Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Всем привет, прошу любить и жаловать!  (Прочитано 6060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Июня, 2013, 05:51:14
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Когалым
  • Гос. номер: 320
Всем привет! Зовут меня Алексей, пару дней назад неожиданно стал обладателем Mazda 6 MPS.. чёрная на чёрном, наверное всё как у всех))) Стоят распорки, тормоза XYZ, какой то чип делался(ничего конкретно не сказали за него) и меняный выхлоп полностью.

Сразу прошу помощи вот в каких вопросах:
Машинка пока что дохлая, но собираюсь привести в идеал! Для начала отмыл салон который был весь в пыли и никогда не пылесосился по-видимому)))
Далее - затуп перед турбозоной - вчера достал расходометр, который сам на себя был не похож! Почистил всё что можно было сразу, воткнул обратно - заметно лучше стала ехать машинка!
Далее планируется -
1) замена масла (кто какое льёт? я приверженец мобила, и собираюсь лить мобил супер 3000 для турбовых авто, показало на более мощном авто себя отлично, кто что скажет?!)ну и все фильтра соответственно, в факе номера посмотрел уже, но есть ещё вопрос:
2) Топливный фильтр в сборе(фильтр,сетка) - как часто меняется, стоит ли заморачиваться, где он стоит и насколько сложно подобраться? может ссыль на "своими руками" есть с фотками?(вчера сделал диагностику, показало маловато давление в топливной на холостых - это так должно быть т.к. авто турбо, или всё же лезть в бак?)
3) Так и не нашёл номера запчастюлек:
- Левая пластиковая накладка заднего бампера (та, что нижняя, вокруг выхлопа ещё идёт-видать кто то пнул ногой, возле насадки выхлопа откололся приличный кусок, надо менять)
- Подкрылок левый передний с клипсами(нужен весь со всеми клипсами и может там какие антикрылья ещё маленькие есть? у меня там вообще ничего нет-болтается бампер и неприятно визуально)
- Вопрос: стоит защита двс металл, но пространство от бампера до защиты пусто, тобишь радиаторы снизу не защищены ни ничем-не практично и опять же бампер как сопля, разве никакой пластиковой защиты стоять не должно там? если должно, можно номерок? (не пинайтесь,  с экзистом вообще не дружу:((( )
- крепёжный элемент бампера (обе стороны, как сказали уже - болезнь 6-рок, те самые которые держат бампер от угла фары до крыла)
 По з/ч вроде всё, из остального - оптика и лобовое уже нашёл,заказал (на фаре скол-менять обе чтобы не отличались, на лобовом сколы, блестит от пескоструя, трещина снизу)

Не работает ни один стеклоподъёмник при управлении с водительской двери,кроме самого водительского(если на каждой двери нажимать кнопку - всё работает) где что посмотреть?

Ещё вопрос к знатокам - стоит блоуофф фирмы блитс...разве можно его  в купе с расходометром ставить в принципе?!(я сначала думал стоит датчик давления, а оказался расходометр,поэтому озадачился) и вообще...оставить или убрать? пшикание мне не нравится, но если от него есть какой то толк то пущай стоит...но сдаётся мне, он тут лишний...??(тем более байпас новенький лежит в запасе)

ещё присутствует еле слышный ...толи гул толи подвывание... Снизу всё сухо, всё чисто, под разными нагрузками никаких изменений, да и слышу его только я , т.к. привык прислушиваться к авто. Стоит заморачиваться, и куда копать? или это нормально?? (может шумка изначально не очень в машине,и шум стоит от колёс?? которые кстати 225/45R18, да ещё и на дисках  с явно недопустимым вылетом, тем более при заниженной подвеске...буду поднимать в процессе идеализации авто)

Ну вот и всё! Это всё, что меня тревожит и на что полазив по форуму не нашёл ответы (а может упустил)! Всем привет, и отдельное спасибо всем откликнувшимся!
п.с. фото авто надо?)) фото в купальнике думаю мало кому интересно :-D
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2013, 05:59:00 от Avik »
27 Июня, 2013, 07:21:18
Ответ #1
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
напиши в личку за сколько купил. по болячкам 1в1 как я купил =)

1. Масло зависит от твоего климат, пробега двигателя, конфига. Например у меня пробег 160 т.км. и я сначала заливал дикселию 5в30, чтобы промыть мотор, потом началось лето и масло стало вылетать в выхлоп. Залил Шелл хеликс 10в60. щас сухо и не дымит, расход минимальный.

