Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: тормазнуха и масло в коробке  (Прочитано 13190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Февраля, 2010, 13:49:25
Ответ #15
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
ахахахахахахахахаха
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
19 Февраля, 2010, 18:13:46
Ответ #16
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб
Мож, кому пригодится опыт по поводу масла в МПСную коробку.
Полез туда зачем-то тыс. на 10 пробега: думаю, вот обкаталось, как следует, надо чего-нибудь свеженького залить. Слилось чистенькое, жиденькое - наверное, синтетика, впрочем, х.з., чего там было с завода. Налил Mobil SHC 75W-90, т.е., самый лучший для руч. коробок, ясен пень, синтетика 100%, покупал сам лично в Фин., так что палево исключено. Да и во все предыдущие Мазды лил эту синтетику в коробку, никогда никаких проблем. Влезает, кстати, 3л. Ну, может, 100г остаётся в банке после заливки под срез отверстия.
Ездил потом тыс. 5, может 10, появились неприятные звуки при повороте руля. Думал, рулевое, однако умный челове посоветовал выжать сцепление при повороте - звук пропадал!
Сомнений не осталось - звук паскудный из коробки идёт, точнее, это диф., раз он только при повороте слышен!
звук меж тем прогрессировал иначал понемногу доставать. Ещё один умный человек посоветовал всё слить нахрен и залить самую тупую минералку, упоминался даже Лукойл! Ну, на это я , конечно не решился, уже выбрал себе минеральный Мотуль 80W90, потом посмотрел на Comma - она в 3 раза дешевле, и залил.
Съезжаю с подъёмника и уже слышу, что звука нет! Он пропал сразу и вот уже 20 т. км  - никаких проблем. Ну, разве что при пуске на морозе этой зимой приходится подольше держать сцепление и потом осторожно отпускать - иначе глохнет. Но меня это не парит, подольше погреть -  делов-то!
С тех пор никому в коробку лезть раньше времени не рекомендую и , самое главное, не надо умничать.
Кстати, на сайте что Мотуль, что Комма минеральные 80W90 рекомендуют для МПС, если температура +10 и выше, а наш мануал, где прописана синтетика 75W90, составлен для северной Европы включая Рашу, так что никаких несуразностей в этом нет.
понятно, что , возможно, масло всё-таки было левоватое, ведь тысячи примеров , когда люди льют синтетику и никаких проблем. Может, МПСная коробка ввиду наличия LCD не переваривает именно Мобил... Х.з., короче.
19 Февраля, 2010, 20:01:46
Ответ #17
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Мож, кому пригодится опыт по поводу масла в МПСную коробку.
Полез туда зачем-то тыс. на 10 пробега: думаю, вот обкаталось, как следует, надо чего-нибудь свеженького залить. Слилось чистенькое, жиденькое - наверное, синтетика, впрочем, х.з., чего там было с завода. Налил Mobil SHC 75W-90, т.е., самый лучший для руч. коробок, ясен пень, синтетика 100%, покупал сам лично в Фин., так что палево исключено. Да и во все предыдущие Мазды лил эту синтетику в коробку, никогда никаких проблем. Влезает, кстати, 3л. Ну, может, 100г остаётся в банке после заливки под срез отверстия.
Ездил потом тыс. 5, может 10, появились неприятные звуки при повороте руля. Думал, рулевое, однако умный челове посоветовал выжать сцепление при повороте - звук пропадал!
Сомнений не осталось - звук паскудный из коробки идёт, точнее, это диф., раз он только при повороте слышен!
звук меж тем прогрессировал иначал понемногу доставать. Ещё один умный человек посоветовал всё слить нахрен и залить самую тупую минералку, упоминался даже Лукойл! Ну, на это я , конечно не решился, уже выбрал себе минеральный Мотуль 80W90, потом посмотрел на Comma - она в 3 раза дешевле, и залил.
Съезжаю с подъёмника и уже слышу, что звука нет! Он пропал сразу и вот уже 20 т. км  - никаких проблем. Ну, разве что при пуске на морозе этой зимой приходится подольше держать сцепление и потом осторожно отпускать - иначе глохнет. Но меня это не парит, подольше погреть -  делов-то!
С тех пор никому в коробку лезть раньше времени не рекомендую и , самое главное, не надо умничать.
Кстати, на сайте что Мотуль, что Комма минеральные 80W90 рекомендуют для МПС, если температура +10 и выше, а наш мануал, где прописана синтетика 75W90, составлен для северной Европы включая Рашу, так что никаких несуразностей в этом нет.
понятно, что , возможно, масло всё-таки было левоватое, ведь тысячи примеров , когда люди льют синтетику и никаких проблем. Может, МПСная коробка ввиду наличия LCD не переваривает именно Мобил... Х.з., короче.

Ну в общем тут можно все опровергнуть. Лейте смело 75-90, но GL4. Почему Мазда так строго указала это не понятно. Я залил Кастрол 75-90 GL4 все хорошо работает.

