Welcome to Информационный центр MAZDA MPS 2008 - 2018

Информационный центр MAZDA MPS  2008 - 2018


Автор Тема: НАБОЛЕВШЕЕ - ТУРБИНА (обсуждение, вопросы, ответы)  (Прочитано 576251 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

25 Июля, 2013, 13:59:17
Ответ #1650
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Default City
Ставь сток. Звони Стасу и он все сделает !
Сейчас турбины только под заказ, в наличии кончились.
26 Июля, 2013, 06:48:47
Ответ #1651
  • WTF
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: Mazda Rx-7
  • Город: Moscow
  • Гос. номер: 292
26 Июля, 2013, 08:28:35
Ответ #1652
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Default City
26 Июля, 2013, 08:39:45
Ответ #1653
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 166
  • Пол: Мужской
  • ракета на приколе ((
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Сыктывкар
  • Гос. номер: 301
Дык это ж Влад с форума...уже не раз поднимался вопрос "оригинальности" его турбин
26 Июля, 2013, 11:14:24
Ответ #1654
  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
  • Автомобиль: 3 mps
  • Город: Default City
Дык это ж Влад с форума...уже не раз поднимался вопрос "оригинальности" его турбин
Спасибо, просто ещё не всё тут "прошерстил". Если можно ссылку на обсуждение или коротко насколько действительно оригинал.
Благодарю.
26 Июля, 2013, 11:51:29
Ответ #1655
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
насколько я помню, может конкретно не этот человек сча найти сложно, то про него говорили, что внутренности китайские на турбинах (картридж), и турбины восстановленные (кто то там про какие то шпильки т.п. писал), короче, люди конечно заднюю давали (говорили не знаем точно ли они восстановленные, но с ними ТОЧНО что то делали), но вопросы по этим турбинам были у всех и НИ ОДИН не сказал, что все хорошо с этими турбинами! НИ ОДНОГО положительно отзыва от старейшин (если только новичек)...
26 Июля, 2013, 11:54:20
Ответ #1656
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Ставь сток. Звони Стасу и он все сделает !
оригинальную НЕТ! если только какая то конкретная с хорошего завода и тп.
я пока остановился на двух вариантах, восстанавливать (картридж) свою, или вот ЭТО - Турбина BNR Supercars для Mazda 3 MPS, Код товара: mzl0528 "....Турбина BNR Stage1 для тех, кому достаточно динамических характеристик своего автомобиля, однако желает избавиться от запаха палёного масла, а также дыма в зеркале заднего вида на светофорах. BNR Stage1 собирается из оригинальных комплектующих Garrett, имеет более совершенную форму лопастей крыльчаток, а также оптимизированную систему смазки, что гарантированно избавляет от дыма, устанавливается в стандартное место, без каких-либо модицикаций конструкции автомобиля. При перепрошивке ЭБУ двигателя, тем не менее, BNR Stage 1 имеет немного больший потенциал в сравнении со стандартным турбокомпрессором K04. Однако, перепрошивка ЭБУ с данным турбокомпрессором необязательна." маздалаб!
26 Июля, 2013, 12:09:25
Ответ #1657
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
кто что слышал, про маздалаб и конкретно про эту турбину (цена более чем разумная учитывая оригинальность и гаррет) - 44к?! или это не так? в общем все еще жду советов. спасибо!
26 Июля, 2013, 12:10:28
Ответ #1658
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 166
  • Пол: Мужской
  • ракета на приколе ((
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Сыктывкар
  • Гос. номер: 301
bnr, это  тот же ребилд. только у амеров, в добавок bnr не просто так купить, их часто нет в наличии
26 Июля, 2013, 12:11:17
Ответ #1659
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 1 166
  • Пол: Мужской
  • ракета на приколе ((
  • Автомобиль: 3mps
  • Город: Сыктывкар
  • Гос. номер: 301
оригинал турба стоит 32-35, если мне не изменяет память. бери оригинал. Думаю Жакис уж точно привезет оригинал за вменяемые
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 12:42:02 от ssass »
26 Июля, 2013, 12:44:55
Ответ #1660
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Влад продаёт не оригинал, но он работает. И единственное, за что я лично владовские турбины хаю - за перманентное вранье про то, что это оригинал. Враньё намеренное и неприкрытое.

В ОРИГИНАЛЕ ИДЁТ ТРУБКА ПОДАЧИ ОХЛАЖДАЙКИ! Если её нет - 146% КИТАЙ
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
26 Июля, 2013, 13:29:21
Ответ #1661
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
Влад продаёт не оригинал, но он работает. И единственное, за что я лично владовские турбины хаю - за перманентное вранье про то, что это оригинал. Враньё намеренное и неприкрытое.

В ОРИГИНАЛЕ ИДЁТ ТРУБКА ПОДАЧИ ОХЛАЖДАЙКИ! Если её нет - 146% КИТАЙ

Жакис! скажи а нормальную(так которая не сдохнет через 10к, я не гонщик, эту не я убил, купил такой, до этого со всеми машинами у меня было ок) турбу на сток мотор, за скоко можно купить и в связи с сыкотностью, сразу чтоб в сервисе расплачиваться, ну накрайняк документы/чек и тп. с гарантией ВОЗВРАТА?!

маздалаб дает. но про них ничего не знаю. а про ребилд....ребил из новых, это по мне даже хорошо. так там про именно новые и говорится! сроки не интересуют (ну конечно не два месяца)))


ааа и цена? (мазда3 интересует рестайловая турба, так которая норм)
26 Июля, 2013, 15:02:41
Ответ #1662
  • Модератор
  • Призрак Форума
  • *****
  • Сообщений: 8 595
  • Пол: Мужской
    • ХУЙ
  • Автомобиль: MS3
  • Город: Pietari
  • Гос. номер: 146
Да бери китайтурбу у Влада - они ходят так же, как и сток. Это полная копия. Возможно, даже оттуда же, откуда и оригинал. Он даёт гарантию, если она сразу сдохнет, но это у него уточни сам.
Как отличить оригинальную турбину от подделки: http://www.mpska.ru/forum/index.php?topic=11908.0
26 Июля, 2013, 16:12:43
Ответ #1663
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
нет китай не интересно. ни разу!)))
даже часть турбинки не нужна китай!
и я делаю надежную машину на каждый день и любую деталь в которой я сомневаюсь я меняю.
а ставить изначально деталь за свои день в которой я сомневаюсь.....бррр
26 Июля, 2013, 16:34:17
Ответ #1664
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 942
  • Автомобиль: M3MPS
  • Город: Москва
  • Гос. номер: 721
вот пособирал про китай -
1. слишком большой процент брака.
2. плохой балансир в основном и поэтому ресурс маленький
3. китайские производители HOWO, FOTON, FAW и т.д. покупают турбины GARRETT у HTT, потому что своих хватает только с конвейера скатиться. (официальные данные "АВТОМОБИЛЬ И СЕРВИС" август 2009).

после не очень длительного изучения интернета.... китай гуано... но может повезти... везет не всем.... и ГЛАВНОЕ! даже если повезло...то НЕ НАДОЛГО!((((