Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Голосование

Где лучше чипанутся

PAR
Капральчик
ТойСпорт
Дмитрий Ежик Пых(Glance servise)
Glance
Апсолют
Piassini ))))
TurboGarage (Kiev)
VersoTuner

Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЧИПУ 3MPS,6MPS,CX-7 (вопросы, ответы, обсуждение)  (Прочитано 244729 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

05 Ноября, 2015, 11:45:43
Ответ #1035
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda CX-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 444
Я всего лишь сказал какая у меня была информация про установку фронтала на CX-7 с автоматом, на сколько она правильная или нет я не знаю так как не спец в этом вопросе. И то что Вы на много больше меня знаете про чип, я не спорю.  А то я тоже могу сейчас поискать ваши вопросы которые Вы задавали другим участникам этак в 2009 году. Умейте уважать других, а не показывать свое превосходство и сразу подкалывать.
05 Ноября, 2015, 11:53:38
Ответ #1036
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Тут людей, кто в 2009 году вопросы задавал осталось 1,5 землекопа ;)
05 Ноября, 2015, 11:59:38
Ответ #1037
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda CX-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 444
Давайте вместе искать ошибки в умозаключениях. форумы же для этого и сделаны
Не понятно к чему это было сказано, если я не прав то можно было просто сказать что это не так, а не кидать фразы про сток и забор. Вроде взрослые люди, а вот ведете себя иногда даже не знаю какое слово подобрать. Влад ты и Женя уж точно старожилы
05 Ноября, 2015, 12:52:48
Ответ #1038
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Устали сторожилы то молоть одно и тоже каждый день почти)))
05 Ноября, 2015, 13:23:34
Ответ #1039
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
А где я подкалывал? Вальдемар, про ухудшение обдува радиаторов и насколько фронтал это дело ухудшает и что можно с этим сделать - обсуждалось несколько раз на моей памяти, с логами и ощущениями. В итоге все пришли к выводу, что конечно лучше улучшить продув моторного отсека после установки фронтала, и поняли, как это просто и безболезненно сделать на трешках и шестерках, с удалением шторок, изгибом направляющих и тд и тп.

А про забор - уж прости, но фраза "а я гдето слышал, что ухудшится обдув от фронтала" она сродни такой фразе "а я гдето слышал, что настройка вредна мотору". Да кто ж спорит, что можно убить мотор настройкой, и никто не спорит, что если перед радиатором ковёр повесить, то охлаждаться будет хуже. Голову то надо иметь и там, и там!

И не надо обижаться, я во-первых никого не обижал и не подкалывал, а высказал своё мнение, нигде не переходя на личности. И раз вас это задело - значит, критика так или иначе попала в цель. Критику многие не любят и предпочитают обижаться - но это тупиковый путь имхо. Я готов дискутировать в пределах своей компетентности, но заставить кого-либо думать и анализировать своей головой я увы не смогу. Если вы внимательно почитаете мои ответы, вы поймёте, что показа своего превосходства тут нет и в помине, я уже не в пубертатном возрасте, чтобы самоутверждаться за счёт других.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
05 Ноября, 2015, 13:23:50
Ответ #1040
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 792
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: MPS 3
  • Город: Рязань
Вальдемар, тут как в армии ) шпыняют и прокачивают, зато потом ты почувствуешь себя "мужиком" и будто переродишься.
05 Ноября, 2015, 13:57:03
Ответ #1041
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Давайте вместе искать ошибки в умозаключениях. форумы же для этого и сделаны
Не понятно к чему это было сказано, если я не прав то можно было просто сказать что это не так, а не кидать фразы про сток и забор. Вроде взрослые люди, а вот ведете себя иногда даже не знаю какое слово подобрать. Влад ты и Женя уж точно старожилы

