012, 12:45:43
Ответ #201
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
сквозь переднюю машину на 200% согласен,на практике  проверено. Но зад машин тонировать не запрещали, так что не по теме мне кажется!
тогда нужно и джипы запретить, за которым ничего не видно
06 Июля, 2012, 12:46:19
Ответ #202
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 495
  • Пол: Мужской
  • Just do It
  • Автомобиль: 3MPS 6 MPS
  • Город: Ставрополь
  • Гос. номер: 97ru
разве есть статистика по дтп с тонером и без?не видел такой.не клеить лоб,и все нормально.
а насчет пленки которая УФ держит,так на мой взгляд это фигня,у моих друзей салон тонировочный,так вот ни один их них  не заклеил себе бока и лоб этой пленкой,и мне не посоветовали,сказали толку НИКАКОГО.А так то да,у нас крузаки с меринами все в очереди стоят хоть этой пленкой себе лоб заклеить))))А в машине реально жарко без тонера.Вообщем у каждого свое мнение.и все выше ИМХО
Начало положено...
06 Июля, 2012, 12:47:17
Ответ #203
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
сквозь переднюю машину на 200% согласен,на практике  проверено. Но зад машин тонировать не запрещали, так что не по теме мне кажется!
тогда нужно и джипы запретить, за которым ничего не видно
представитель low райдеров))у меня же джип без занижение,я не подумал мне все видно)
06 Июля, 2012, 12:47:43
Ответ #204
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 495
  • Пол: Мужской
  • Just do It
  • Автомобиль: 3MPS 6 MPS
  • Город: Ставрополь
  • Гос. номер: 97ru
+1 за запрет джипов,автобусов,камазов.только пежо)))))))))
Начало положено...
06 Июля, 2012, 12:47:49
Ответ #205
  • RHHCC
  • Патриарх
  • ***
  • Сообщений: 1 999
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: mps3
  • Город: Msw
вот вас понесло)
обсуждать это смысла нет, тк все останутся при своем мнении)
06 Июля, 2012, 12:48:48
Ответ #206
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
сквозь переднюю машину на 200% согласен,на практике  проверено. Но зад машин тонировать не запрещали, так что не по теме мне кажется!
тогда нужно и джипы запретить, за которым ничего не видно
представитель low райдеров))у меня же джип без занижение,я не подумал мне все видно)
сквозь переднюю машину на 200% согласен,на практике  проверено. Но зад машин тонировать не запрещали, так что не по теме мне кажется!
тогда нужно и джипы запретить, за которым ничего не видно
представитель low райдеров))у меня же джип без занижение,я не подумал мне все видно)
даже на обычной подвеске невозможно увидеть что делается допустим перед СХ7
06 Июля, 2012, 12:50:11
Ответ #207
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Москвич 2141
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 911
даже на обычной подвески невозможно увидеть что делается допустим перед СХ7

Возможно, если у тебя шева-тахо
06 Июля, 2012, 12:50:17
Ответ #208
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 237
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Москва
тонировка это опасно, ухудшается видимость,
доказано, что аварий меньше когда водитель сзади видит сквозь переднюю машину то что происходит далеко впереди и может заранее спрогнозировать ситауцию, а не ориентироваться по стопарям.
Есть запрет на тонировку и СЛАВА БОГУ!!! 500р штраф очень мал, 3000р минималка, а лучше 10,000р за все нарушения, особенно выезд баранов на перекресток в затор.
а сняв боковые и лобовое помогло водителю сзади? когда задние стекла тонированы.
мне например не удобно без тонировки... куча бликов разных отвекают..шюрятся глаза постоянно и устают от этого.. ночью алкашня ченить увидит и ебанет стекло..а была бы тонировка не увидели бы и не ебанули...

Жень катались потому что интересно было будут ли так жестко ебать или нет.
и опять же..тебе одно хорошо другим другое.. мне нравится ездить с тонировкой и я буду это делать пока будет возможность.. тебе не нравится.... ты не ездишь с ней..
06 Июля, 2012, 12:50:27
Ответ #209
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 495
  • Пол: Мужской
  • Just do It
  • Автомобиль: 3MPS 6 MPS
  • Город: Ставрополь
  • Гос. номер: 97ru
и вообще все равно тонированная при этом сх-7 или нет
Начало положено...