Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: НАБОЛЕВШЕЕ - ТУРБИНА (обсуждение, вопросы, ответы)  (Прочитано 576283 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

26 Июля, 2013, 18:24:20
Ответ #1665
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Tuaron,
Факт в том, что не-китай, а оригинал, если его везти из штатов, примерно будет стоить 35-37тр, плюс 2 недели ожидания
Так же факт в том, что Китайских турбин на наши моторы по России продано больше 200 штук (на мпс и сх7), и только 2-3 возврата было. Они ходят так же
И ещё факт в том, что из тех вышеназванных 200 штук, очень существенная часть была продана в большие компании (EMEX, ПитерАвто), которые работают с запчастями.. И они их продавали как оригинал, так как им было так сказано
Так же факт в том, что если открыть авито - судя по фотографиям, Китай у 99% продавцов. А остальной 1 процент, весьма вероятно, просто выложил фотку оригинала, и у них тоже китай
Ты же читал выше мой диалог с продавцами авито...

И ещё, извини, но официальные данные журнала "Автомобиль и Сервис" имеют лично для меня такую низкую степень релевантности, какую я даже боюсь назвать ))) Не секрет, что производства многих компаний давно находятся в Юго-Восточной Азии, и важен контроль качества, а не место производства.

Это я к тому, что на Авито из всех предложений есть только 1 фотка оригинальной турбы. И то - это просто фотка, что тебе вышлют - ХЗ
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
26 Июля, 2013, 18:30:43
Ответ #1666
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
И кстати, что ставит Стас при таких раскладах - тоже вопрос интересный )
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
26 Июля, 2013, 20:32:01
Ответ #1667
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
демагогия. я говорю факты. китай гуано.. акцент на турбах для мазд. все остальное не читал не знаю! насчет нет возврата... ну а какой возврат если нет гарантии, да и по гарантии всегда отказывают (даже по оригиналу...типа не та эксплуатация и т.п.) в этой ветке куча сообщений.. насчет положительной стороны кроме цены... нет ни одной достоверной информации. (я говорю про старожил НЕ торгующих НИЧЕМ!). отзывы что ПОКА ездит есть (но ни одного отзыва ВО ВСЕМ интернете не нашел, чтоб человек сказал, что у него китай проездил больше 30к)! так что пустая тема ориентированная на лохов и скупых (скупой платит дважды).
26 Июля, 2013, 22:16:17
Ответ #1668
  • Шпион с MazdaClub.UA
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 587
  • Пол: Мужской
    • MazdaClub.UA
  • Автомобиль: Mazda6 MPS 400+
  • Город: MazdaClub.UA
Скупой платит дважды, а "щедрый" покупает тот же китай в два раза дороже под видом оригинальной турбины. И кто после этого лох? :)
26 Июля, 2013, 23:28:45
Ответ #1669
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
Скупой платит дважцды, а "щедрый" покупает тот же китай в два раза дороже под видом оригинальной турбины. И кто после этого лох? :)
вот тут ты Юрок точно подметил!
26 Июля, 2013, 23:46:01
Ответ #1670
  • Апэрь Джан
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 661
  • Пол: Мужской
  • Того рот кунэмов
  • Автомобиль: Погибший гетц
  • Город: Понаехаловск
Скупой платит дважды, а "щедрый" покупает тот же китай в два раза дороже под видом оригинальной турбины. И кто после этого лох? :)
сказал как серпом по яицам отрезал ))))
У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
27 Июля, 2013, 03:09:54
Ответ #1671
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
А с чего ты решил что у тебя картерные газы давят? Попробуй масляный щуп достать и тапку в пол на холостых до отсечки. Если из щупа масло брызнет, значит переборка мотора светит :(


Это почему это? У меня не давно при настройке, при давке 1.5 вообще выбило щуп, это че мне к переборке готовиться? У меня мотор пробежал 22 тыс, на ковке, не давно делал лик тест все было в норме.
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
27 Июля, 2013, 08:22:00
Ответ #1672
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
Это почему это? У меня не давно при настройке, при давке 1.5 вообще выбило щуп, это че мне к переборке готовиться? У меня мотор пробежал 22 тыс, на ковке, не давно делал лик тест все было в норме.

Готовься друг, через компрессионные кольца они к тебе в поддон прорываются потому и щуп выбило. Не здоровое это поведение :(
27 Июля, 2013, 10:24:08
Ответ #1673
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Скупой платит дважды, а "щедрый" покупает тот же китай в два раза дороже под видом оригинальной турбины. И кто после этого лох? :)
вот поэтому и я говорю, что я конкретно в этом не разбираюсь и ТРЕБУЮ гарантию возврата денег (если мастер которому я отвезу турбу скажет что это голяк), в идеале доставка сразу в сервис турбы и там мастер сам посмотрит и после этого я заплачу.
Я НИКОГДА не поверю, что мало мальски грамотный мастер (а я повезу к хорошему) не сможет гарантировать точное определение китай или нет. Вот и вся демагогия.
в общем вопросы все еще есть, БНР, ОРИГИНАЛ, или картридж (оригинал), или есть другие предложения? пока я склоняюсь к БНР...
27 Июля, 2013, 10:53:26
Ответ #1674
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 4 076
  • Автомобиль: Mazda
  • Город: MFC
А что? Есть оригинал катридж?)))))
27 Июля, 2013, 11:20:43
Ответ #1675
  • Звони если что, 8-926-372-64-45
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
  • Игорь
  • Автомобиль: VW Polo
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 290
27 Июля, 2013, 11:26:54
Ответ #1676
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
А что? Есть оригинал катридж?)))))
не знаю. говорят есть (люди которым я доверяю).
в любом случае, будет проверка на оригинальность))))
27 Июля, 2013, 11:58:57
Ответ #1677
  • Gocci23
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 2 180
  • Пол: Мужской
  • Borg Warner EFR-6758
  • Автомобиль: Mazda CX9
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 009
Это почему это? У меня не давно при настройке, при давке 1.5 вообще выбило щуп, это че мне к переборке готовиться? У меня мотор пробежал 22 тыс, на ковке, не давно делал лик тест все было в норме.

Готовься друг, через компрессионные кольца они к тебе в поддон прорываются потому и щуп выбило. Не здоровое это поведение :(

Не факт, не хочу в это верить у меня все хорошо))) тем более Стас мотор строил)
И ведь может что у меня клапан заглючил? И почему тогда у меня масло не жрет сильно машина? И все остальное хорошо?
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 12:01:55 от HorsePower23 »
Как сказал мой Дед: - Я твой Дед!
Мой Drive2
Мой Instagram
27 Июля, 2013, 12:13:54
Ответ #1678
  • Призрак Форума
  • *******
  • Сообщений: 3 501
  • Пол: Мужской
  • Mazda 6 MPS - Kinugawa Power (12.3sec 402m)
  • Автомобиль: Mazda6MPS 450+
  • Город: Кострома
  • Гос. номер: 872
в общем вопросы все еще есть, БНР, ОРИГИНАЛ, или картридж (оригинал), или есть другие предложения?
ИМХО однозначно картридж ИМХО

Не факт, не хочу в это верить у меня все хорошо)))
будем надеяться, но марально будь готов
27 Июля, 2013, 14:26:04
Ответ #1679
  • Black Bullet
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda 6 MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 181
Кто что может сказать про турбины BNR? У кого-нибудь стоит она?
КУПЛЮ ДВА БАЛЛОНА BRIDGESTONE BLIZZAK WS-60 225/40/18
Я на драйве http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/blackavis/