Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Подскажите по гильзовке! Ну и привет MPS клубу от Mazda6.ru  (Прочитано 15823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Мая, 2014, 00:50:52
Ответ #45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
Автор тебе бы теорию ДВС по изучать, куда ты собрался крутить 2.3л ? Ну сделаешь ты валы злые, ну поставишь облегчённые клапана, ну устранишь провисание клапана на высоких оборотах двойными пружинками Supertech, низ тебе всю картину будет портить.
Когда ты все это соберешь в кучу и настроишь - график будет валица как алкашь с лестницы, длиннходное колено с длинными шатунами не позволит тебе крутить много, крутится может быть и будет но ехать после 7500 врятли, хоть ты туда самые горбатые валы поставь.
Если хочешь крутить - бери короткоход 2.0 с ходом 83.1, твои Supertech поршни на 2.0 подойдут, а шатуны с коленом продай фанатам. А на вырученные деньги купишь стоковое колено 2.0 и блок.
Я тебя не отговариваю, а просто предупреждаю что по тому пути по которому ты собрался идти результатом будет какашка. Двигло с низов не будет ехать из-за горбатых валов, середина будет вялой по той же причине, а верхушка завалится уже из-за длинноходного низа.

А по поводу настройки - ставь спортивные мозги - как вариант январь на мех дросселе, ну а если не хочешь корчевать и нужно чтоб эл.дроссель остался и противозаносная то Абит Корвет кановский под электронную педаль - установщики и настройщики в вашем нерезиновске есть.

JetRider, уговорил. Чувствую на приколе придется год стоять. В любом случае спешить мне некуда, пошел искать выпускной под турбо, интеркулер и прочее.
Придется поршни перезаказывать или толстую прокладку искать, чтоб сбить степень до 9.

Стой стой стой! Куда? Не спеши. Начни с малого. Я дал тебе совет в личке, не надо сейчас покупать коллектор, искать куллер и т.д .Это дело десятое.
Народ тебе правильно советует, сядь и подумай кто будет рулить твоим турбо двигателем, какой мозк? Настоятельно рекомендую выкинуть на помойку маздомоск и не связываться со свапом мотора в сборе с мпс.