2. опять же при моем пробеге я поменял лишь сеточку. фильтр тонкой очистки менять не стал. едет хорошо, признаков забитости не вижу.
3. Я сами подкрылки покупал тайвань от обычной шестерки по 700р. если надо сикну номера, а остальное до сих пор ищу =)
Стеклоподъемники надо программировать после каждого отключения аккумулятора. Я читал в инете инструкцию, но сделать не получилось. если сможешь сделать отпишись мне =)

я не думаю, что от блоуофа есть вред... просто при сбросе газа, небольшой затуп для раздувания турбины... катайся так.

У меня тоже небольшой гул, но я так думаю, это из-за вареной задней левой полуоси. Так же я поменял пыльники на всех приводах, естественно с их чисткой и заменой шруса. пыльники на внешние подходят от 2108 внутренние я ставил от опеля, опять же как собирешся - пиши скину номер пыльника.
 конечно надо фото авто

Так же рекомендую поменять ВСЕ, абсолютно ВСЕ масла !!!

27 Июня, 2013, 07:30:20
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Когалым
  • Гос. номер: 320
Привет! спасибо за ответы!))
машинка 6-ка мпс, пробег был в воскресенье,когда забирал 106600 примерно, сейчас на тысячу больше:))) подозрений на скрученность нет, т.к. над авто видно что первый владелец поработал, да и покупалась она в середине 8-го года. второй владелец покатав меньше месяца понял,что не тянет её по расходу, и так получилось, что обменялись мы (моя вольва S60 2.4 мкпп с моей доплатой в 30 т.р.) и я 3-тий владелец! Но машинка в последнее время видать просто использовалась,но не ухаживалась, (вторым хозяином, скорей всего по причине сильной занятости и ежедневной необходимости ездить на авто, ну и отсутствия финансов.
Я хочу привести авто в порядок. Кстати, возможно я просто докапываюсь, что не едет она? до этого была стиха 420 л.с., кайен S 2 шт, кай турбо, и буквально за 2 недели до этого катал турбоS 955....думал легковая чипованная мазда будет по ускорению примерно так же, но не чувствуется вроде...да и стрелка спидометра не так быстро после 200км/ч поднимается))
отпишусь в л/с сейчас.
27 Июня, 2013, 10:03:51
Ответ #3
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
про стеклоподьемники: каждый надо опустить до конца и поднять до конца не отпуская кнопку до легкого щелчка, и они заработают.
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
27 Июня, 2013, 10:10:12
Ответ #4
  • Игорь
  • RHHCC
  • Призрак Форума
  • ***
  • Сообщений: 2 207
  • Пол: Мужской
  • Чтобы понять, надо гонять!
  • Автомобиль: 2,3 на дудках
  • Город: M&MO
про стеклоподьемники: каждый надо опустить до конца и поднять до конца не отпуская кнопку до легкого щелчка, и они заработают.
Колян помоги мне у меня машина грязная, че делать?! :-D
27 Июня, 2013, 10:40:57
Ответ #5
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
а чё вы ржете ?? я только сегодня звонил в мазда центр - спросить у электрика как запрограммировать, потому что хер кто нормально подскажет. Не надо до конца опускать вниз !!! (конечно если делать НЕХЕР то можно)
Включаешь зажигание, 
слегка приопускаешь стекло, чтобы было куда поднимать,
поднимаешь его до упора и ждешь 3 секунды в самом верхнем положении,
так же не выключая зажигание, делаешь остальные
27 Июня, 2013, 13:20:41
Ответ #6
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
про стеклоподьемники: каждый надо опустить до конца и поднять до конца не отпуская кнопку до легкого щелчка, и они заработают.
Колян помоги мне у меня машина грязная, че делать?! :-D
продавай её нахер тогда ))))))))))))))))))
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
28 Июня, 2013, 06:16:00
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Когалым
  • Гос. номер: 320
Ребят, это всё прикольно)))) но кто нибудь ответит на остальные вопросы? вроде для тех кто ездит на этих машинках-ничего  сложного...а я завтра на ТО еду... какие масла куда лить? конечно, доверяю мобилу и всегда на нём езжу....кто что скажет? что в двс?что в раздатку,или чё там у неё?))  Вчера сдавая назад, при полновыкрученном руле, заметил что машина не едет, будто что то не даёт, показалось что переднее колесо... если не задевает подкрылок(а врятли т.к было такое 2 раза а в основном то нормально разворачиваюсь)??
если кому интересно, могу за каены порасказывать вам, вдруг есть владельцы))) сам я на 3-х каях ездил, делал всё сам в них))
28 Июня, 2013, 07:16:03
Ответ #8
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
Это блокировка закусывает. Как говорит Елена Малышева : "это нормально"  :-D
28 Июня, 2013, 16:00:31
Ответ #9
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
- Левая пластиковая накладка заднего бампера (та, что нижняя, вокруг выхлопа ещё идёт-видать кто то пнул ногой, возле насадки выхлопа откололся приличный кусок, надо менять)