Вальдемар, я эту фразу сказал к расчётам о добавочном объёме пайпов фронтала и оценке сверху задержки на отклик.
Мы себя ведём корректно и даём ответы на твои вопросы, несмотря на то, что ты их не очень слушаешь и крутишь свои вопросы по кругу. То, что мы позволяем себе сарказм, как раз показывает наше отношение к одним и тем же вопросам по сто раз.
Ну вот ты скажи, мы ответили на твои вопросы? На мой взгляд, да, и очень полно. Почему тогда ты позволяешь себе обижаться на сарказм в ответ на повторные вопроcы, или те, которые были уже тыщу раз изжованы? Мы экономим твоё время на поиски ответов на этом форуме (а они есть, эти ответы), отвечая ещё раз и затрачивая своё время.
Если тебя не устраивает такой стиль общения - есть альтернативные источники информации, есть закрытая вайбер-группа для владельцев мпсок, есть драйв2, есть сервисы... Ты же задал вопросы здесь, и вопросы эти много раз задавались, но мы дали тебе на них чоень полные ответы, а ты обижаешься, что мы тебя не расцеловали и не были предельно корректны, так? Тогда встречный вопрос, собсно, а с чего мы должны были это делать? :)
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
05 Ноября, 2015, 14:31:46
Ответ #1042
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 619
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: МПС6>MPS3>МПС6
  • Город: Воронеж
Капец, все тюнеры как можно короче пайпинг делают и убирают большое количество сильконовых соединений, подбирают кульки подходящие. Дрифтеры специально маленькие интеркуллеры ставят, так как газ бросать надо. На субару коллектор разворачивает специально. Вот дураки оказывается)))
05 Ноября, 2015, 14:46:39
Ответ #1043
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Почему дураки то, кто ж спорит, что чем короче, чем лучше. Моя цель была показать, что увеличение времени реакции будет незначительно - и я просто привёл свои выкладки и наблюдения, я ж не заставляю в них верить безоговорочно. Face36, давай поищем ошибку в расчётах. Я только за.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
05 Ноября, 2015, 14:48:50
Ответ #1044
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
На самом деле много из того что делают тюнеры можно не делать ибо приход от этого крайне скромен.
Исключение профессиональный спорт - там и минимальный приход за большие деньги важен и нужен
05 Ноября, 2015, 16:21:55
Ответ #1045
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda CX-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 444
Вальдемар, тут как в армии ) шпыняют и прокачивают, зато потом ты почувствуешь себя "мужиком" и будто переродишься.
Я например был в Армии, но не уверен что все были))

Жень а ты много знаешь CX-7 с фронталом которые едут нормально? Я знаю пару машин но вот только что то они не едут нихуа, конечно многое зависит от настройщика.
05 Ноября, 2015, 16:27:11
Ответ #1046
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва
Я вообще не знаю СХ, которые едут нормально)))) Про 7 сек от спортека, интересно, конечно... Где результат то этот глянуть можно?))

Но в целом, думаю, его достигнуть можно... поставив турбу чуть больше)
05 Ноября, 2015, 16:30:23
Ответ #1047
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Нет, я знаю только одну такую СХ7, и то она сейчас дербанится, так как на продажу выставляется. Я более не настраивал никакие СХ7 кроме этой вот одной.
Зато абсолютно ВСЕ мпс3 и мпс6 с фронталом, которые я знаю и к которым имел отношение, они едут абсолютно нормально. На некоторых из них мы переходили от топмаунта к фронту прямо в процессе настройки. И ни разу не замечали никаких задержек, провалов и тд. Конечно, если нигде не сифонило и не травило, фронтал "сложен" тем, что много соединений и мало кто тратится на качественные хомуты, ставят копеечные червячные, которые сами растягиваются и воздух начинает травить.
Все отрицательные ощущения от фронта, по моему мнению и опыту, от утечек в пайпах, с которыми мало кто работает досконально, а надо делать нормальную продувку системы, подключая манометр и делая ликтест в домашних условиях.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
05 Ноября, 2015, 18:44:30
Ответ #1048
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda CX-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 444
Я вообще не знаю СХ, которые едут нормально)))) Про 7 сек от спортека, интересно, конечно... Где результат то этот глянуть можно?))

Но в целом, думаю, его достигнуть можно... поставив турбу чуть больше)
Я лично знаю этого человека у которого CX-7 дорестайл на стоковой турбе и без фронтала с чипом от Спортека выезжает из 7 секунд. Результат в каком виде нуже,  заезд с рейслоджиком?
05 Ноября, 2015, 18:54:36
Ответ #1049
  • никаких вуги
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 745
  • Пол: Мужской
  • Twin Scroll
  • Автомобиль: 6MPS
  • Город: Москва