Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: НАБОЛЕВШЕЕ - ТУРБИНА (обсуждение, вопросы, ответы)  (Прочитано 576250 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

27 Июля, 2013, 15:15:55
Ответ #1680
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Кто что может сказать про турбины BNR? У кого-нибудь стоит она?
не менее ВАЖЕН вопрос насчет их продавца в Мск это маздалаб?! что про них можно сказать? Ведь если реальные люди, то и на их словах можно сделать реальный отзыв (они говорят, что турбинка круть, в общем смысле, круче только сильно дорогие турбины, но они опять же под другие задачи... а делать на переднеприводное авто монстра....так что в пределах 44 к по их цене за БНР, плюс и темболее минус нет ничего более подходящего для этого мотора, по надежности и кстати, небольшой плюсик по мощности и крутящему моменту заложен...
27 Июля, 2013, 15:18:02
Ответ #1681
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
в общем вопросы все еще есть, БНР, ОРИГИНАЛ, или картридж (оригинал), или есть другие предложения?
ИМХО однозначно картридж ИМХО

хорошо, рассматриваю. а кто может предложить ОРИГИНАЛЬНЫЙ с гарантией (гарантией от подделки) НОВЫЙ картридж? Цена?
27 Июля, 2013, 15:38:18
Ответ #1682
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
НЕ оригинальный у меня 10тыр

К слову про дорогие турбины - я на СТОК моторе и китайской ТД06 дам прикурить 99.9% МПС на ковке и гаретах, причем бюджеты постройки будут примерно 10:1 - у меня всё очень дёшего построено :)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 15:45:48 от vvs »
27 Июля, 2013, 15:44:15
Ответ #1683
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
демагогия. я говорю факты. китай гуано.. акцент на турбах для мазд. все остальное не читал не знаю! насчет нет возврата... ну а какой возврат если нет гарантии, да и по гарантии всегда отказывают (даже по оригиналу...типа не та эксплуатация и т.п.) в этой ветке куча сообщений.. насчет положительной стороны кроме цены... нет ни одной достоверной информации. (я говорю про старожил НЕ торгующих НИЧЕМ!). отзывы что ПОКА ездит есть (но ни одного отзыва ВО ВСЕМ интернете не нашел, чтоб человек сказал, что у него китай проездил больше 30к)! так что пустая тема ориентированная на лохов и скупых (скупой платит дважды).

Демагогию развёл ты. Люди с 6тилетним опытом в наших моторах тебе говорят, что купить оригинал вряд ли получится, так как везде китай под видом оригинала. И более того - он и ходит как оригинал. Если тебе пофигу на наше мнение - зачем тут спрашиваешь совета? Слушай своих людей, которым ты доверяешь, и не задавай вопросы, ответы на которые тебя не устраивают. Если ты так легко оперируешь фактами и сам всё знаешь - зачем тебе наши ответы?

Далее, оригинальный картридж есть, мы все его видели - его продают в турбобалтии и стоит он около двадцатки. Неоригинал картридж есть где угодно и стоит он от 8 до 12.

И последнее - это не тема для торговли и поиска предложений! Это ТЕХНИЧЕСКАЯ тема. Где купить оригинал картридж - тебе сказали. Оригинал турбу есть шанс купить у кости карсмото, полгода назад по крайней мере у него были оригиналы, сам убеждался лично. Не оригинал картридж - уже тоже сказали.

Если лень читать всю тему и задавать вопросы, ответы на которых тут же подвергать сомнению - нахер тут этот флуд нужен??? Копни тему страниц на 10 назад. Люди тратили время на дележ опытом.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
27 Июля, 2013, 15:47:01
Ответ #1684
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
НЕ оригинальный у меня 10тыр

К слову про дорогие турбины - я на СТОК моторе и китайской ТД06 дам прикурить 99.9% МПС на ковке и гаретах, причем бюджеты постройки будут примерно 10:1 - у меня всё очень дёшего построено :)

То есть, учитывая твоё видео с Буги, он принадлежит к одной десятой процента... Соответственно, ты катался ещё с 999 "ковках на гарретах"??? Я едущих ковок на гарретах то наперечёт назвать могу ))))))))))))))))))
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
27 Июля, 2013, 15:56:36
Ответ #1685
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Жень, я гонщик на квотер, на квотер. Виталик не ехал к сожалению. И машину я затачиваю под квотер. Дак вот вопрос - по житеку я еду квотер 12.45сек, много ли тачек на гаретах и ковке едут быстрее?

Кстати флудим в теме :)
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 16:00:34 от vvs »
27 Июля, 2013, 15:59:15
Ответ #1686
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Я не хочу играть в Вадима, Влад )) У тебя нормально тачан едет - факт. И такой же факт, что многие гарреты/ковки в мск страдали от отсутствия нормальной настройки или избытка всяких не самых стабильных решений типа валов и прочего. Так с любой машиной может быть )
Ты прав, флуд здесь пора кончать.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
27 Июля, 2013, 16:03:27
Ответ #1687
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Жень, у меня нет валов, ничего нет :) Всё сток, за настройку БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО Юре Юралу - благодарю от всей души. СПАСИБО!!!
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 16:33:16 от vvs »
27 Июля, 2013, 16:55:33
Ответ #1688
  • FULL STOCK!!!
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 808
  • Автомобиль: mps6
  • Город: Видное
  • Гос. номер: 962
К слову про дорогие турбины - я на СТОК моторе и китайской ТД06 дам прикурить 99.9% МПС на ковке и гаретах, причем бюджеты постройки будут примерно 10:1 - у меня всё очень дёшего построено :)
Это то тут причем? Задача турбины выдавать давление, а прямой зависимости мощности от давления нет. Можно хоть 1,7 рабочее давление и на стоке  сделать и при этом углы убрать и будешь спокойно ездить. Так что вот между китайской турбой, гаретами и мощностью я прямой зависимости не вижу.
ЗАДОЛБАЛ ГЛАМУР ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАЛИЛА !!!