- Подкрылок левый передний с клипсами(нужен весь со всеми клипсами и может там какие антикрылья ещё маленькие есть? у меня там вообще ничего нет-болтается бампер и неприятно визуально)

ещё присутствует еле слышный ...толи гул толи подвывание... Снизу всё сухо, всё чисто, под разными нагрузками никаких изменений, да и слышу его только я , т.к. привык прислушиваться к авто. Стоит заморачиваться, и куда копать? или это нормально?? (может шумка изначально не очень в машине,и шум стоит от колёс?? которые кстати 225/45R18, да ещё и на дисках  с явно недопустимым вылетом, тем более при заниженной подвеске...буду поднимать в процессе идеализации авто)
Накладки дефицит. Номер легко найти в экзисте. Можно сделать из карбона.

Подкрылок подходит от обычной шестёрки даже не оригинальный.

Шуметь может задний диф, особенно если стоят усиленные опоры. Или коробка передач. А может и раздатка.
02 Июля, 2013, 13:23:50
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Когалым
  • Гос. номер: 320
Спсб за ответы))
в общем пока из сделанного:
Замена масла в двс (мобил супер 3000 5w40) - проверенно на порш кайенн турбо, хорошее масло, не жрёт...посмотрим как покажет себя на мазде)
Замена масла в коробке (мобил SHC 75w90 -как в рекомендациях мазда)
Замена масла в раздатке (тоже что и кпп, опять же согласно каталогу)Замена Замена масла в дифе (такое же, но с какими то присадками - согласно каталогу)
Из всего этого: везде кроме дифа масло было свеженькое, а вот диф - видать родное, т.к. малость мелкой стружки было, масло никакущее и меньше уровня. Поменял - и машина поехала по другому!!!
По накладкам заднего бампера уже нашёл тему, почитал осознал и сделал выводы))) По подкрылку понятно. Оказывается - к бамперу ещё губа идёт - буду заказывать(но сначала посмотрю по высоте что будет,  а то я вообще с дороги не съеду с губой))))) ) потом пластик что от подкрылка к бамперу идёт,закрывая низ, ну и в целом как прийдёт все запчасюльки загоню  в сервис на недельку чтобы привели внешний вид в идеал! пока что всё радует:))) сейчас попробую фоточки залить какие успел сделать!
02 Июля, 2013, 13:43:27
Ответ #11
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 283
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6mps
  • Город: Краснодар
  • Гос. номер: 810
В раздатке и редукторе одно масло,  в коробке другое ...
02 Июля, 2013, 13:57:55
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Когалым
  • Гос. номер: 320
Вот как то так!
02 Июля, 2013, 14:00:39
Ответ #13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Когалым
  • Гос. номер: 320
В раздатке и редукторе одно масло,  в коробке другое ...
а, вполне возможно что так....помню, что по каталогу глянули и согласно этому заливали:)) у меня вчеа ДР просто был, сижу на работе, мечтаю поскорее домой, бокал холодного пивка и на солнышке погреться *YAHOO*

Размер фоток жёстко ограничен конечно, фотка есть - в каком состоянии сейчас авто... - друзья всю её обклеили (типа с др, флаги разные, пальмы и прочее) выглядит прикольно:))

сейчас ещё по з/ч повыкладываю что тревожит...
02 Июля, 2013, 14:14:27
Ответ #14
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Когалым
  • Гос. номер: 320
1 это вот справа по ходу стоит пластик (закрывает днище от подкрылка до бампера, ну и бампер фиксирует заодно) нужен левый, и брызговичёк этот маленький который к этому пластику крепится))
2 в общем - губы нет, и крепления поломаны как я вижу, и....от бампера до радиаторов - никакого закрывающего днище пластика нету??
3 вот эта пластмасска - её тоже нету слева ..
4 ну и болячка как у всех...хочу красные катафоты, притонирую их в цвет фар (передняя оптика кстати заказана - чёрная с притемнёным стеклом!) и сама вот эта накладка треснута возле трубы выхлопа...прочитал что дефицит и ценник конский, ...думаю что можно с этим сделать теперь, т.к. 26 июля машинка должна быть в идеале-еду на свадьбу к другу, а потом на ещё одно мероприятие, где просто не камильфо появляться на авто с недочётами))