Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Вопросы о целесообразности покупки MPS  (Прочитано 25714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Марта, 2014, 13:54:15
Ответ #75
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: E46 325
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 022
Перечитав всю тему, понял одно, что машина из разряда хотхэч перерастает в болезнь, что очень приятно, т.к. заболеть можно эмоциями, которые тачка дарит без проблем.
У некоторых возникают все же проблемы, с двс , турбой итд, но комментарий всегда один "Это я не уследил" или " это моя вина"
Хотелось бы более подробной инфы по этому поводу, что было сделано не так, какие ошибки.
Кто, что делал после чего дристал двс или мкпп.
14 Марта, 2014, 14:43:48
Ответ #76
  • 20psi
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Пол: Мужской
  • 1,4Bar
  • Автомобиль: MAZDASPEED#3
  • Город: 161 177 05
вопрос очень хороший

из мазды за не большие деньги можно сделай хорошо валящий кар))

вот только японцы много косяков сделал, да и слишком сложно все у них, в наших сервисах тяжело продиагностировать и как следствие починить нормально с Первого раза.

Но если есть терпение, и возможность ухаживать за машиной, то никаких проблем с ней не будет!)а эмоций море..

18 Августа, 2014, 15:35:38
Ответ #77
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Ma3da MPS
  • Город: Зеленоград
  • Гос. номер: 564
Я наездил пока всего пару тысяч на МПС, но успел убедиться, что выбор в пользу этой машины был сделан не зря! Для города машина вполне себе подходит, можно ехать совершенно спокойно, а когда надо быстро перестроиться или кого-то "наказать", стоит чуть посильнее нажать педаль газа и всё - миссия выполнена :))) По трассе так вообще сказка...
А проблемы... Тут уж кто как ездит и следит за машиной, ну и кому как повезёт конечно. Так в принципе и с большинством других машин.
18 Августа, 2014, 16:20:20
Ответ #78
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Пол: Мужской
  • Techno - my life
Ssass, а из-за чего у вас мотор взорвался?)

передачи не умею включать  :-D

Рухнул)) спасибо))) :-D
18 Августа, 2014, 16:50:00
Ответ #79
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Автомобиль: 6 mps
  • Город: Спб
  • Гос. номер: 333
лично я прочитав туеву кучу постов здесь, и на маздару понял что взорванные двигатели практически у всех , так что ссыкатно
18 Августа, 2014, 16:56:48
Ответ #80
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Постепенно читая об этом везде я просто смирился и был почти готов :-D
18 Августа, 2014, 17:40:09
Ответ #81
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
Если на стоке то и 300 тыщ на моторе можно проездить
18 Августа, 2014, 19:39:20
Ответ #82
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Ma3da MPS
  • Город: Зеленоград
  • Гос. номер: 564
Ну вот кстати я взял полный сток, в двигатель не лазили, а пробег приближается к 150к.
Начитался тут много всяких страшных историй... Есть реальные примеры МоПСов с большим пробегом, у которых не было глобальных проблем с мотором?)
18 Августа, 2014, 19:56:51
Ответ #83
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Ufa
Ну вот кстати я взял полный сток, в двигатель не лазили, а пробег приближается к 150к.
Начитался тут много всяких страшных историй... Есть реальные примеры МоПСов с большим пробегом, у которых не было глобальных проблем с мотором?)

Тебе, Николай, достался ухоженный и не изнасилованный МоПС)))) (по крайней мере я так считаю).
Я в свое время тоже сидел и читал про всякие проблемы и я благодарен Аллаху что я таких проблем избежал.
Сток очень долго ходит.
18 Августа, 2014, 20:08:16
Ответ #84
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 543
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: ZooM-ZooM...
  • Город: moscow
Пример шестерка Мпс в бортовиках поищи ;)
18 Августа, 2014, 20:26:18
Ответ #85
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Стока не достаточно! Без своевременного обслуживания, хороших запчастей и прямых рук не один сток не проживет)
18 Августа, 2014, 20:37:15
Ответ #86
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Пол: Мужской
  • In Rotor We Trust
  • Автомобиль: VAG
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 878
Перечитав всю тему, понял одно, что машина из разряда хотхэч перерастает в болезнь, что очень приятно, т.к. заболеть можно эмоциями, которые тачка дарит без проблем.
У некоторых возникают все же проблемы, с двс , турбой итд, но комментарий всегда один "Это я не уследил" или " это моя вина"
Хотелось бы более подробной инфы по этому поводу, что было сделано не так, какие ошибки.
Кто, что делал после чего дристал двс или мкпп.
Подкопи и бери Меган РС
Едет+рулится,да мпс обьезжает)))
Налог не конский,железо с завода хорошее и практически не ломается по движке,если в колхозе на киевке или в рххцц не был)

А так тут всех у всех стоковых "все збс",ничего не ломается,зато как ни зайдешь помогите-караул и тд :-D
К сожалению,после 160тыс у мпс начинаются проблемы,это все потому,что мпс доступна по соотношению цены/характеристик,ее покупают за четыристписяттыщ и так же обслуживают,поэтому живых машин осталось мало
Да и тут мало кого осталось,кто б не перешел еще на ковку или двигатель контрактный не поставил,а если и остались,то реально машины с небольшим пробегом на которых мало отжигали и следили
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2014, 20:43:35 от Denka »
18 Августа, 2014, 21:54:56
Ответ #87
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Автомобиль: 6 mps
  • Город: Спб
  • Гос. номер: 333
Перечитав всю тему, понял одно, что машина из разряда хотхэч перерастает в болезнь, что очень приятно, т.к. заболеть можно эмоциями, которые тачка дарит без проблем.
У некоторых возникают все же проблемы, с двс , турбой итд, но комментарий всегда один "Это я не уследил" или " это моя вина"
Хотелось бы более подробной инфы по этому поводу, что было сделано не так, какие ошибки.
Кто, что делал после чего дристал двс или мкпп.
Подкопи и бери Меган РС
Едет+рулится,да мпс обьезжает)))
Налог не конский,железо с завода хорошее и практически не ломается по движке,если в колхозе на киевке или в рххцц не был)

А так тут всех у всех стоковых "все збс",ничего не ломается,зато как ни зайдешь помогите-караул и тд :-D
К сожалению,после 160тыс у мпс начинаются проблемы,это все потому,что мпс доступна по соотношению цены/характеристик,ее покупают за четыристписяттыщ и так же обслуживают,поэтому живых машин осталось мало
Да и тут мало кого осталось,кто б не перешел еще на ковку или двигатель контрактный не поставил,а если и остались,то реально машины с небольшим пробегом на которых мало отжигали и следили
черт мне осталось накатать 8 тыс  =-O
18 Августа, 2014, 22:01:00
Ответ #88
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Пол: Мужской
  • In Rotor We Trust
  • Автомобиль: VAG
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 878
черт мне осталось накатать 8 тыс  =-O
не,ну может именно твоя машина на рекорд пойдет,тут вон знатоки,с замененым двигателем,про 300тыс км пишут :-D *OK*
18 Августа, 2014, 22:05:37
Ответ #89
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 276
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3 BL
  • Город: Иваново
  • Гос. номер: 454
А небольшой пробег, это сколько? Интересно сколько для наших движков небольшой пробег. 10-20 или 40т.км