ПРОДАЮ СВОЕ ВЕДРО
27 Июля, 2013, 17:02:57
Ответ #1689
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
Кто что может сказать про турбины BNR? У кого-нибудь стоит она?
не менее ВАЖЕН вопрос насчет их продавца в Мск это маздалаб?! что про них можно сказать? Ведь если реальные люди, то и на их словах можно сделать реальный отзыв (они говорят, что турбинка круть, в общем смысле, круче только сильно дорогие турбины, но они опять же под другие задачи... а делать на переднеприводное авто монстра....так что в пределах 44 к по их цене за БНР, плюс и темболее минус нет ничего более подходящего для этого мотора, по надежности и кстати, небольшой плюсик по мощности и крутящему моменту заложен...
Я лично знаю маздалаб. Брал там много тюна, лично у продавца 6 mps с bnr турбой. 60 тыщ проехал но проблем. Спросил мож у кого еще стоит такая турба) подумываю сам над bnr.
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/
27 Июля, 2013, 17:03:15
Ответ #1690
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721


Демагогию развёл ты.
[/quote]
извините. я правда не хотел. Но чтобы не было камней....я сразу сказал насчет китая
[/quote] Люди с 6тилетним опытом в наших моторах тебе говорят, что купить оригинал вряд ли получится, так как везде китай под видом оригинала.
[/quote]
Турбобалтия? Вот и все! Значит можно купить оригинал без проблем, тем более от такого именитого поставщика, спасибо за инфу)))

[/quote]И более того - он и ходит как оригинал. Если тебе пофигу на наше мнение - зачем тут спрашиваешь совета? Слушай своих людей, которым ты доверяешь, и не задавай вопросы, ответы на которые тебя не устраивают. Если ты так легко оперируешь фактами и сам всё знаешь - зачем тебе наши ответы?
[/quote]
я задавал конкретные вопросы, другие ответы мне неинтересны,
для читающих вырезки, повторю!
выбрать замену умерающей турбе на стоке, для уверенной езды (т.е. быть уверенным в надежности), НЕ ДЛЯ ГОНОК!!!
1. BNR stage 1
2. Картридж оригинал
3. оригинальная турба
Ваши советы по другим вариантам где и как и почем (КИТАЙ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ).

[/quote]
Далее, оригинальный картридж есть, мы все его видели - его продают в турбобалтии и стоит он около двадцатки. Неоригинал картридж есть где угодно и стоит он от 8 до 12.
[/quote]
Вот спасибо за балтию.

[/quote]
Если лень читать всю тему и задавать вопросы, ответы на которых тут же подвергать сомнению - нахер тут этот флуд нужен??? Копни тему страниц на 10 назад. Люди тратили время на дележ опытом.
[/quote]

мне не лень! просто реально это ооочень трудоемкий процесс, я парень настойчивый и прочитал, но ОТВЕТА НА СВОИ вопросы не нашел.
27 Июля, 2013, 17:05:39
Ответ #1691
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Кто что может сказать про турбины BNR? У кого-нибудь стоит она?
не менее ВАЖЕН вопрос насчет их продавца в Мск это маздалаб?! что про них можно сказать? Ведь если реальные люди, то и на их словах можно сделать реальный отзыв (они говорят, что турбинка круть, в общем смысле, круче только сильно дорогие турбины, но они опять же под другие задачи... а делать на переднеприводное авто монстра....так что в пределах 44 к по их цене за БНР, плюс и темболее минус нет ничего более подходящего для этого мотора, по надежности и кстати, небольшой плюсик по мощности и крутящему моменту заложен...
Я лично знаю маздалаб. Брал там много тюна, лично у продавца 6 mps с bnr турбой. 60 тыщ проехал но проблем. Спросил мож у кого еще стоит такая турба) подумываю сам над bnr.
спасибо! Выбор значит остается за БНР, осталось убедиться, что делают из новья.
27 Июля, 2013, 18:45:19
Ответ #1692
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Это то тут причем?
Лишь при том, что большинство считают что покупая мега брэндовые комплектующие за очень много денег можно получить заведомо положительный результат - я же вложив в разы меньше получил тот же (а может и больше) результат
А как говорят в рекламе по телеку "если нет разницы, зачем платить больше"   ???
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 18:48:22 от vvs »
28 Июля, 2013, 11:10:53
Ответ #1693
  • WTF
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda Rx-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 292
Если не сложно киньте ссылку на катридж на ебей!)Для МПС 6
28 Июля, 2013, 12:19:11
Ответ #1694
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
ИМХО проще купить у меня. Переплатишь рублей тысячу примерно и сэкономишь примрно месяц времени ИМХО