Гараж > Технические вопросы

Лямбда зонд!! (мой отчет)

(1/44) > >>

FoxxMPS:
Всем привеД  ;) вобщем начну  :D
После замены даунпайпа, через 3-5 дней наипнулся у меня верхний(широкополостник) лямбда зонд, выдавал непонятные показания смеси и т.д. Авто вообще ехало непонятно, создовалось такое ощущение, что ездишь на ручнике ... НО даже так я объехал Руса СТИ!! (СТИ- гАвно) :D ...В наличии лябды нигде не было. После анализа наличия и возможности как можно быстрой доставки оригинального лямбда зонда в Москву, выяснилась такая картина: самое быстрое и самое дешевое, что я нашел сначало, это было через мой магазин 9-14 дней, около 10000р. Так же подключил для поиска зонда Славу PAR, через день он нашел лямбду фирмы DENSO(один в один как наш) по цене получалось так же как и оригинал, но придти должна была за 4-6дней, чтоб ускорить процесс решили заказать его самым возможно быстрым способом(за 3-4дня), ценник уже выходил в районе 11т.р. ....НО через 3 дня Слава сказал, что этот вариант не получается (по некоторым причинам) Вчера позвонил в свой магаз, узнаю, что лямбда будет только 3 июля!! :o разговариваю с Вадюхой и он мне говорит, а тебе не подойдет лямбда с номером LFL7-18-8G1B от Mazda3 2.0 с 2006г>> ???

...я спросил сколько там проводов, он говорит 5! то есть он ШЛЗ  :)  ...Я звоню Пете(KITT) он мне назвал цвета проводов, которые присутствуют на штатной лямбде, они соответствовали цвету проводов на лябде от мазды 3 2.0  :D Далее я начал обзванивать всех ГУРУ тюнинга(Слава, Петя, Амет, Михалыч(не подошел к телефону)) с целью выяснить, есть ли разница между ШЛЗ на атмо моторе и на турбомоторе никто ничего не сказал, т.к. никто с таким не сталкивался.... Вобщем было задано моного вопросов, на которые я ни от кого не получил ответов, решил действовать самостоятельно, как говорится, методом тыка  ;D
Поехал на можайку, взял ШЛЗ от Mazda 3 2.0 с2006>>> (за 3т.р. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАДЮХЕ и челу(слесарю), который спиСдил этот ШЛЗ у оф. ди. и сдал его нам ;)) Приехал к Лехе и Мише BF (BF потому что у него есть боевой автомобиль MAZDA 323 BF 1.6 Т 4WD ну и так он у меня записан в телефоне ;) :)) Много кто уже из нашего клуба знаком с ними (http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=1061.msg24190#msg24190), кто-то менял масло или подвеску, кто-то резал глушак, а кто-то и то, и то, и другое.... Да drifter  ;)
ВОбщем приехал я в сервис, озадачил парней Леху и Мишу, после небольшой консультации с ними пришли к выводу, что все будет работать нах! Они помогают мне во всех моих заморочках  ;D :D  Честно скажу, если кто-то хочет сделать выхлоп, поменять подвеску или масло надо ехать к ним, самые адекватные и понимающие люди с которыми я знаком, цены так-же как и сами люди  ;)  Вобщем обрезали клему старого лямбда зонда, все грамотно и КРАСИВО(да Миш  :D) обжали новый, вкрутили, И О ЧУДО! ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!!
Вечером встретился со Славой PAR, сняли логи, и О ЧУДО 2! ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!!  ;) :D
Вобщем я во вторник чипанулся :D :D  ...теперь всем писец :D  ...шутка :D  писец не всем.... сделали легкую прошивку  ;)  вобщем пока прохожу тестовые испытания чипом на ШЛЗ от мазды 3 2.0 с 2006 г.в.
Вывод: если у вас накрылась лямбда (ШЛЗ) не обязательно искать её именно от 3мпс, можно купить от обычной мазды3 и врезать её!  ;) :D  ВОТ!
Всем большое спасибо, кто помогал мне в этом эксперементе! за консультации и т.д.
L33X188G1 = LFL7188G1B

useless:
Херасе настрочил))))
маладес!!) 5ку за исследование!))

dmtalex:
нормальный отчет ))) русский метод ТЫКА работает )))))

нас так просто не нае*ешь ))))

SNTNKN:
сцуко)))))))) а я лямбду купил за 21т((((((((((((((((

vvs:
На МПС6 у первой лямбды два разъёма (количество проводов увы не помню)
На МПС3 так же или нет?
если также, то как подключали ту что на фотке?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии