Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: Чиним отходящий передний бампер. Мой вариант=)  (Прочитано 4204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Октября, 2011, 00:51:02
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Достал отходящий у крыльев бампер, портящий весь вид передка Мопсотройки, посему в прошлые выходные решил как-то решить эту проблему. К сожалению фотки "После" с одетым починеным бампером пока не сделал, но завтра исправлюсь)
Вот как я это сделал:
Первым делом снял бампер (тут думаю все всё знают, рассказывать смысла не вижу), имеем такую картину:


Далее заносим бампер домой:


Видим причину проблемы, в виде отломанных креплений и следов кандомной и неудачной попытки ремонта:


Далее понадобится не очень толстый кусок какого-нибудь металла, мне в данном случае под руку попался корпус от старого жёсткого диска, который оказался очень полезным=) из него надо вырезать полоски, соответствующие по размерам вот этой площадке на бампере:


Режем=):


При этом на концах этой железки необходимо сделать "зубчики", с помощью которых потом мы закрепим эту железку на бампер.
На выходе имеем примерно вот такую картину:


Загибаем "зубчики":


После этого эту железку необходимо нагреть (я пользовался строительным феном, а так можно хоть над плитой это сделать) и снизу вдавить в то место бампера, под которое её и вырезали, так чтобы зубья зашли снизу и немножко вышли с верхней стороны этой площадочки, после чего зубья сверху загибаем в плоскую поверхность и если всё сделали правильно, то имеем примерно вот такую картину:



Для уверенности и ровности можно сверху намазать немного эпоксилина, дать засохнуть и спилить его лишние слои=)


На этом собственно всё, после этого понёс ставить бампер, оказалось что у меня поломана ещё пластмаска на которую бампер сажается, в итоге бампер слева всё-равно на пару миллиметров подтарчивает, но это всё-равно небо и земля по сравнению с тем что было и невооруженным глазом не заметно=) С правой же стороны, где пластмаска в порядке, всё чОтко встало и зазор получился таким как должен быть с завода=)

Вот, надеюсь кому-то покажется полезной эта инструкция=)
11 Октября, 2011, 00:54:53
Ответ #1
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
чуть чуть дополню))))если автор не против,можно без зубчиков просверлить 2 дырочки и на заклепки посадить мне так сделали держиться все хорощо.
11 Октября, 2011, 00:56:30
Ответ #2
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
Можно и так, главное чтобы шляпки заклёпок не очень торчали=)
11 Октября, 2011, 01:05:43
Ответ #3
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Пол: Мужской
  • ЛЕХА
  • Автомобиль: 135 BMWэшечка))
  • Город: TULA
  • Гос. номер: 717
там вроде как небольшой бортик есть так вот они как раз вровень с ним.
11 Октября, 2011, 09:45:59
Ответ #4
  • Антон
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 MPS была...
  • Город: Москва
Отличный мануал! Автору респект за то, что фотографировал весь процесс и не поленился выложить!!

P.S.: Я решил проблему проще - заставил официалов, когда машина была на гарантии, пришурупить изнутри крыло и бампер - ничего не выскакивает, держится намертво!
11 Октября, 2011, 09:56:18
Ответ #5
  • Доктор Зло !!!
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 122
  • Автомобиль: МАЗ :)
  • Город: Москва
Автор таки молодец скоро буду делать также :) а то фронтал выдавил зараза слегка бампер :(
Борец за независимость Камри в МПСном обществе !
6 mps - продана, 3 mps - продана, Camry - в наст. время, Golf Mk5 GTI - в наст. время
11 Октября, 2011, 14:08:24
Ответ #6
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
11 Октября, 2011, 15:58:50
Ответ #7
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Пол: Мужской
  • Rally-Sprint
  • Автомобиль: M///
  • Город: мск
mps3-->bmw 335-->m3 e92
11 Октября, 2011, 21:59:59
Ответ #8
  • Daredevil
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Adrenalizathor
  • Автомобиль: Mazda 3 MPS
  • Город: Санкт-Петербург
11 Октября, 2011, 22:09:20
Ответ #9
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 139
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3mps-->xf
  • Город: St-Petersburg