Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Bi xenon  (Прочитано 11826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Декабря, 2011, 23:49:30
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 610
Доброго времени суток.
Ситуация следующая. Периодически не включается то левый ближний, то правый, иногда оба работают, а иногда нет. "Знающие" люди сказали, что дело в блоках розжига, и что их нужно менять. Немного поразмыслив, пришел к выводу, что заодно нужно бы поставить биксенон 6к и снять хром с фар, может даже затонировать. Хочу узнать Ваше мнение: целесообразна ли моя затея и какие линзы и блоки розжига ставить. Спасибо.
05 Декабря, 2011, 10:33:30
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda6 MPS
  • Город: Саратов
Доброго времени суток.
Ситуация следующая. Периодически не включается то левый ближний, то правый, иногда оба работают, а иногда нет. "Знающие" люди сказали, что дело в блоках розжига, и что их нужно менять. Немного поразмыслив, пришел к выводу, что заодно нужно бы поставить биксенон 6к и снять хром с фар, может даже затонировать. Хочу узнать Ваше мнение: целесообразна ли моя затея и какие линзы и блоки розжига ставить. Спасибо.

Поставь лучше оригинальные МПСовские фары, там оригинальные блоки розжига и никакого хрома нет
05 Декабря, 2011, 11:08:34
Ответ #2
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
Поставь лучше оригинальные МПСовские фары, там оригинальные блоки розжига и никакого хрома нет
Блок розжига, как и лампа - отдельная, не входящая в комплектацию фары з\ч :) - это раз :)
И хром у нас есть (только на прошлой неделе от него избавился) - это два :)
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)
15 Декабря, 2011, 23:17:14
Ответ #3
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Moscow
Хм, а у меня хрома нет и не было.. 2006 гв.
16 Декабря, 2011, 17:52:55
Ответ #4
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
А еще биксенон не предусмотрен заводом изготовителем, ежели чо, будут терки с гаишнегом.
И вообще, нахрена он нужен, я так и не понял. Дальний светит не ярче галогена, даже наоборот, т.к. свет от ксенона рассеивается хуже.
mps3-->bmw 335-->m3 e92
16 Декабря, 2011, 18:23:10
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Moscow
Дальний светит лучше галогена, за счет того что это ксенон.
А за счет того что это совсем другая линза (у меня от FX35) - ближний вообще в разы лучше светит. На Киевке сравнивали со сток ксеноном -- небо и земля)

Если заводом предусмотрен ксенон, то уже не важно - обычный или би-ксенон это. Омывалка фар есть? есть. Автоматическая регулировка по высоте есть? Есть. Биксенон вообще меньше слепит встречных, за счет того что у него верхняя граница света четкая (от электромагнитной шторки).
17 Декабря, 2011, 10:42:30
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 610
Тоже вот задумываюсь по поводу линз от инфинити. Человек с драйва ставил, впечатлений масса, да даже на картинке видно насколько все это чудо хорошо светит. У меня даже дальний, как его ближний сейчас не светит.

Ближний


Дальний


В общем, пообщался с людьми, посчитал, комплектующие + работы выходят порядка 13 тыс. рублей, что в принципе относительно недорого. Так что, после Нового Года нужно будет заняться. Хотелось бы правда узнать какие блоки розжига ставить, а то инфы негде не нашел, а ставить не пойми что желания нет. Всем спасибо за ответы, жаль что по делу ни чего и не написали  :-D
17 Декабря, 2011, 10:47:32
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 610
А еще биксенон не предусмотрен заводом изготовителем, ежели чо, будут терки с гаишнегом.
И вообще, нахрена он нужен, я так и не понял. Дальний светит не ярче галогена, даже наоборот, т.к. свет от ксенона рассеивается хуже.

Тут ты не прав, господа полицейские к тазам с ксеноном придираются, с иномарок спроса нет, так как на многих стоит завадской ксенон, а простой он или би, значения не имеет. Да и галоген гораздо слабже светит. Прокатись с другом у которого ксенон стоит, разницу сразу должен заметить.
18 Декабря, 2011, 01:08:21
Ответ #8
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Moscow
Хе, так это ж я и мой биксенон. Неужели, не заметили что везде - mocksoul :). Вот видео - Mazda 6 MPS (Mazdaspeed 6) BiXenon (from Infinity FX35) (это тоже я, ага).

Блок розжига - штатный от 6mps, на кой черт его менять? Меняется ТОЛЬКО линза с лампочкой. Просто так линзу не воткнуть - нужна рамка для неё (линза ведь вверх-вниз ещё может ездить).

Собственно тут я все подробно рассказывал: http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/mocksoul/journal/288230376152210908/#post. Сделали быстро и четко =).

В москве могу воочию показать как это выглядит и смотрится.
18 Декабря, 2011, 01:13:19
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Moscow
Ай туплю, у тебя тема начиналась с глюков с блоками розжига - ты потому их менять хотел.. пардон +)
btw, нах 6000к что за пафос. 4500к (у меня) внешне выдаёт синим отливом, а из салона выглядит абсолютно белым. Пёрфект! )
19 Декабря, 2011, 11:50:36
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Самара
  • Гос. номер: 610
Хе, так это ж я и мой биксенон. Неужели, не заметили что везде - mocksoul :).

Забавно вышло, земля маленькая  :-D Я даже как-то на ник и внимания не обращал.
Твой бортовик, пару раз я уж точно перечитал и с удовольствием посмотрел бы в живую на черную красавицу. У меня в Самаре проблема еще и в том, что все шарахаются от машины. Как-то приехал масло менять, говорю давайте проверим уровень масла в раздатке, а на меня так смотрят и говорят: "А у тебя че раздатка есть?"  При этом "мастер" как раз на нее и смотрел *WALL* Ладно, что-нибудь придумаю после Нового Года. Спасибо.
20 Января, 2012, 10:41:28
Ответ #11
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
mocksoul. Вот это тема! Скажи че за рамки? Говоришь, они уже у мастеров были. Разузнай, если не сложно где их взять?
20 Января, 2012, 16:17:47
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6 MPS
  • Город: Москва
kirpichev, вот тема всему этому посвященная и про рамки и про линзы http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=106&t=63859&p=2267139&hilit=%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%8B+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8#p2267139
а вот здесь всем этим занимаются http://www.galogenu.net/
21 Января, 2012, 02:40:45
Ответ #13
  • Человек - сам кузнец своего счастья.
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 401
  • Пол: Мужской
  • Хочешь счастья? Иди накуй.
  • Автомобиль: lrd4
  • Город: Sarov
спасибо!!
27 Января, 2012, 12:20:08
Ответ #14
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 471
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 6MPS 300+ & RX8
  • Город: Лучший город ;)
нужна рамка для неё (линза ведь вверх-вниз ещё может ездить).
Народ!
А где эту рамку найти? Даже не так: не мог ли бы кто то её купить и или поставить на Киевский поезд, или завести (дам пару адрессов) в Мск?!
ET 12,7 @ 181 km\h
Троллю внутри передач с откатом зажигания :-D
Ему надо было быть невестой на всех свадьбах и покойником на всех похоронах (c)