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
19 Февраля, 2010, 21:05:49
Ответ #18
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб
Ну в общем тут можно все опровергнуть. Лейте смело 75-90, но GL4. Почему Мазда так строго указала это не понятно. Я залил Кастрол 75-90 GL4 все хорошо работает.
Твой пост ничего не опровергает. Можно только сказать, что тебе повезло, а мне - нет, вот и всё.
Я с удовольствием залил бы синтетику, но сейчас-то на минералке всё нормально, зачем лишние эксперименты?
Точно так же для тех, кто ездит на синтетике: если всё нормально. то надо ездить и не париться. По крайней мере до наступления предписанных 90т. км...
19 Февраля, 2010, 22:18:24
Ответ #19
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 373
  • Автомобиль: MPS6 был
Ну в общем тут можно все опровергнуть. Лейте смело 75-90, но GL4. Почему Мазда так строго указала это не понятно. Я залил Кастрол 75-90 GL4 все хорошо работает.
Твой пост ничего не опровергает. Можно только сказать, что тебе повезло, а мне - нет, вот и всё.
Я с удовольствием залил бы синтетику, но сейчас-то на минералке всё нормально, зачем лишние эксперименты?
Точно так же для тех, кто ездит на синтетике: если всё нормально. то надо ездить и не париться. По крайней мере до наступления предписанных 90т. км...

Мой пост опровергает всё.

1) У тебя в коробке неисправность, которая при использовании масла 80W-90 себя не проявляет, потому что у других при 75W-90 и даже у некоторых 75W-140 все работает ОК.

2) Паленое масло.

И то и другое характерно только для твоей машины и ситуации. 

Ремонт и обслуживание MPS и CX-7 http://www.optima-atc.ru/
Тел. 973-23-72
19 Февраля, 2010, 22:27:46
Ответ #20
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб

1) У тебя в коробке неисправность, которая при использовании масла 80W-90 себя не проявляет, потому что у других при 75W-90 и даже у некоторых 75W-140 все работает ОК.

2) Паленое масло.

И то и другое характерно только для твоей машины и ситуации.
Что же это такая за неисправность, которая так замечательно устраняется заменой другого масла?
Насчёт "палености" масла  - отчасти согласен, могу допустить.

Насчёт того, что у других всё работает даже на НИГРОЛе - тоже не спорю, рассказал о своём "опыте", вот и всё.
23 Февраля, 2010, 15:44:26
Ответ #21
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
внесу свои 5копеек ;) ...если уж и собираетесь менять масло в КПП, то меняйте его на оригинал ;) ...я меняю каждые 40т.км.
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Февраля, 2010, 18:47:50
Ответ #22
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб
...если уж и собираетесь менять масло в КПП, то меняйте его на оригинал
А что в твоём понятии - оригинал?
С мотором после появления Дикселии , вроде, всё понятно стало насчёт оригинала, а вот с коробкой...
23 Февраля, 2010, 19:04:24
Ответ #23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 061
  • Пол: Мужской
  • Alexey Reshetnikov
    • drive2.ru
  • Автомобиль: C2VTR; R1
  • Город: Moscow
А что с мотором понятно интересно ? Я на декселии ездил, все нормально с мотором
Если кажется что все под контролем, значит, ты едешь недостаточно быстро ™
f it's not sideways it's not happy
23 Февраля, 2010, 19:15:25
Ответ #24
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб
А что с мотором понятно интересно ? Я на декселии ездил, все нормально с мотором
Понятно то, ЧТО считать оригинальным маслом для Мазды!
23 Февраля, 2010, 21:31:10
Ответ #25
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
А что с мотором понятно интересно ? Я на декселии ездил, все нормально с мотором
Понятно то, ЧТО считать оригинальным маслом для Мазды!
ТО, что было залито иначально, то что продает дилер, то что написано в инструкции по эксплуатации и т.д. И если мне память не изменяет, то масло в кпп у нас идет минеральное.... 75W90
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Февраля, 2010, 21:48:38
Ответ #26
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Кость ты какое льешь? фирма вязкость
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
23 Февраля, 2010, 21:51:38
Ответ #27
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
стоковое(оригинальное) 75W90
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))
23 Февраля, 2010, 22:29:19
Ответ #28
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Спб

ТО, что было залито иначально, то что продает дилер, то что написано в инструкции по эксплуатации и т.д. И если мне память не изменяет, то масло в кпп у нас идет минеральное.... 75W90
Речь не о вязкости, а о том, кто производитель.
Стоковое - понятно, что это то, что залили на заводе, но : ЧТО там залили - этого не знает НИКТО!
ТО, что льёт дилер, или как его там... Не смешите народ.
Вам там зальют! Почаще туда ездите!
23 Февраля, 2010, 22:43:00
Ответ #29
  • Модер бля!)
  • Справедливый
  • Призрак Форума
  • **
  • Сообщений: 6 206
  • Пол: Мужской
  • Котик
  • Автомобиль: 3MPS
  • Город: Москва/ГорКл
  • Гос. номер: 326
производитель масла ELF! ...когда мне производят какие либо работы в дилерском центре, я нахожусь рядом с машиной и вижу, что и как мне делают!
3 MPS BK 2.3T 6MT FWD 330HP- была
3 SPORT BL 2.5L. 6MT 170 HP - есть

" Нет женщины опаснее на свете, чем женщина в оргазме при минете!"))))))))